Настойка хреновуха

Настойка Хреновуха

Наверное, многие слышали о Хреновухе, но мало, кто пробовал этот весьма интересный напиток на основе водки и корне хрена, который является самым настоящим афродизиаком! Ну точнее будет сказать, что афродизиаком является хрен, который является основным составляющим компонентом.

Хреновуху также относят к разряду напитков, которые улучшают аппетит и придают организму всплеску новых жизненных сил. Существует множество всевозможных рецептов этой настойки, но самым оригинальным считается именно тот рецепт, который включает в себя водку, корень хрена, мед и лимон.

Настойка Хреновуха




Ингридиенты:

  • 1 литр водки;
  • 4-5 средних корешков хрена;
  • 4 столовые ложки меда (желательно жидкого, если же мед засахаренный, то его следует растопить на водяной бане);
  • 1 лимон.

Рецепт приготовления:

Для приготовления Хреновухи понадобиться обычная водка без отдушек. Также можно использовать спирт или самогон. Корни хрена необходимо помыть и почистить, затем натереть на терке или перебить в блендере. Чем мельче будет хрен, тем ярче и насыщенный будет его вкус.

Полученную массу хрена смешиваем с медом и лимоном. Следует учитывать, что чем больше лимона, тем вкус получается мягче. Для получения более «жесткого» вкуса можно использовать только свежо выжатый сок одного лимона, ну а для тех, кто хочет получить настойку с мягким вкусом следует порезать некрупно весь лимон целиком.

Водку нужно перемешать с хреном, медом и лимоном, а затем поставить отстаивать в прохладное, темное место (только не в холодильник). Лучше всего будущую Хреновуху настаивать в стеклянной или металлической таре с плотной крышкой. А вот в пластиковых или пластмассовых сосудах настойка может получиться с неприятным химическим ароматом.

Настаивать Хреновуху нужно примерно 3 недели, чем дольше настойка будет вбирать в себя ароматы хрена и меда, тем насыщенней и ярче будет ее вкус.

В качестве эксперимента, можно попробовать делать настойку, поэтому же рецепту, но с добавлением ванильного сахара, корня имбиря, горького перца, сельдерея, горчицы или укропа.

По истечению вышеуказанного срока, Хреновуху стоит процедить через дуршлаг или мелкое сито и разлить в полулитровые бутылки. Чтобы напиток выглядел более аппетитно, можно добавить в бутылку маленький корешок хрена. Настойку на стол следует подавать охлажденной. А разливать ее следует в небольшие рюмочки.

Хреновуха станет отличным дополнением к праздничному столу, после употребления, которой практически никогда не бывает похмелья!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка из хрена на водке фото

Настойка из хрена на водке

Настойка водки на корнях хрена известна на Руси со стародавних времен, славится превосходным вкусом и полезными…

Самогон на хрене фото

Самогон на хрене

Рецепт самогона на хрене пригодится всем любителям натуральных алкогольных напитков. О пользе хрена известно достаточно…

Три рецепта хреновухи фото

Три рецепта хреновухи

Хрен заготавливают в августе-сентябре, а также весной (летом он растет, поэтому вкус у него бедноват). Сейчас его можно…

Как сделать хреновуху фото

Как сделать хреновуху

Хреновуху можно поставить на праздничный стол или просто выпить перед обедом. Хреновуха на самогоне, рецепты которой…

Как сделать хреновуху фото

Как сделать хреновуху

Как сделать хреновуху Как сделать хреновуху? Казалось бы здесь все просто. Но напиток должен быть и вкусным, и…

» » Настойка хреновуха