Проект “лаборатория дегустации” выявил талантливых...

Проект За две недели на конкурс поступило более 100 анкет, комиссия выбрала из них 20 лучших. А победителем комиссия единогласно признала специалиста по рекламе Юри Аннова, который продемонстрировал отличные дегустаторские способности.

Одним из участников проекта стал сотрудник консульства Германии в Новосибирске Торбен Брун:
– Наверное, нет немца, который бы не любил пиво. Поэтому мне было очень интересно поучиться, получить новые знания об этом напитке. Но дегустация – о! это очень сложно!

Как выяснилось, у слушателей “Лаборатории дегустации” разные пивные предпочтения. В одном они были единодушны: образовательный проект показал, насколько важно уметь оценивать качество напитков и – самое главное – владеть культурой их потребления.




Оказывается, чтобы распознать нюансы вкуса, достаточно небольшого глотка напитка, но при этом нужна большая сосредоточенность.
Теоретические и практические итоговые тесты все участники выполнили успешно, заработав не только именные сертификаты профессиональных дегустаторов, но и карточки участников клуба «Эксперт качества».

– Для нас очень важно мнение потребителей о нашем напитке, – говорит заведующая производственной лабораторией пивоварни “Балтика-Новосибирск” Ирина Михайлова. – Чтобы сварить хорошее пиво, нужно много времени и труда. Приятно, когда настоящие эксперты могут оценить качество и вкус продукта.

Призерами «Лаборатории дегустации» стали IT-специалист Эльвира Видикер и переводчик-фрилансер Егор Заикин – они лучше всех написали тестовые работы. Выигравшие конкурсный отбор стали «студентами» и были приглашены на учебу в цеха и лаборатории завода «Балтика-Новосибирск».

За время напряженной работы знатоки качественного пива успешно прошли программу обучения, разработанную для них специалистами “Балтики”.
– Самым сложным оказался практический блок, – делится впечатлениями преподаватель Наталья Морозова. – За простым тестом на определение основных видов вкуса последовали испытания много серьезнее.

Мы изучили несколько видов ароматов на специальных вкусовых имитаторах и затем должны были распознать растворенные в воде комбинации. А затем мы работали уже с пивом – определяли вкусовые комбинации в напитке. Этот урок все участники проекта “Лаборатория дегустации” усвоили на «5».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

Лучшие спирты 2010 года фото

Лучшие спирты 2010 года

Видео: My Favorite POP 2010-2015В Москве объявили победителей “Московского международного конкурса спиртов 2010 .…

» » Проект “лаборатория дегустации” выявил талантливых...