Такие разные настойки – ч. 3

Видео: Рецепт настойки "Клюква на коньяке" быстрого приготовления

Для очень ослабленных людей дозу ежедневно следует по 1 капле увеличивать до 15-18 капель, затем же переходить на снижение.
НАСТОЙКА ВАЛЕРИАНЫ — пользуется большой популярностью у представительниц женского пола, которые по поводу и без такового прибегают к помощи валерьянки.

А тем временем валерьянка имеет противопоказания, о которых нужно постоянно помнить. Если ею злоупотреблять, то она сильно угнетает нервную систему и органы пищеварения, может вызвать тошноту, головную боль, нарушить сердечную деятельность.

Поэтому увлекаться этим средством не стоит. В целом настойка корня валерианы применяется при нервном возбуждении, неврозах сердца, спазмах желудка и кишечника. Для лечения необходимо принимать от 10 до 20 капель настойки на стакан воды.

Видео: Домашняя настойка малины на коньяке - рецепт без сахара




Настойка валерианы оказывает разностороннее действие на организм. Помимо влияния на центральную нервную систему, валериана является также ветрогонным, противоглистным средством, улучшает пищеварение.

Небольшая доза валериановой настойки (510 капель на стакан воды) помогает при головной боли нервного происхождения, а также при истерии, душевных переживаниях, учащенном сердцебиении и бессоннице. Настойка используется и для лечения таких недугов, как воспаление легких, скарлатина, мигрень, заболевания щитовидной железы.

Видео: Чудотворная настойка, Йод и Чеснок

НАСТОЙКА ПУСТЫРНИКА — отличное успокаивающее средство при нервных заболеваниях и при гипертонии. Принимать ее следует по 20-30 капель на стакан воды 3 раза в день перед едой.

Настойка является также эффективным средством при сердцебиении, головной боли, одышке, малокровии, при желудочно-кишечных коликах, астме, болезненных менструациях.
НАСТОЙКА ЖЕНЬШЕНЯ — ее рекомендуется употреблять при неврозах, неврастении, общем упадке сил, заболеваниях щитовидной железы.

Препарат применяется по 15-20 капель на стакан воды 3 раза в день до еды. В первые 10 дней назначается половинная доза. Курс лечения — 30-40 дней.

Рекомендуется провести 2-3 курса с перерывами между курсами в 2-3 недели.
Помимо настойки женьшень входит в состав многих бальзамов. Учеными доказано, что препараты с содержанием жень-шеня действуют на различные функции организма, повышают иммунитет, а соответственно и сопротивляемость организма болезнетворным микробам. Эти препараты (настойка и бальзам) возбуждают деятельность центральной нервной системы, усиливают обмен веществ, восстанавливают силы и работоспособность, снимают усталость после умственной и физической деятельности, улучшают аппетит, стимулируют дыхание, деятельность эндокринной и половых желез, помогают при сердцебиении и т. д.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сазерак фото

Сазерак

Состав коктейля:Настойка Ангостура 5 капельНастойка Peychaud`s 10 капельВиски 75 млАбсентСахар 1 кубикОдин из самых…

Настойка лимонника фото

Настойка лимонника

Настойка лимонника — прозрачная жидкость вишнево-красного цвета, горько-кислого вкуса. Готовится из растительного сырья…

Настойка каштана на спирту фото

Настойка каштана на спирту

Плоды конского каштана широко используются в народной медицине. На их основе готовят самые различные настойки и отвары,…

Настойка из ревеня фото

Настойка из ревеня

В народной медицине настойка из ревеня используется для лечения:желудочно-кишечного тракта,заболеваний желчного пузыря…

Настойка из малины фото

Настойка из малины

СодержаниеДля чего применяется настойка из малиныОт каких болезней помогает настойка из малиныРецепты приготовления…

Виды бальзамов фото

Виды бальзамов

Бальзамы оказывают разностороннее лечебное действие и способны вылечить от многих болезней. Но почти все они…

» » Такие разные настойки – ч. 3