Что можно и нужно пить с похмелья?

Каждый человек, который выпил спиртное вечером на празднике, думает в первую очередь о том, что можно пить с похмелья, чтобы прекратить эти неприятные ощущения. Сейчас существует множество специальных медикаментов, которые устраняют подобный синдром. Но можно воспользоваться и проверенными веками народными средствами.

Медикаментозное лечение похмелья

Проблема похмелья после употребления алкоголяПосле веселья с выпивкой на утро замучает головная боль, тошнота, головокружения. В домашней аптечке всегда должны быть средства, которые помогут избавиться от таких неприятных ощущений. Если дома нет таких средств, то можно просто принять пару таблеток Цитрамона. Разрешается просто растворить в воде таблетку Аспирина и выпить такое средство. Чтобы восстановить функционирование печение, требуется принять Алько-Буфер. Это средство содержит экстракт расторопши.

Чтобы избавиться от головных болей подойдет Алькозельцер. Кроме того, такое средство помогает нормализовать кислотно-щелочной баланс. В состав этого препарата включены сода, аспирин и лимонная кислота. От головных болей после похмелья помогает Алка-Прим. Этот препарат содержит такие же вещества, что и предыдущий, но добавлен еще глицин. Это вещество помогает быстрее регенерироваться нервным клеткам.

Чтобы вывести из организма человека все токсичные вещества и нейтрализовать действие алкоголя, можно принять Зорекс. Подойдет Бизон. Последнее включает янтарную кислоту, которая полностью уничтожает токсичные вещества от алкоголя. Однако если признаки уже появились (болит голова, тошнит, мучает жажда), то придется принимать и вспомогательные средства от таких симптомов. Если нужно предотвратить появление неприятных ощущений, уже прямо за застольем нужно выпить Антипохмелин. Чтобы укрепить иммунитет и улучшить процесс выведения токсинов, требуется принять любые таблетки, которые содержат янтарную кислоту. А Зеналк поможет нормализовать пищеварение, особенно работу желудка. Этот препарат включает экстракты цикория, фиников, винограда и андрографиса.

Польза препарата Но-Шпа при похмельеОбычная Но-шпа спасет от сильных болей, а выведение ядовитых веществ улучшится, если принимать обычные сорбенты. К примеру, подойдет активированный уголь и полипефан. Чтобы избежать появление похмелья и сопутствующих симптомов, рекомендуется после застолья, перед тем как ложиться спать, принять 2 таблетки Но-шпы, 1 таблетку Аспирина и необходимое количество активированного угла (в зависимости от веса человека — на каждые 10 кг по 1 таблетке, а если выбирать белый уголь, то хватит и пары таблеток). Утром самочувствие будет прекрасным.

Напитки от похмелья

Сейчас существует много напитков, которые спасают от неприятных ощущений после застолья. К тому же многие из них запросто можно приготовить дома.

Антипохмельный коктейль. Понадобится полстакана натурального апельсинового сока (магазинный не подойдет) и столько же йогурта или кефира (никаких красителей и консервантов в нем не должно быть). Дальше нужно добавить пару ложек сока имбиря. Для его получения необходимо измельчить корень, а потом выжать жидкость через несколько слоев марли. После этого следует добавить 3 ложки лимонного сока. Все компоненты необходимо смешать и добавить веточку мяты или мятный спирт (пару капель). Принимать такое средство нужно после приема пищи, чтобы не вызвать изжогу или повышение уровня кислотности в желудке.

Компоненты напитка повышают содержание глюкозы в организме. Кроме того, они нейтрализуют ферменты, которые окисляют алкоголь. Лимон ускорит обменные процессы. Апельсин восполняет калий. Кефир улучшает функционирование органов пищеварения, способствует очищению кишечника. Имбирь считается лучшим средством от отравления. Так что все компоненты напитка не только устраняют признаки интоксикации, но и помогают провести очистку организма.

Польза кисломолочных продуктов при похмельеКисломолочные продукты. Пить с похмелья лучше кисломолочные напитки. К примеру, очень полезен Айран и Тан. Неприятные ощущения сразу же прекратятся. Если дома нет таких напитков, то подойдет обычный кефир или йогурт. Желательно, чтобы они быть без красителей и ароматизаторов.

Молочная кислота активизирует обменные явления, так что удаление токсинов будет осуществляться быстрее. Обычно яды скапливаются в кишечнике и печени, постепенно отравляя организм. Кисломолочные продукты содержат белки, минералы и витаминные соединения, которые смогут нормализовать метаболизм, так что постепенно улучшится и пищеварения, а организм восстановит все силы. Кроме того, некоторые лактобактерии и аминокислоты усиливают аппетит и обладают легким слабительным действием. Натощак можно пить всего пару глотков, и самочувствие сразу же улучшится. Кстати, кисломолочные продукты можно комбинировать с лимонным соком. Мята тоже подойдет. Можно добавлять сок капусты, овсяные хлопья или слабогазированную минеральную воду.

Еще полезен кумыс. В нем много молочной кислоты и витаминов из группы В. Также подойдет сыворотка. Она богата на витамины В, С, Е, А, восполняет запас магния, кальция и фосфора, обладает легким слабительным, успокоительным и общеукрепляющим эффектом. Еще один подходящий кисломолочный напиток — мацони. Он расщепляет протеины и углеводы, обладает сорбирующим действием.

