Сколько длится похмелье, и как сократить мучительный период?

Многие любители спиртного часто задаются вопросом: "Сколько длится похмелье?". Ответить очень сложно. Абстинентный синдром может продолжаться от нескольких часов до пары суток. В этот период человек ощущает тошноту, тяжесть в голове, раздражительность и другие неприятные симптомы. Весь этот "букет" – следствие отравления организма вредными продуктами. Как быстрее вывести их – давайте узнаем вместе.

Содержание
  1. Какие факторы влияют на продолжительность абстинентного синдрома
  2. Что происходит с организмом при похмелье
  3. Вывод токсинов – как ускорить процесс?
  4. Народные средства для борьбы с похмельем

1 Какие факторы влияют на продолжительность абстинентного синдрома

Длительность похмельного синдрома у каждого человека разная. На продолжительность этого состояния, в первую очередь, влияет состояние организма, его способность к расщеплению токсических веществ и их последующему выведению. Чем быстрее организм очищается – тем быстрее будет проходить плохое самочувствие. Помимо состояния и возможностей организма, на продолжительность похмелья влияют и другие факторы:

  • крепость и вид алкоголя;
  • количество употребленного спиртного;
  • режим приема алкоголя. Если грамотно употреблять спиртное и чередовать его с калорийной пищей, то опьянение и его последствия будут ощущаться меньше;
  • пол. Женский организм гораздо медленнее выводит токсины, по сравнению с мужским;
  • возраст человека.
Какие факторы влияют на продолжительность абстинентного синдрома
Лечение похмелья пивом

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

К слову, в этом году ученые из Великобритании провели исследования над людьми разных возрастов. В итоге выяснилось, что средняя продолжительность похмелья у человека – 9 часов 50 минут. Также эксперты рассчитали, что самый продолжительный абстинентный синдром у людей 28–29 лет. В связи с невыясненными причинами люди этой возрастной категории поддаются опьянению гораздо быстрее и дольше страдают похмельем. Люди в таком возрасте чувствуют себя плохо на протяжении почти 11 часов.




Исследования специалистов других стран показывают, что спиртное достигает наибольшей концентрации в крови человека спустя 40 минут после попадания в организм. После этого органы сразу же начинают выводить вредные вещества. Однако, если похмелье миновало, не стоит думать, что в крови не осталось молекул этанола. Вполне возможно, что они остались в моче.

2 Что происходит с организмом при похмелье

Если человек, выпивающий спиртное, находится на одной из последних стадий алкоголизма, то его организм будет медленнее расщеплять и выводить опасные токсины. Какой срок потребуется организму, чтобы полностью избавиться от молекул этанола? Специалисты утверждают, что на это потребуется примерно 10–15 дней. Если же брать конкретные симптомы по отдельности, то для их прохождения потребуется гораздо меньше времени. Одной из самых ощутимых во время похмелья люди считают раздражительность. Ее появление связано с замедленной циркуляцией крови.

Что происходит с организмом при похмелье
Остатки от после вечеринки

Она медленнее попадает к мозгу, в котором находятся рецепторы центральной нервной системы. Вследствие этого при похмелье человек становится агрессивным. Но как только он опохмелится, кровеносные сосуды расширятся, и кровь станет циркулировать значительно быстрее. Еще один признак помелья – это отек лицевых мышц. При не слишком большом количестве выпитого такое состояние продолжается не более 1–2 суток. Однако известны случаи, когда мышцы лица подвергались отекам на сроки до нескольких месяцев. Такое поведение организма обусловлено нарушением органов выведения – почек. В результате высокой нагрузки на них страдает белковый баланс организма, в нем накапливается большое количество ненужной жидкости.

В отдельных случаях при похмелье отекают ноги. Это очень тревожный признак, который говорит о наличии алкогольной кардиомиопатии и сердечной недостаточности. Самостоятельно избавиться от этого симптома нельзя. Многие игнорируют это и принимают корвалол с похмелья. Делать этого категорически не рекомендуется! Лучше всего сразу обратиться к врачу.

3 Вывод токсинов – как ускорить процесс?

Чтобы облегчить протекание похмелья, необходимо придерживаться нескольких простых правил. Во-первых, нужно запастить активированным углем. Этот популярный и эффективный абсорбент нужно принимать по несколько таблеток до, во время застолья и после него. Точное количество таблеток стоит высчитывать, исходя из крепости спиртного. Чем крепче алкоголь – тем большее количество угля потребуется. На следующее день после застолья нужно принимать большое количество жидкости. Причем речь идет о чистой воде без газа. В небольших количествах можно пить цитрусовые соки и зеленый чай.

Вывод токсинов – как ускорить процесс?
Активированный уголь для выведения токсинов

Одним из самых эффективных методов ускорить вывод токсинов из организма считается крепкий здоровый сон. Если ограничить тело от лишних движений, то ему будет проще избавиться от остатков этанола. Еще одно очень важное условие – стоит включить в рацион продукты с большим количеством витаминов, минералов и аминокислот. Вы должны употреблять больше фруктов, овощей и кисломолочных продуктов. Полезными будут и нежирные бульоны. Хороший проверенный способ ускорить лечение – это прием Медихронала. Это средство нормализирует обмен веществ и существенно снижает тягу к алкоголю.

4 Народные средства для борьбы с похмельем

Помочь избавиться от неприятных ощущений эффективно помогут методы народной медицины. Не нужно покупать дорогие продукты. Некоторые народные средства показали себя намного эффективнее рекламируемых медикаментов. Быстрым способом избавиться от похмелья считается употребление огуречного рассола. Он содержит продукты, помогающие расщепить вредные вещества и быстро вывести их из больного организма. У любителя выпить всегда должен быть мед. Чай с этим продуктом защищает сердце и легкие от влияния молекул этилового спирта. Кроме того, целители советуют употреблять кислые щи. В их состав входит янтарная кислота, ускоряющая очищение органов.

Народные средства для борьбы с похмельем
Огуречный рассол от похмелья

Многие любители застолья лечатся дома с помощью коктейля "Промывка поросенка". Для его приготовления необходим свежевыжатый сок половины лимона, 250 мл минеральной воды и 50 мл. белого сухого вина. Все это нужно перемешать и выпить залпом.

Очень полезным при сильном похмелье может стать томатный сок. Он содержит большое количество янтарной кислоты и необходимые организму витамины. При желании очистить органы от опасных токсинов можно посредством Уролесана. Этот препарат изготовлен из лекарственных растений и не содержит каких-либо сильных медикаментозных компонентов. Принимать средство стоит как до, так и после застолья. С его помощью можно быстро очистить почки и желчный пузырь, не боясь причинить организму вред.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Похмелье фото

Похмелье

Похмелье наступает через несколько часов после того, как человек принял алкоголь в большом количестве. Плохое…

Сколько длится похмелье фото

Сколько длится похмелье

Похмелье — это реакция организма на неумеренное употребление алкоголя. Синдром похмелья характеризуется тяжелыми…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Сколько длится похмелье, и как сократить мучительный период?