Рецепты коктейлей с добавлением джина – ч. 11

Способ приготовления. В чае растворите указанное количество сахарного песка и дайте ему охладиться. Быстро охладить свежезаваренный чай можно следующим способом: опустите посуду с чаем в чашку с холодной водой или обложите ее льдом.

Видео: Рецепт джина, домашний вариант №2

В данном случае его быстрое охлаждение необходимо для того, чтобы чай не успел настояться и не стал горчить, так как это испортит вкус коктейля. Затем смешайте сладкий чай с соками, джином и размешайте напиток.

Подавать его следует в высоких бокалах, которые предварительно до половины заполнены кусочками льда. Украсьте этот коктейль тонкими лимонными дольками и листьями мяты.

Видео: Джин Бомбей Сапфир Bombay Sapphire

КОКТЕЙЛЬ «ГАВАЙСКИЙ СНЕГ»
Требуется: 200 мл воды, 2 ст. л. сахарного песка, 20 мл вишневого сока (его можно заменить на яблочный, апельсиновый или смородиновый), 100-150 мл джина, ягоды или лимонные дольки для украшения.
Способ приготовления.




Вскипятите воду вместе с сахарным песком, бросьте туда лимонную и апельсиновую цедру, размешайте и остудите. После того как жидкость остынет, добавьте сок и поставьте в морозильную камеру.

Через непродолжительное время, когда ободок посуды только покроется инеем, посуду выньте из морозилки и деревянной ложкой перемешайте застывающий напиток. Проделайте эту процедуру несколько раз, чтобы он приобрел консистенцию кашицы.

В общей сложности посуда должна находиться в морозильной камере около часа. После того как напиток приобретет кашицеобразную консистенцию, влейте указанное количество джина и перемешайте.

Видео: Домашний МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ с мороженым в блендере рецепт

Если напиток показался вам недостаточно крепким и терпким, можете подкорректировать вкус и добавить еще немного джина, только все нужно делать очень быстро, чтобы частички льда не успели растаять. Далее разложите эту кашицу деревянной ложкой по широким и низким бокалам с толстым донышком, украсьте дольками лимона и ягодами.

Данный коктейль следует не пить, а есть ложечкой.
КОКТЕЙЛЬ «КУЛЕР»
Требуется: 1 л яблочного сока, 4 целых яблока, 150-200 мл джина, 2 ст. л. сахарного песка, сок половины лимона, лед, газированная или минеральная вода.
Способ приготовления.

Очищенные яблоки нарежьте на небольшие кубики, залейте яблочным соком, добавьте сахарный песок и взбейте миксером, чтобы кусочки яблок превратились в пюре.
После этого тщательно процедите и перелейте в посуду, в которую предварительно положены кусочки льда.

Размешивайте напиток и понемногу добавляйте в него лимонный сок, а затем и джин. Подавайте в высоких тонких стаканах, наполненных примерно на 3/4 объема коктейлем, а затем долейте до полного объема газированной или минеральной воды. Перед самой подачей к столу напиток следует сильно охладить и добавить в него еще льда.Источник: Иван Дубровин, “Всё о спиртных напитках: Джин”


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейли с мараскино фото

Коктейли с мараскино

Ликёр МараскиноМараскино или мараскин - это прозрачный, бесцветный фруктовый ликёр из мараскиновой вишни с добавлением…

Джин-физз фото

Джин-физз

Состав коктейля:Джин 2 частиСок лимонный 1 частьСахарная пудра 1 ч.л.Содовая вода 5 частейЛедГлавное: коктейль…

» » Рецепты коктейлей с добавлением джина – ч. 11