Электрический самогонный аппарат

Содержание

При фразе самогонный аппарат у людей в голове невольно возникает картинка, где на газовой плите стоит алюминиевый бидон с различными трубками из которых капает самогон.  Все это напоминает прошлый век и кажется, что в нашем мире все по-другому. Времена, когда люди использовали для нагрева энергию огня и газа прошли. На смену к ним пришли электрические самогонные аппараты.

Эти приспособления обладают большой популярностью среди начинающих и опытных виноделов. Связано это с простотой конструкции и универсальностью. Для нагрева браги используется специальный элемент, который потребляет электричество. Это удобно тем что не нужно искать газовые плиты, топить печи, разводить костры.

Конструкция и принцип работы электрических самогонных аппаратов

По своей конструкции самогонные аппараты не отличаются от классического образца. В них также есть такие элементы, как тара для перегонки, змеевик, и в некоторых моделях присутствует сухопарник. neptun3Отличаются такие аппараты только встроенным в емкость для нагревания браги нагревательным элементом (ТЭНом).

Некоторые производители предлагают устройство с электрическим терморегулятором, термометром и электронной платой, которая может издавать звуковой сигнал при наступлении определенного события (окончание процесса кипения, высокая температура и т.п.)

Принцип действия электрических самогонных аппаратов можно разделить на группы, в зависимости от предлагаемой модели и ее конструктивной особенности.

Дешевые аппараты выделяются только наличием ТЕНа, который находится в таре для перегонки. Его роль заключается в нагреве жидкости, которая вследствие процесса конденсации превратится в самогон. Большой недостаток таких моделей заключается в том, что температуру нагрева нельзя контролировать.




В более дорогих моделях самогонных аппаратов присутствуют электронные термометры, ориентируясь на которые можно вовремя отключить электричество тем самым прекратить повышение температуры в баке с брагой. Удобным приспособлением можно отметить наличие терморегулятора. Он может контролировать и держать температурный режим в заданном диапазоне. Незаменимым девайсом можно назвать и звуковое оповещение, которое вовремя сообщит о завершении кипения жидкости в емкости, о наборе нужной температуры или необходимости ее понизить.

Преимущества электрических аппаратов

Многие специалисты утверждают – чтобы почувствовать преимущество электрических самогонных аппаратов, нужно их купить. Связано это со многими параметрами, которые выгодно выделяют их среди подобных аналогов без электрических элементов:

  • как правило, такие модели имеют большие объемы для перегоняемой браги, что впоследствии может дать больше алкогольного напитка;
  • благодаря высокой производительности, нагрев происходит значительно быстрее, что экономит время производства;
  • нет необходимости поднимать большие тяжелые емкости и ставить на плиту, достаточно подключить аппарат в электрическую сеть и процесс начнется на месте;
  • 6416эти модели имеют более долгий срок службы, связано это с тем что их поверхность не имеет контакта с открытым огнем;
  • наличие электронных устройств гарантирует получение на выходе более качественного продукта.

Использование в таких устройствах ТЕНов позволяет в домашних условиях приготовить такие напитки, как абсент, чача, бурбон и многое другое.

Электро самогонные аппараты имеют простую конструкцию и механизм производства, что позволяет пользоваться ими даже неопытному человеку, который не обладает профессиональными навыками самогоноварения. Для работы потребуется только добавить ранее подготовленное сырье в специальный бак, подключить воду для лучшего охлаждения змеевика и включить конструкцию в электрическую сеть. А конструкция с электроподогревом всегда будет способствовать высокому качеству продукта.

Многие самогонные аппараты имеют в своем составе звуковую сигнализацию, которая проинформирует своего хозяина о завершении процесса перегонки сырья. При выборе таких электроустройств особое внимание необходимо уделить производителям. Дело в том, что в настоящий момент рынок преобладает большим количеством моделей, где большую часть занимают некачественные и опасные для здоровья аппараты. Нужно покупать у проверенных производителей, предлагающие услуги грамотных и профессиональных мастеров.

Главное преимущество электрического самогонного аппарата в том, что он убирает потребность покупки алкогольных напитков в магазине. Это снижает риск приобретения некачественной и вредной продукции, а с финансовой стороны позволяет сэкономить денежные средства.

Электронные приспособления для самогонного аппарата

Электроника, предоставляемая на рынке для самогонных аппаратов очень скудна. В основном этот товар представляет собой отдельные детали электрических моделей. Но для создания аппарата своими руками, который будет работать на электричестве, этого будет достаточно. Для этой цели многие народные умельцы переделывают под аппараты самогоноварения бытовые приборы.

Например, чтобы создать самогонный аппарат с простым нагревательным элементом достаточно купить ТЭН нужной мощности в специализированном магазине. Затем в подготовленной емкости проделываются отверстия нужного диаметра для элемента. ТЭН герметично закрепляется чтобы в процессе не произошла утечка сырья и к его концам подводится 281.0x970электрический провод, который следует хорошо заизолировать. Дальше необходимо проверить нет ли пробоя на корпусе и потом уже приступать к тестированию процесса самогоноварения.

Всем известно, что температура при которой начинает испаряться спирт из сырья, равна 78,4° С, а сивушные масла и остальные вредные вещества способны конденсироваться при меньшем градусе 63° С. Поэтому для человека, который занимается самогоноварением важно иметь в своем арсенале точный термометр. Для этого оптимальным решением по цене и качеству будет решение купить электронный термометр для самогонного аппарата. Точность такого устройства не уступает биметаллическим. Циферблат термометра выполнен из жидкокристаллического дисплея, где в процессе выводится информация о температуре внутри бака.

В качестве преимущества электронных термометров можно отметить также наличие в некоторых моделях звуковой сигнализации. Эта функция позволяет контролировать процесс перегонки для получения более качественного продукта, а также использовать сырье на 100%.

Термометры легко применять в конструкции самогонного аппарата. Для этого они оснащены специальным щупом, с помощью которого можно легко внедрить в крышку емкости для перегонки.

Электричество тесно вошло в нашу жизнь. Оно заменило многие источники энергии, коснулось всех отраслей, в том числе и производства самогона. Популярность электрических аппаратов с каждым днем растет. Это связано в первую очередь с удобством их использования. Для запуска процесса достаточно залить сырье и включить аппарат. Также электрические устройства позволяют экономить время и деньги.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Выбор самогонного аппарата фото

Выбор самогонного аппарата

СодержаниеОсобенности конструкцииОсобенности материалаВыбор аппарата в зависимости от типа алкоголяПерегонный…

Все для самогоноварения фото

Все для самогоноварения

СодержаниеСамогонные аппараты, их виды и особенностиДополнительные аксессуары для самогоноварения Емкости для…

Аппараты самогонные фото

Аппараты самогонные

СодержаниеЧто такое самогонный аппарат?Система очистки самогонаПерегонный кубВиды нагреваКакие бывают самогонные…

» » Электрический самогонный аппарат