Упаковка для пива и детского питания будет одноразовой?

Видео: Хрюши Против Архангельск/холодильники -обманщики


В России все происходит как-то странно.

Видео: Popular Videos - Business & Food

Но в воде из-под крана молекул этой самой “тяжелой” воды примерно в примерно в миллион раз меньше, чем молекул обычной. Поэтому в реальных количествах получить “тяжелую” воду (кстати, очень дорогую) возможно только на специальных заводах.

Иначе китайцы с помощью чайников давно бы стали монополистами по ее производству. 
И, кстати, в концентрации “из чайника” “тяжелая” вода совершенно не вредна для организма. Потому что пользу от его реализации получает только очень ограниченный круг “инициаторов”.

Видео: АНАПА ЦЕНЫ 2016. Видео ОБЗОР ЦЕН октябрь 2016 на ПРОДУКТЫ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК АНАПЫ. Отдых на море




А российский народ, в лучшем случае, терпит маленькие убытки. В худшем – в стране возникает бардак.
Чаще всего, результаты находятся где-то посередине&hellip-    
Наиболее яркий пример очередной идеи очередных “энтузиастов”: С 1 января 2012 года в странах-членах Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) будет запрещено повторное использование стеклотары для алкогольной продукции и детского питания.

Но для простой бутылки – совсем не важно. Потому как никто пиво или водку не кипятит по часу. И даже если кипятит – то все равно, чтобы добиться в организме сколь-нибудь заметной концентрации образующихся веществ, надо разом выпить около кубометра продукта.

Но кубометр горячей водки за раз, согласитесь – это уже маловероятно. Предложение представителя стеклотарного завода Путин расценил как стремление обеспечить рынок сбыта для продукции предприятия, о чем заявил во всеуслышание.

Но при этом отметил, что предложение может быть принято в течение 3 – 5 лет.
А вот теперь давайте разбираться. В техрегламенте ТС “О безопасности упаковки” целесообразность запрета объясняется именно необходимостью защитить здоровье и жизнь человека.

В документе к стеклотаре предъявлено несколько требований (в том числе запрет на ее контакт с алкогольной продукцией и детским питанием). Стеклянная упаковка должна выдерживать внутреннее гидростатическое давление без разрушения и перепада температур, а также сжимающее усилие в направлении вертикальной оси корпуса упаковки.

При использовании в сферах пищевой продукции и парфюмерно-косметической продукции водостойкость стекла должна быть не ниже класса 3/98. Стеклянные банки и бутылки для консервирования, пищевых кислот и продуктов детского питания должны быть кислотостойкими.

Теоретически, все правильно – бутылка и банка не должны трескаться, когда в них что-то наливают или придавливают сверху, чтобы открыть.
Однако это, собственно, сегодня и происходит с качественно отлитыми на заводе банками и бутылками: они не трескаются и не лопаются.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Спор из-за бутылки – ч. 2 фото

Спор из-за бутылки – ч. 2

Видео: 10 ЛУЧШИХ способов ВЫИГРАТЬ ДЕНЬГИ (2)Видео: ч.07 Прохождение игры SPORE v4 - Быстрее дружитьЭтой бутылки было…

“Дистар” – компоненты роста фото

“Дистар” – компоненты роста

Современная ситуация на алкогольном рынке России показывает, что добиться успеха за счет только одного фактора – низкой…

» » Упаковка для пива и детского питания будет одноразовой?