Настойка календулы для полоскания горла и профилактики заболеваний

Настойка календулы – очень эффективное, гомеопатическое средство, лечебное действие которого распространяется на многие ткани и органы человека. Пожалуй, это один из самых действенных препаратов, используемых для полоскания горла при ангине, воспалительных болезнях полости рта и простуде.

Содержание
  1. Календула – цветок с тысячею полезных свойств
  2. В чём разница между настоем, отваром и настойкой?
  3. Как приготовить настойку календулы

1 Календула – цветок с тысячею полезных свойств

Календула (второе название "Ноготки") – красивый цветок с жёлто-оранжевыми лепестками. Цветёт он на протяжении всего лета, с июня по сентябрь. Если рассматривать растение как лекарственное сырьё, то ценность его очень высока. Одно только перечисление содержащихся в нём полезных микроэлементов займёт не один печатный лист. К примеру, в календуле много каротина, отвечающего за синтез витамина А, который в свою очередь является мощным антиоксидантом. Ликопин, находящийся в цветке, служит отличным профилактиком сердечных заболеваний. А ещё, из ярких соцветий выделяют органические кислоты, дубильные вещества, протеины, эфирное масло и многое другое.

Цветки лекарственного растения
Цветки лекарственного растения



Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Читать подробнее...

  • И ещё несколько советов, как правильно полоскать горло. Во-первых, необходимо готовить раствор настойки так, чтобы он имел комфортную для горла температуру. Во-вторых, перед процедурой предварительно прополощите горло и ротовую полость тёплой водой. В-третьих, даже почувствовав, что болезнь уходит, не прекращайте курс лечения. При таких заболеваниях, как ангина, он должен составлять не менее 5 дней.

    Читать интервью...


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка эвкалипта фото

Настойка эвкалипта

СодержаниеПольза эвкалиптаПрименение эвкалиптаКогда принимают настойкуСпиртовой растворВ народной медицинеПроведение…

Настойка календулы от прыщей фото

Настойка календулы от прыщей

Видео: Настойка календулы и салицилка - что эффективнееСодержаниеЧто нужно знать о проблемеКак изготовить в домашних…

Настойка календулы для волос фото

Настойка календулы для волос

Видео: Настойка календулы для волос. 3 полезных рецептаСодержаниеВидео: Рецепты ополаскивателей для жирных волосОбщая…

» » Настойка календулы для полоскания горла и профилактики заболеваний