Жестче, выше, больше – ч. 2

Видео: Five Nights at Freddy's: Sister Location - Part 2

Жестче, выше, больше - ч. 2

Видео: DON'T LAUGH CHALLENGE #4

Также должны быть утверждены единый порядок предоставления деклараций о розничной торговле алкоголем, введение уголовной ответственности за оборот алкогольной продукции без фиксации в ЕГАИС, установление минимальной оптовой и розничной цены на алкоголь.
Еще одна мера, которую необходимо подготовить в ближайшее время,— изменение схемы взимания акциза на спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию и введение механизма обеспечения уплаты акциза банковской гарантией.




Поскольку именно на этапе продажи продукции оптовому звену и возникают злоупотребления с уплатой акциза, предлагается перенести начисление акциза с момента отгрузки продукции оптовому звену на момент получения спирта на спиртзаводе предприятием—производителем алкогольной продукции.
Виктор Зубков не скрывает, что внимание правительства к алкогольному рынку вызвано бюджетными проблемами.

Видео: LISA

По его подсчетам, “за пять месяцев 2009 года объем начисленных акцизов сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,6%, а фактическое поступление акцизов в бюджет за этот же период снизилось на 12,8% и составило всего 28,7 млрд рублей”. По его словам, принятие этих мер, прежде всего, поможет вытеснению с рынка нелегальных производителей.

Его поддержал и председатель совета директоров “Nemiroff Холдинг” Александр Глусь, сказавший: “Сейчас у государства есть возможность навести порядок на алкогольном рынке, оставив на нем только легальных производителей”. Вероятность принятия именно таких жестких решений велика: ужесточение госрегулирования вызвано сейчас скорее потребностями бюджета, нежели усилиями лоббистов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бюджет наполнят спиртом фото

Бюджет наполнят спиртом

Видео: Цена на водку: как наполнить бюджетПравительство с 2010 года намерено для пополнения доходов бюджета существенно…

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

Минфин поставил на спирт фото

Минфин поставил на спирт

Видео: Дмитрий Абзалов: Хронические алкоголики просто перейдут на технический спирт. Время покажетКак стало известно,…

Дешевле 90 рублей не пить фото

Дешевле 90 рублей не пить

На сайте Росалкоголя появился проект приказа руководителя службы Игоря Чуяна о порядке определения минимальных цен на…

» » Жестче, выше, больше – ч. 2