Прекрасная ананасовая настойка на водке

Ананас давно уже трудно назвать в России экзотическим продуктом. Несмотря на то, что климатическиеАнанас условия не благоприятны для его произрастания на территории страны, купить этот плод в магазине не составляет особого труда. О полезных свойствах ананаса россиянам известно достаточно много. Настойка на ананасе пользуется особенной популярностью у тех, кто пытается похудеть.

Полезные свойства настойки на ананасе

Чаще всего используется ананасовая настойка для похудения. Обладает она и эффективными профилактическими свойствами различных патологических заболеваний организма. Основные лечебные свойства продукта связаны с таким элементом, как бромелайн. Он обладает свойством расщепления липидов в организме человека. Включение в рацион питания ананаса способствует улучшению пищеварения, нормализации процессов метаболизма, стимуляции роста мышечной массы, уничтожению раковых клеток.

Народные целители очень часто используют ананас в приготовлении своих снадобий и настоек. Медики Настойка на ананаседавно уже нашли применение ананасовой настойке для снижения артериального давления, борьбы с анемией и ожирением, устранения почечной недостаточности и в борьбе с тромбами.

Ананасовая настойка для приготовления кулинарных блюд и коктейлей готовится на роме. Это придает напитку неповторимый вкус и аромат. Такая настойка больше похожа на наливку. Она готовится с обязательным добавлением в напиток сахара. Использовать такую настойку можно для приготовления различных соусов, предназначающихся для блюд из мяса или десертов. Очень хорошо подходит ананасовый ром для пропитки бисквитных коржей. Прекрасно сочетается он с шоколадом и мороженым в приготовлении различных десертов.

Рецепт ананасового рома в домашних условиях

Тот, у кого под рукой не окажется рома, может не отчаиваться. Мякоть ананаса, нарезанную на кубики,

Ананасовая настойка


Настойка на ананасе

можно залить обычным самогоном или спиртом и поставить настаиваться на 10-14 дней в темное место с температурой окружающей среды от 15 до 22 градусов Цельсия. В отфильтрованный после настаивания продукт добавляется жженый, раздробленный сахар, который и придает напитку цвет рома. Приготовленному таким образом продукту необходимо дать настояться в течении 3-4 дней. После этого ананасовый ром снова отфильтровать, разлить по бутылкам и отправить на хранение. Для приготовления домашнего рома достаточно взять от 200 до 400 грамм ананаса, 0,5 литра содержащего спирт продукта с крепостью до 75%.

Рецепт ананасовой настойки для похудения

Для похудения делается ананасовая водка. Для её приготовления можно плод не очищать от кожуры. Его необходимо хорошо промыть проточной водой, обсушить и порезать на кубики небольшого размера.

Совет: оптимальный размер кубиков 2*2 см. Более мелкий продукт превращается в процессе настаивания в кашу, что значительно усложняет фильтрацию. Крупные кубики отдают продукту меньше своего сока.

На 0,5 литра водки достаточно взять ананас среднего размера. Брать для приготовления продукта необходимо только зрелые продукты.

Совет: делая настойку на спирту, можно регулировать её крепость путем добавления воды можно Ананас для похуденияпосле настаивания продукта.

Продукт настаивается в течении 5-8 дней. В процессе настаивания его необходимо ежедневно встряхивать и перебалтывать.

Как принимать ананасовую водку для похудания

Ананасовая водка пьется на голодный желудок. Для того чтобы добиться эффекта похудания достаточно выпить за 15-20 минут до еды 1 столовой ложки напитка. За месяц приема такой настойки можно потерять в весе до 12 кг.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка на ананасах фото

Настойка на ананасах

СодержаниеОсобенности и характеристикиВыбор ингредиентовСтандартный рецептМятная настойка из ананасаАнанасовый…

Ананасовая настойка на водке фото

Ананасовая настойка на водке

Ананас - очень вкусный и ароматный фрукт. Не случайно, он очень часто используется для приготовления десертов, напитков…

Ром из ананаса фото

Ром из ананаса

Ром из ананаса - самый простой способ приготовить крепкий экзотический напиток в домашних условиях. Если у вас есть…

» » Прекрасная ананасовая настойка на водке