Советы, как подключить самогонный аппарат к водопроводу

Вопрос, как подключить самогонный аппарат к водопроводу, возникает у многих начинающих любителей изготовления крепких спиртных напитков в домашних условиях. Одна из проблем появляется при первом использовании аппарата без должной предварительной проверки. Сусло уже готово, аппарат включен на прогрев, а подключить к гусаку не удается из-за разных диаметров последнего и штуцера на охладителе. Вторая проблема возникает при последующей эксплуатации: возрастает расход воды, гусак в течение длительного времени занят шлангом.

Содержание
  1. Простой способ
  2. Стационарное подключение

1 Простой способ

Подключение самогонного аппарата к гусаку мойки можно применять при небольшой емкости бака и нечастом использовании. Для надежного соединения следует использовать переходник из металла или пластика. Данное устройство представляет собой два штуцера под разные диаметры шланга, выточенные из одного отрезка. Обхват на одной стороне переходника должен соответствовать аналогичному показателю штуцера на охладителе, на второй - диаметру гусака. Для подключения используются два отрезка шланга соответствующего размера. Материал, из которого изготовлены трубки, особого значения не имеет, поскольку на качество продукта никак не влияет. Основное требование - достаточная жесткость, чтобы при изгибах не перекрывался проток воды. Для крепления шланга на штуцерах следует использовать винтовые хомутики. При отсутствии можно эксплуатировать проволоку, но этот вариант менее надежен. Фиксация шлангов доступным креплением поможет избежать различных аварийных ситуаций и возникающих впоследствии проблем (залитых соседей, утраченного продукта).

Простой способ
Подключение самогонного аппарата к гусаку мойки

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Если в мойке имеется гибкий шланг с распылителем, присоединение к крану можно значительно упростить, используя переходник с резьбой. На одном конце детали должна быть нанесена резьба, по размерам соответствующая накидной гайке, на втором - штуцер под диаметр аналогичного на охладителе. При эксплуатации нужно отсоединить распылитель, вместо него подсоединить переходник. При приобретении или изготовлении переходника следует обратить внимание на соответствие прилегающих плоскостей в резьбовом соединении, чтобы использовать одну и ту же прокладку. Применение гусака в других целях (помыть посуду, набрать воду) невозможно. Переключатель водоснабжения будет в положении распылителя.




Использование этой схемы подсоединения не всегда оптимально. Установить минимальный расход воды довольно сложно, мойка или ванная будет какой-то период в нерабочем состоянии, что создаст определенный дискомфорт для других жильцов.

2 Стационарное подключение

При стабильной эксплуатации устройства подключение к водопроводу желательно выполнить в стационарном варианте. Работающий самогонный аппарат при таком способе не будет создавать проблем для работы мойки, использования ванной, душа. Схема подключения может быть разной, в зависимости от устройства водопровода конкретного помещения.

Наиболее сложным вариантом будет старый водопровод из металлических труб. В большинстве случаев без сварочных работ не обойтись. Самый простой вариант - трубопровод собран из металлопластика на фитингах. На металлическом трубопроводе нужно найти возможность для установки тройника, чтобы смонтировать дополнительный кран. Если такая возможность отсутствует, следует где-нибудь в доступном месте приварить отрезок трубы с резьбой на конце для установки дополнительного вентиля.

Стационарное подключение
Дополнительный кран для подключения агрегата для самогоноварения

На трубопроводе из металлопластика можно разобрать любое резьбовое соединение или просто разрезать трубу ножовкой по металлу. В подготовленное место нужно вставить тройник. На него установить дополнительный вентиль. При работе с металлопластиком следует внимательно подбирать все комплектующие на совпадение соединений.

Во всех вариантах желательно использовать шаровой вентиль. Для герметизации стыков необходимо применять соответствующий уплотняющий материал - прокладки, ленту, нить, герметик. После окончания монтажных работ следует открыть первичный рычаг и проверить плотность всех соединений.

Для точной регулировки расхода воды после шарового вентиля нужно установить специальный игольчатый вариант, который способен выполнять плавную тонкую настройку потока. Игольчатые устройства предназначены для регулирования, использование их в качестве запорных может привести к поломке.

Автоматические регуляторы давления использовать нежелательно. Они поддерживают заданное значение только при высоком давлении на входе. Если показатель будет ниже заданного, такая схема функционировать не станет.

Самогонный аппарат - устройство, довольно неприхотливое в эксплуатации. Но при небрежном и безграмотном использовании возможно возникновение аварийных ситуаций с довольно тяжелыми последствиями. При использовании следует соблюдать определенные меры безопасности, по возможности модернизировать все дополнительные узлы и приспособления.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

Аппарат самогонный из бидона фото

Аппарат самогонный из бидона

СодержаниеПодготовкаИзготовление холодильникаИзготовление сухопарника (дефлегматора)Сборка самогонного аппарата из…

Аппарат самогонный фото

Аппарат самогонный

СодержаниеКак работает самогонный аппаратИз какого материала можно сделать самогонный аппаратВыбор самогонного…

» » Советы, как подключить самогонный аппарат к водопроводу