Егермейстер (j germeister)

Видео: JAGERMEISTER 35%ABV BOTTLE SHOTGUN CHUG IN 2 SECONDS

немецкий ликер Егермейстер фото

J germeister (в переводе «старший егерь») — крепкий немецкий ликёр на основе 56 трав. Его так же относят к категориям битеров, настоек и бальзамов. Имеет характерный горьковатый травяной вкус, в котором отчетливо различаются ноты цитруса, корицы, шафрана и аниса. Алкогольная крепость — 35 градусов.

Вопреки слухам, он не содержит в своем составе кровь оленя. Более подробно о составе и технологии приготовления ликера описано здесь.

Сколько стоит Егермейстер

Бутылочка 0,2 л будет стоить около 150 руб, 0,5 л — 700 руб, 0,7 л — 900 руб), цена 1 л — 1300 руб. Стоимость указана ориентировочная, которая рознятся в зависимости от регионов.

В России J germeister — не самый популярный продукт, потому подделывают его крайне редко. Однако нарваться на фальсификат можно всегда, поэтому лучше покупать ликер в специализированных магазинах.

Как и с чем подают




Традиционно пьется в чистом виде как аперитив. Еще один классический вариант употребления — Ледяной Шот. Более подробно о том, с чем подавать и как правильно пить Егермейстер, описано в данной статье. Также рекомендуем ознакомиться и с рецептами коктейлей.История Егермейстра

Легенда о происхождении

Граф Губерт Палатинский поступил на службу бургундскому королю Теодору. Но вскоре он стал жертвой интриг королевского двора. Под покровом ночи ему пришлось тайно бежать из дворца.

Видео: One word taste test - Jagermeister Spice - Tipsy Bartender

Убежище беглецу предоставил король франков — Пепин Херистальский. Между королями вспыхнула война. Армия Теодора потерпела поражение. После войны Губерт женился на дочери Пепина — принцессе Флорибане.

Священный Олень

Счастливая жизнь продлилась недолго: молодая принцесса умерла при родах. Пытаясь отвлечься от печальных мыслей, Губерт подолгу охотился в местном лесу.

Однажды в рождественский вечер он встретил оленя, у которого сиял крест между рогов. Он не смог в него выстрелить. Явление он расценил как знак Всевышнего.

После этого события Губерт отрекся от своего имущества и постригся в монахи. Все свое время он тратил на молитвы и создание некой целительной микстуры.

Истинная история создания ликера Егермейстер

В 1878 году Вильхелм Маст открыл винодельческую компанию в саксонском городке Вольфенбюттель. Позже семейное дело продолжил его сын — Курт.

Именно Курт Маст в 1934 году создал рецепт этого ликера. Вдохновленный историей о Егермейстере, он решил назвать ликер в его честь. Легендарные сюжеты из немецкого фольклора украсил этикетку этого ликера.

Особое внимание было уделено и бутылке: она не только защищала напиток от солнечных лучей, но и от падений. Ради этого Курт одну за другой ронял бутылки на пол, пока не нашел идеальную форму.

Широкую популярность ликер обрел после 1973 года — именно тогда производители развернули широкомасштабную рекламную компанию. Ставка была сделана на рок-музыкантов. В свое время J germeister прославляли такие группы как Metallica, Slayer, Nightwish и многие другие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Уникум (unicum) фото

Уникум (unicum)

Видео: Tereskova - UnikumКрепость Uniсum — 40 градусовЛикер «Уникум» — национальный напиток Венгрии. Его…

Тибарин (thibarine) фото

Тибарин (thibarine)

Ликер Тибарин — национальная гордость Туниса. Для его приготовления идут лучшие финики, а также местные травы и специи.…

Стрега (strega) фото

Стрега (strega)

40-градусное «приворотное зелье» компании Strega AlbertiСтрега (Strega) — итальянский травяной ликер.…

Пелинковац (pelinkovac) фото

Пелинковац (pelinkovac)

Пелинковац (в пер. Pelin — «полынь») — это сербский горький ликер, который состоит из 26 лекарственных…

История ликера бенедиктин фото

История ликера бенедиктин

Ликер B n dictine - это крепкий алкогольный напиток. Производится он на территории Нормарндии, а именно в городке Фекан…

Верпортен (verpoorten) фото

Верпортен (verpoorten)

Ликер Верпортен – немецкий аналог яичного ликера Адвокат. Стоимость ~800 рублей, что дешевле нидерландской…

Бейрао (beirao) фото

Бейрао (beirao)

Ликер Бейрао — португальский ликер с историей. Почти 200 лет производится на кинте Мейрал в местечке Лоуза. В основе…

Аверна (averna) фото

Аверна (averna)

Видео: The Elder Scrolls Skyrim | The Dark Brotherhood Resurrection - Averna FinalThe full taste of life («полный…

» » Егермейстер (j germeister)