Настойка чеснока на водке

Настойка чеснока на водке Традиционный способ приготовления чесночной настойки включает в себя следующий рецепт. 200 граммов мелко нарезанного чеснока кладут в тёмный сосуд (например, стеклянную бутылку), и заливают её 300 мл. русской водки. 2 недели раствор должен доходить до нужной консистенции в тёплом сухом месте, и всё это время надо ежедневно помешивать и взбалтывать жидкость.

Применяют целебный настой по несколько капель перед едой, запивая небольшим количеством воды. Именно водочный раствор чеснока рекомендуют принимать при подагре и склерозе, для очищения кровеносных сосудов, снижения давления, снятия спазмов.




Противопоказания также стандартные: возраст, беременность, эпилепсия, болезни, при которых противопоказано внутреннее употребление спиртосодержащих веществ, острые формы заболеваний почек, печени, желудка и кишечника. С осторожностью принимать советуют людям, не привыкшим к употреблению чеснока в быту.

Чесночные настои издревле применяются в народных рецептах. Благотворное влияние овоща было замечено при лечении традиционными средствами заболеваний внутренних органов, различных опухолей, молодые побеги хорошо влияют на зрение и потенцию.

В практиках Китая, Индии и Тибета настой алкоголя на чесноке принимали для снятия усталости, при рахите и гипертонии. Болгарская медицина рекомендует употреблять чесночные отвары при заболеваниях гнойного характера. В современной фармакологии полезные свойства этого овоща также не остались незамеченными, чеснок на спирту входит в состав аллохола, препараты на основе настоя назначают при болезнях желудочно-кишечного тракта, запорах и холецистите.

Для общеукрепляющих целей существует рецепт, сочетающий 300 граммов чеснока и 200 мл. спирта, который принимают также в качестве антисептика, а внутрь – тоже перед едой, запивая стаканом молока. Возможно добавление в настойку, помимо собственно чеснока, перца, лука, лимона, яблочного и виноградного уксусов, приправ и пряных трав, что привнесёт во вкус настоя пикантности, не лишив напитка полезных свойств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чесночная настойка фото

Чесночная настойка

СодержаниеВыбор чеснокаТибетская настойкаЧеснок в леченииРецепты настоекЧистка сосудовСок…

Настойка чеснока на водке фото

Настойка чеснока на водке

СодержаниеПольза продуктаПольза настойкиТибетский эликсирРецепты настоекПротивопоказания Наше питание далеко от…

Настойка чеснок мед лимон фото

Настойка чеснок мед лимон

СодержаниеМощная польза в простейшем сочетанииКлассическая настойкаПопулярные рецептыПротивопоказания С началом…

Рецепт чесночной водки фото

Рецепт чесночной водки

Чеснок - очень ароматная пряность, которую используют для ароматизации различных блюд и напитков. Настойка чеснока на…

» » Настойка чеснока на водке