Тибетский рецепт – уникальные свойства чесночной настойки

Тибетская медицина в своём арсенале целебных препаратов имеет простой, но очень эффектный рецепт настойки из чеснока. Статья расскажет о полезных свойствах этого натурального продукта, научит изготавливать лечебную вытяжку на спирту и познакомит с некоторыми интересными фактами.

Содержание
  1. Тайны монахов высокогорной страны
  2. Как используют чеснок в народной медицине
  3. Целебная настойка по тибетскому рецепту

1 Тайны монахов высокогорной страны

Народная медицина древнего Китая и Индии имеет характерные отличительные особенности. В ней используются не только лекарственные средства, изготовленные из растительных и животных компонентов, но и методы духовного очищения и оздоровления организма человека. Такой симбиоз даёт совершенно удивительные результаты, которые прошли проверку временем и нашли научное подтверждение.

Более двух тысяч лет назад монахи Тибета аккумулировали и обобщили различные направления народной медицины и в дальнейшем развили своё учение, основой которого стал трактат Чжудши, в котором человеческий организм описывается как замкнутая энергосистема. Нарушение циркулирования этой энергии и приводит к болезни. Поэтому считается, что врачи должны лечить не столько саму болезнь, сколько душу человека. Лекари Тибета сумели создать рецепт лекарственных средств, применение которых способствует восстановлению саморегуляции организма и его гармонии со всем окружающим миром.

Созданный монахами Тибета трактат Чжудши
Созданный монахами Тибета трактат Чжудши

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Амчи (тибетские доктора) не используют в своих методах лечения искусственных фармакологических средств. Они стараются найти причину недуга в поведении и образе жизни больного, а уже потом, после устранения духовного негатива, назначают настойки, отвары, лечебные мази и порошки, изготовленные из растений, животных продуктов и минералов. К тайнам тибетских монахов относят использование для укрепления здоровья горячей воды. По их утверждению, выпитая утром чашка чистой горячей воды способна продлить жизнь человека на 10 и более лет.

2 Как используют чеснок в народной медицине




Полезные и лекарственные свойства чеснока были известны ещё в 1 веке до н. э. Первое упоминание о растении как о целительном снадобье исходят от Диоксорида – врача из Древнего Рима. Он рекоменовал чеснок как средство от желудочных коликов и истощения. В Греции тех времён использовали кашицу из чеснока для нейтрализации яда при укусах змеи. Позднее в Европе луковицей растения спасались от чумы и холеры. Монахи Тибета более широко применяли свойства чесночных препаратов. Ими укрепляли иммунитет, восстанавливали силы, лечили рахит. Как и настойка мухомора, чесночное снадобье использовалась при онкологических заболеваниях. Был даже рецепт для омоложения организма.

Что же полезного в чесночной терапии? Во-первых, в одной луковице растения содержится большое количество витаминов, полисахаридов, углеводов, микроэлементов, органических кислот, йода и других важных для человека веществ. Во-вторых, в чесночных зубчиках много анилина, обладающего сильным бактерицидным действием. В-третьих, чеснок стимулирует работу всех систем организма человека. Это лекарственное растение:

Чеснок для стимуляции работы систем организма человека
Чеснок для стимуляции работы систем организма человека
  • уничтожает микробов
  • очищает и укрепляет кровеносные сосуды
  • снимает стресс
  • омолаживает клетки организма
  • улучшает аппетит
  • лечит простудные заболевания
  • полезен при воспалениях и гнойных ранах
  • снижает давление

В народной медицине приготовление препаратов из чеснока имеет свои особенности. Употреблять данное лекарственное растение нужно исключительно в измельчённом виде. Только в этом случае происходит синтез аллицина – важного целительного средства.

Хорошо измельчённые зубчики чеснока должны постоять минимум 10 минут.

Только после этого из них готовят настойки, мази или другие лекарства.

3 Целебная настойка по тибетскому рецепту

Тибетский рецепт настойки из чеснока на первый взгляд кажется простым. Но именно он помогает получить из луковицы максимум полезных веществ и сохранить их длительное время. Для приготовления средства понадобится:

  • 350 г чесночных зубчиков
  • 200 мл 96 % спирта

Чеснок помещаем в деревянную или керамическую посуду и тщательно измельчаем пестиком из такого же материала. Отбираем примерно 200 г кашицы и выкладываем в стеклянную ёмкость. Доливаем 200 г спирта и плотно закрываем тару крышкой. Рецепт будет точно выполнен, если смесь выдержать в тёмном и прохладном месте 10 дней.

Заливание измельченного чеснока спиртом
Заливание измельченного чеснока спиртом

Далее настойка фильтруется через плотную марлю или хлопчатобумажную ткань и переливается в бутылку. Препарат выдерживается ещё 3 дня и только после этого настойка полностью готова к использованию. Рецепт чесночной настойки определяет особый порядок её применения для лечебных целей. Средство добавляют в молоко (50 мл) и пьют до еды 3 раза в день. Как и в настойке прополиса, молоко необходимо, чтобы активное вещество лекарства не обожгло пищевод. При первом приёме молоко смешивают с одной каплей препарата, далее объём увеличивают на каплю каждый раз в течение 5 дней. Максимальное число капель – 15. Затем процедура повторяется в обратном порядке и заканчивается приемом одной капли смеси. После чего настойку принимают по 25 капель, пока она полностью не закончится. Полный курс лечения можно повторять не чаще одного раза в 3 года.

Рецепт целебной смеси на спирту нужно использовать осторожно, так как он имеет и свои противопоказания. Не стоит лечиться чесноком беременным женщинам, при нестабильном давлении, камнях в почках, циррозе и эпилепсии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чесночная настойка фото

Чесночная настойка

СодержаниеВыбор чеснокаТибетская настойкаЧеснок в леченииРецепты настоекЧистка сосудовСок…

Настойка чеснока на водке фото

Настойка чеснока на водке

СодержаниеПольза продуктаПольза настойкиТибетский эликсирРецепты настоекПротивопоказания Наше питание далеко от…

Настойка чеснока на водке фото

Настойка чеснока на водке

Традиционный способ приготовления чесночной настойки включает в себя следующий рецепт. 200 граммов мелко нарезанного…

Настойка чеснок мед лимон фото

Настойка чеснок мед лимон

СодержаниеМощная польза в простейшем сочетанииКлассическая настойкаПопулярные рецептыПротивопоказания С началом…

Рецепт чесночной водки фото

Рецепт чесночной водки

Чеснок - очень ароматная пряность, которую используют для ароматизации различных блюд и напитков. Настойка чеснока на…

» » Тибетский рецепт – уникальные свойства чесночной настойки