Настойка чеснока на водке

Содержание

Чеснок на водкеНаше питание далеко от идеального, в результате, большинство из нас довольно часто болеют, либо жалуются на общее состояние организма.

Видео: Настойка чеснока для чистки сосудов от бляшек

Вдобавок, с наступлением осенне-зимнего периода количество вирусов, атакующих нас, на порядок увеличивается. И задача каждого – выбрать подходящее средство, которое будет снабжать организм витаминами и минералами, станет универсальным иммуностимулятором.

Самым распространенным средством, которое легко справится со многими задачами, является настойка чеснока на водке.

Польза продукта

Наверное, мало найдется тех, кто бы не знал о таком растении, как чеснок. И хотя есть две категории людей, одна из которых категорически недолюбливает его за резкий запах, и другая, кто любит данный продукт, все убеждены в колоссальной пользе чеснока.

На самом деле, растение содержит не менее 400 веществ, которые имеют положительное воздействие на организм, избавляя его от многочисленных недугов.

Действительно, если обратиться к составу чеснока, то в нем можно найти:

  • кальций;
  • магний;
  • витамины С, В1, В3, D;
  • йод;
  • натрий;
  • минеральные соли;
  • кремниевую, фосфорную кислоту.

Но колоссальная польза чеснока заключается не только в содержании ценных веществ, но и в особых пропорциях, которые создавались самой природой, их взаимодополняющем действии. После ряда исследований ученые пришли к очень важному выводу, что все биологические компоненты чеснока куда более эффективны в действии и безвредны для организма, чем аналоги, получаемые синтетическим путем.

Использовать чеснок можно для избавления от таких распространенных заболеваний:

  • болезни сердца и сосудов;
  • инфекции вирусного и бактериального характера;
  • онкологические заболевания и их профилактика;
  • тромбозы, закупорка сосудов;
  • гипертония;
  • авитаминоз;
  • низкий иммунитет;
  • заболевания суставов;
  • мужская слабость и многие другие.

Польза настойки




Сам чеснок ценился еще прародителями. В старину его использовали для защиты от негативной энергии, нечистой силы. Многие были уверены, что это растение очищает карму. Ну а чтобы в дом не проникли плохие мысли, это растение просто вешали на входе.

Жители Древнего Китая нашли применение чесноку, создав особый тибетский рецепт, который имеет многочисленные хвалебные отзывы и сегодня. Впервые же тибетская спиртовая настойка чеснока была обнаружена в одном из монастырей в 1971 году.

Даже без дополнительных исследований многие ученые увидели, какой мощной целебной силой она обладает. Ну а по завершении исследований обнародовали, что настойка чеснока на водке эффективно избавляется от жировых и известковых отложений сосудов, восстанавливает внутреннюю гармонию, жизненный тонус. Помимо этого нормализуется обмен веществ, сосуды приобретают былую эластичность, прогоняют кровь значительно быстрее по сосудам. В конечном счете, организм омолаживается. Именно благодаря этим свойствам, все единогласно признали, что настойка чеснока на спирту – это настоящий эликсир молодости. 

Тибетский эликсир

Для приготовления настойки по тибетскому рецепту необходимо взять чеснок (350 г), очистить, тщательно промыть все зубчики, после чего растолочь в деревянной ступке. Чтобы не снизить пользу продукта, нельзя использовать металлические, пластмассовые предметы. Все процедуры следует выполнять лишь с использованием природных материалов (дерево, стекло, глина). Сам чеснок должен быть свежим, лишь в осеннем урожае сохраняется максимальное количество витаминов.

Чесночная масса (200 г) помещается в стеклянную емкость, после чего в нее добавляют около 200 г спирта (70%). Закрыв герметично, бутыль отправляют настаиваться в прохладное и темное место на 10 суток. По истечении этого срока состав фильтруют, тщательно отжимают, а затем настаивают еще 34 дня.

У данного тибетского рецепта есть определенная схема приема, где требуется каждый день отмерять определенное количество капель. Но при отсутствии времени и возможности можно пить по 5 капель эликсира три раза в день, разводя их предварительно с 50 мл молока.

Тибетскому эликсиру приписывают следующие полезные свойства:

  • усиливает внутренний тонус, укрепляя при этом организм;
  • снимает депрессию, чувство усталости, возвращая радость жизни;
  • делает иммунную систему более выносливой;
  • избавляет от негативных мыслей;
  • чистит кровь, сосуды, возвращая тем самым активность для всего организма;
  • укрепляет костные суставы, прочищает их;
  • облегчает работу сердца;
  • снимает головную боль, активизируя мозговую деятельность, положительно влияет на сосуды мозга;
  • положительно воздействует на все железы;
  • улучшает состояние тканей и мышечной системы;
  • очищает от токсинов весь организм;
  • способствует внутреннему и внешнему омоложению.