Рассол. Если вы пьете спиртное, то вам поможет рассол. Это самый известный противопохмельный напиток. Он восполнит в организме соли калия и магния, которые способствуют улучшению работы сердца и кровеносных сосудов. Кроме того, в состав входит большое количество аскорбиновой и янтарной кислоты, а это способствует алкогольной детоксикации.




Польза чесночного раствора при похмельеЧесночный раствор. Чеснок во время окисления вырабатывает такие же побочные продукты, что и алкоголь. Если принимать такой раствор в малых дозах, то он сможет нейтрализовать окислительные процессы этилового спирта и метаболитов алкоголя.

Однако если принять слишком много лука или чеснока, то они, наоборот, только усилят симптомы. Чтобы приготовить раствор, требуется дольку чеснока очистить и мелко нарезать, а потом растереть вместе с солью и добавить в рассол. Теперь емкость нужно накрыть тканью и подождать полчаса.

Квас. От похмелья спасет квас, но он должен быть натуральным. В его составе содержится много молочной кислоты и тиамина, так что они способствуют выводу токсинов. Но квас нельзя принимать вместе с продуктами, которые содержат янтарную и лимонную кислоту.

Кока-кола. Как ни странно, но от похмелья помогает еще и Кока-кола. Она поможет быстро очистить желудок от токсинов, ядов и свободных жиров. Напиток был создан еще с 1886 году и стал популярным как раз из-за антипохмельных свойств. Но выпить нужно не больше 1 л в сутки.

Хайланд Флинг. Это традиционный напиток Шотландии, который спасает от похмельного синдрома. Он очень жирный. Продукт готовят на основе пахты, которая выходит при вспенивании сливочного масла или при кипячении сливок. Добавляют еще кукурузную муку.

Польза меда при похмельеМедовые напитки. При похмелье можно добавлять мед в молоко, кефир или чай, растворять его в простой воде. Напиток богат на витамины, так что организм восполнит их запасы.

Аустеры. Так называют легкие спиртные напитки. К примеру, подойдет Кровавая Мери (но вместо водки лучше добавить воду и яйцо). Можно приготовить напиток Иней. Понадобится томатный сок, ложка клюквенного сока, ложка коньяка, щепотка сахара и пара капель лимонного сока, а также тертый чеснок и лук. Пить нужно смесь залпом.

Что можно кушать с похмелья

Не только напитки помогут справиться с симптомами похмелья. Существуют различные блюда и продукты, которые помогают решить эту проблему.

Овсяная каша. Овсянка содержит множество полезных веществ. К примеру, она богата на витамины, кальций, магний, железо.

Такая каша поможет улучшить самочувствие человека. В крови будет постепенно расти концентрация сахара, а кислотность будет постепенно нейтрализована.

Помидоры. Людям с похмелья рекомендуется кушать обычные помидоры. В них есть такие компоненты, как антиоксиданты и ликопин. Эти вещества помогают сдерживать воспаление. К тому же помидоры полезны для крови, кровеносных сосудов и сердца. А фруктоза и аскорбиновая кислота улучшают функционально печени, так что неприятные ощущения быстро пройдут. Можно пить и томатный сок.

Продукты, которые содержат калий. Из-за алкоголя организм теряет запасы калия. Но восполнить их помогут бананы, киви, шпинат. Эти продукты можно кушать в любом виде, но лучше всего приготовить коктейли.

Польза яиц при похмельеЯйца. Если вечером пили спиртные напитки, то лучше покушать теперь яйца. Это одно из лучших антипохмельных средств. В состав продукта входят цистеин, таурин и аминокислоты. Все эти компоненты необходимы организму человека для нормального функционирования и для процесса очищения. Таурин помогает активизировать работу печени, а цистеин помогает бороться организму с ацетальдегидами — это ядовитые вещества, которые формируются в процессе переработки печенью этанола.

Крекеры и тосты. Обычно когда симптомы ухудшаются, сухие крекеры не хочется кушать. На самом деле такие сухие печенья и тосты готовят из муки грубого помола. Они содержат большое количество углеводов, которые легко усваиваются. В результате уровень концентрации сахара в крови начинает расти, улучшается пищеварение, а тошнота проходит.

Супы. Суп Мисо прекрасно помогает справиться с похмельем. Этот шедевр восточной кухни отличается большим натрия, так что в организме восполнится его запас. К тому же такое блюда избавит от обезвоживания. Также злаки помогут улучшить процесс пищеварения.

Кроме того, разработан специальный антипохмельный суп для пьющего человека.

Понадобится 200 г овощной смеси, немного нарезанной куриной грудки, четверть стакана яичной лапши, столько же измельченного лук.

Понадобится добавить щепотку черного перца, майорана и базилика. Необходимо еще стакан крепкого бульона на основе курицы и 200 г помидоров (консервированный, но без сока). Всего этого хватит на 2 порции.

Варить все нужно не более 10 минут.

Несколько фраз в заключение

Принять различные медикаменты, покушать сытные и полезные блюда или выпить специальные напитки — это лучший вариант, который поможет быстро устранить все симптомы того, что за день до этого человеку пришлось выпить немало спиртного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Как правильно похмеляться фото

Как правильно похмеляться

После употребления алкоголя у людей нередко возникает неприятное состояние, которое называют похмельем. В этом случае…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Как лечить похмелье фото

Как лечить похмелье

Как лечить похмелье Как лечить похмелье? Здесь основная масса народа избегает похмелья в домашних условиях. И это…

» » Что можно и нужно пить с похмелья?