Инструкция по эксплуатации блога

Если предположить, что блог – это продукт (а так на самом деле и есть), то к нему должна прилагаться инструкция по эксплуатации. Мы же с вам не варвары =). Собственно, предлагаю вам такую инструкцию. Она больше предназначена для людей, которые не совсем понимают суть блоггинга. Возможно, благодаря моему труду, вы сможете проникнуться всем его великолепием и упростить жизнь себе, мне и моим коллегам по ремеслу. Постарался все максимально иллюстрировать =)

Содержание:

Общие понятия

Ромовый дневник построен на движке WordPress – это я говорю для тех, кто знаком с ним и может представить, как он работает. На главной странице блога вы можете видеть 5 последних записей, с названием и коротеньким вступлением. Чтобы продолжить чтение определенной статьи нажмите в ее блоке надпись «Читать далее». Сайдбар присутствует на всех страницах блога – в нем вы можете найти некоторую информацию, ознакомиться со списком последних десяти записей, комментариев, найти там мою группу в ВК и Фэйскнижке, а также определенную статью из архива.

Сразу говорю, что блог лучше читать на современных браузерах, обновленных до последней версии – в них сайт радует глаз. В супер-пупер-мега убогом крутом браузере Internet Explorer некоторые графические элементы могут изменить свою сущность и т.д. Такое же, почему-то, можно наблюдать и в браузере Opera. Я лично вам рекомендуют Google Chrome (лучший из лучших), Mozilla Firefox, Safari и Yandex.Browser – работают корректно, по крайней относительно Ромового дневника. Всякую там экзотику не предлагаю.

Видео: Мозг. Руководство по эксплуатации

Как читать Ромовый дневник

Разумеется, глазками =). Ну а если серьезно, то есть несколько способов. В первом случае вы можете читать статьи на самом блоге, перепрыгивая по рубрикам, похожим статьям и т.д. и т.п. Но есть и другие альтернативы. Сейчас будет подробное повествование о том, что такое RSS-подписка и E-Mail-рассылка.

Видео: Генератор для дачи и отдыха. Первый пуск генератора с двухтактным двигателем

Что такое RSS и как им пользоваться

RSS – сокращение от Really Simple Syndication. Попросту говоря – это технология, которая позволяет получать свежие анонсы или полные статьи выбранных сайтов или их отдельных категорий. Для того, чтобы создать RSS ленту необходимо зарегистрироваться на одном из сервисов, которые генерирует ленту новостей. Как многим известно, самый удобный сервис от Google – Google Reader, был недавно закрыт, поэтому я рекомендую выбрать ему альтернативу здесь.




Чтобы подписаться на обновления Ромового дневника нажмите на оранжевую кнопку в блоке подписки, который находится в начале сайдбара (справа вверху). Вас перекинет на RSS ленту, которую генерирует сервис feedburner от того же Гугла. Там можно выбрать один из сервисов подписки, но я рекомендую просто скопировать ссылку в адресном окне и вставить в выбранный агрегатор. Тем, кто пользуется почтой от Яндекса я бы сразу порекомендовал перейти по ссылке в том же блоке подписки (нажать ссылочку «Читать через Яндекс»). Думаю, разберетесь.

Что такое E- Mail-рассылка и как пользоваться ей

Здесь все намного проще. Вы вводите адрес электронной почты в соответствующее поле (у меня это тот же блок подписки), после чего вам приходит письмо с подтверждением. После подтверждения к вам на почту будут приходить анонсы моих новых статей со ссылкой на полную запись. На мою E-Mail-рассылку можно подписаться, как я уже написал, в сайдбаре, а также в конце каждой статьи – там имеется соответствующий блок. На скриншотах все доступно написано =)

Видео: ДЕЗИНТЕГРАТОР РОТОРНО НОЖЕВОЙ РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Так выглядит письмо с новой статьей на Ромовом дневнике

Кроме того, следить за обновлениями блога вы можете на моей странице Google+, в группах Facebook и ВКонтакте, а также в ленте Твиттера.

Социальные кнопочки

Они имеются вверху страницы и после каждой статьи. С их помощью можно делиться интересным материалом из моего блога с друзьями и знакомыми. На самом деле, вы очень поможете проекту, если будете использовать эти кнопочки. Это даст дополнительных посетителей на сайт, что, в свою очередь, станет для меня хорошим стимулом к написанию очередных интересных статей. В общем, перепост статьи с вашей стороны – это достойное вознаграждение моего труда =)

Комментирование

Если вы хотите поделиться интересными мыслями, похвалить определенную статью или оспорить ее, сделать это можно при помощи комментария. Перейдите в конец сзаписи, где расположена форма комментирования. Там просто введите адрес вашей электронной почты, имя, адрес сайта (если имеется) и, конечно же, само сообщение. Если вы не хотите пропустить мой ответ на ваше сообщение, просто поставьте галочку там где написано: «Поставьте галочку, если хотите подписаться на комментарии к этой записи» — на вашу почту придет уведомление о том, что я или кто-то другой ответил на комментарий.

Также можно просто подписаться на комментарии к записи, не комментируя ее. Достаточно ввести свой E-Mail в поле ниже и нажать «Подписаться». Комментирование – очень важная составляющая любого качественного блога. Поэтому в наших общих интересах сделать Ромовый дневник живым и общительным. К слову сказать, на блоге стоит хорошая спам-защита, поэтому спамеры могут не утруждаться =)

Учим меня грамотности

Недавно я установил систему Орфус – очень крутая штука. Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Я узнаю об ошибке и исправлю ее как можно скорее. Читать грамотный текст намного приятней!

Прочее

В самом низу блога размещается так называемый футер. Там вы можете найти самые комментируемые статьи блога, Твиттер-ленту (там же можно подписаться на мои твитты), поиск по блогу и статистику посещаемости. Слева неизменно висит небольшая кнопочка «Отзывы и предложения», нажав на которую вы сможете отставить, собственно, свой отзыв или предложение по улучшению Ромового дневника.

Что ж, теперь вы стали полноценным читателем блогов 81 левела =). Надеюсь, эта инструкцию кому-то, да пригодится. Всех благ, увидимся в новых статьях! Пока!

P.S. По всем вопросам обращаться на почту shemrock8 (гав-гав) gmail.ru (гав-гав = @)


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как выбрать хорошее вино фото

Как выбрать хорошее вино

Видео: [НЗ: 206]Как выбрать хорошее вино? Многие покупая вина, даже не представляют, что на самом деле они покупают.…

Коктейль кузнечик (grasshopper) фото

Коктейль кузнечик (grasshopper)

По этому коктейлю писаются молоденькие и привлекательные девушки, их мамочки и… ботан-молчун Раджеш Кутрапали – один из…

Время для кнайпе фото

Время для кнайпе

Множество людей ищут место, где можно отдохнуть, посидеть с друзьями и пообщаться под приятную музыку. В городах есть…

Молитва от алкоголизма фото

Молитва от алкоголизма

Пьянство – это тяжелое заболевание, которое способно разрушить жизнь больному человеку и его семье. Справиться с…

» » Инструкция по эксплуатации блога