Рецепты настоек

Существуют и другие рецепты настоек чеснока, которые можно использовать для улучшения иммунитета, чистки сосудов, а также общего оздоровления:

На водке

Зубчики одной головки чеснока нужно порубить, сложить в стеклянную посуду, залить водкой (400 мл), после чего емкость закрывают, и оставляют настаиваться 2 недели в темном помещении. Ежедневно бутыль встряхивают, чтобы ее содержимое тщательно перемешалось. По завершении времени настойку фильтруют, переливают в бутыль из темного стекла. Для лечения принимают в течение 1,5 недель по 7–10 капель.

На красном вине

Зубчики чеснока (12 шт.) режут на 4 части, складывают в стеклянную бутыль, заливают вином (750 мл), после чего оставляют на 2 недели на окне, которое хорошо освещается солнечными лучами. Ежедневно бутыль с содержимым перемешивают, а по завершении настаивания настойку фильтруют, сливают в бутыль. Курс приема такого эликсира – 1 месяц, по 1 ч. л. перед едой.

На воде

Чеснок (400 г) тщательно измельчают, помещают в темное место для выделения сока (на 2 дня), после чего отделившуюся жидкость смешивают с водой (500 мл). Будущий эликсир оставляют для настаивания (4–5дней), после чего принимают по 8–9 капель перед приемом пищи. Общий курс лечения – 15 дней.

На масле

Для приготовления масла головку чеснока чистят, заливают маслом (200 мл), отправляют в холодильник на 3 суток. Принимают 15 суток по утрам натощак по 1 ч. л.

С лимоном

Для приготовления настойки чеснока с лимоном потребуется измельчить ингредиенты (по 4 шт.), используя для этого мясорубку или кухонный комбайн. Полученная масса помещается в банку (3 л), после чего туда же вливают кипяченую теплую воду, причем она должна доходить до горлышка бутыли. Состав оставляют при комнатной температуре на 3 дня и регулярно его перемешивают. Затем настойку фильтруют, отправляют на хранение в холодильник. Принимают ее по 100 г три раза в день натощак. Общий курс лечения – 40 дней. За время лечения потребуется сделать данный эликсир несколько раз.

Спиртовая настойка чеснока также продается в аптечной сети, и она представляет собой отличную альтернативу домашним снадобьям, так как ее делают исключительно на медицинском спирту. Поэтому, если нет возможности или времени на домашнее изготовление подобной настойки, то можно выбрать данный эликсир, так как он совершенно безопасен и, вместе с тем, очень полезен для лечения, имеет невысокую стоимость. Перед применением настойки чеснока на спирту нужно ознакомиться с противопоказаниями, так как сам продукт является сильнейшим активизатором, и он может активизировать не только нужные процессы, но и нежелательные.

Противопоказания

Хотя чеснок, а также иные компоненты настойки положительно воздействуют на организм, все же есть ряд противопоказаний, о которых нужно знать тем, кто планирует очистить сосуды:

  1. Заболевания желудка – гастрит, язва и иные заболевания лишь усугубятся, если принимать данное средство.
  2. Избыточный вес – так как чеснок усиливает аппетит, то тем, кто страдает повышенным аппетитом или имеет избыточный вес, настойку принимать не рекомендуют.
  3. Противопоказан чеснок беременным и кормящим женщинам.

Прежде чем принимать настойку чеснока на водке, необходимо проконсультироваться, обсудить все моменты лечения со своим врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейль для иммунитета фото

Коктейль для иммунитета

Состав коктейля:Чеснок 1 головкаМед 2 ст.лЛимон 1 штВода 1 лВкусный и полезный напиток - отличное средство для всей…

Чесночная настойка фото

Чесночная настойка

СодержаниеВыбор чеснокаТибетская настойкаЧеснок в леченииРецепты настоекЧистка сосудовСок…

Настойка чеснока на водке фото

Настойка чеснока на водке

Традиционный способ приготовления чесночной настойки включает в себя следующий рецепт. 200 граммов мелко нарезанного…

Настойка чеснок мед лимон фото

Настойка чеснок мед лимон

СодержаниеМощная польза в простейшем сочетанииКлассическая настойкаПопулярные рецептыПротивопоказания С началом…

Настойка медовая фото

Настойка медовая

СодержаниеВидео: ВОДКА МЕДОВАЯ! ДЕЛАЕМ МЕДОВУЮ ВОДКУ СВОИМИ РУКАМИ!Состав медаРецепты настоекПротивопоказания С…

Лимонная настойка фото

Лимонная настойка

СодержаниеЛимон и его ботанические характеристикиИспользование фруктаПолезные свойстваКлассическая лимонная настойка на…

Рецепт чесночной водки фото

Рецепт чесночной водки

Чеснок - очень ароматная пряность, которую используют для ароматизации различных блюд и напитков. Настойка чеснока на…

» » Настойка чеснока на водке