Какой вред наносит водка организму

Оглавление:

Многие считают, что употребление алкоголя по выходным и праздникам – достаточно нормальное явление.

Водка - бомба замедленного действия

Со временем безобидное увлечение спиртным превращается в устойчивую привычку, так как немногие могут похвастаться железной силой воли и чувством меры в этом деле.

Вред водки безграничен. Она одинаково действует на мужской и женский организм, способствуя деградации личности и разрушая здоровье людей.

Вред водки подтвержден тысячами медицинских экспериментов. Рассмотрим основные причины, по которым следует отказаться от данного напитка.

Причины отказа от водки

Пагубное влияние алкоголя на головной мозгВодка является причиной многих болезней, загубленных талантов, бессмысленных конфликтов, недисциплинированности, бедности.

Сложно найти большее зло, чем спиртное. Оно безжалостно и упорно разрушает здоровье огромного количества человек. Стремительно разрушает ткани и органы человека, в первую очередь воздействуя на кору головного мозга. Происходит помутнение ума, деградация личности и, как следствие – ранняя смерть. Коварный яд действует постепенно, набирая обороты, в конце концов, это приводит к тяжелым последствиям.

Водка губительно действует на людей. Согласно статистике, она является виновником 50 % аварий, 80 % онкологических заболеваний, 40 % самоубийств.

Научные исследования

Исследования влияния алкоголя на организмПроводя исследования с помощью новейших технологий, ученые из Австралии пришли к выводу, что у людей, умеренно употребляющих спиртное, и алкоголиков выявляется уменьшение и усыхание мозга. При принятии всего одного стакана водки она убивает 1000-2000 клеток. Данные факты подтвердились у 85% умеренно выпивающих и у 95% алкоголиков.

Согласно научным данным, вероятность родить здорового ребенка у алкоголиков в 15 раз меньше, чем у непьющих родителей. Также смертность детей у пьяниц увеличена в 5 раз, а болезненность – в 3,5 раза. Алкоголь уже начинает поражать ребенка, когда тот находится в утробе матери. В семьях, умеренно употребляющих спиртное, часто рождаются дети с отклонениями: с замедленным развитием, недоношенные, физически и умственно недоразвитые.




Эксперимент проведенный на яйцах курЭксперимент, проведенный на яйцах кур, показал следующий результат: в подвале, в котором варился спирт, под птицематку заложили 160 яиц. При этом пары спирта активно действовали на яйца. В итоге, когда подошел срок, только около половины птенцов вылупились живыми. Мертвые составили 40%, а 25 % оказались мутантами (без когтей, клюва).

Если пострадает ДНК человека, то всему поколению будет грозить опасность. В настоящее время 96% нарушения ДНК происходит по причине вредных привычек: алкоголь, наркотики, сигареты.

Водка в любом ее количестве, несомненно, вредна для организма человека. Она действует подобно морфию либо марихуане, создавая иллюзию счастья, но при этом организм стремительно разрушается, как от действия любого яда.

По статистике Всемирной Организации Здоровья, от употребления алкоголя на земле погибает каждый третий человек, а каждый пятый – от курения, что в общей сложности составляет 1500000 человек в год. Такое количество жертв превышает в 20 раз количество погибших в Хиросиме в результате атомного взрыва.

Сухой закон, действующий более 10 лет в России, позволил сократить количество больных, резко опустели тюрьмы, в семьях появилась гармония. Это подтверждают различные научные труды тех времен.

Распространенные заблуждения среди алкоголиков

Некоторые заядлые алкоголики утверждают, что выпив водки, они чувствуют себя хорошо. На самом деле, это настоящий самообман, который вызван параличом центров самоконтроля и внимания. При приеме любой дозы алкоголя у человека возникает чувство эйфории, и все болезни его кажутся безобидными. Алкоголь в это время только усугубляет все происходящие процессы в организме.

Самоутверждение подростков

В народе существует поговорка ” Река с ручейка начинается, а пьянство – с рюмочки”. Так, даже умеренное употребление алкоголя может превратиться в болезнь. Отчасти в алкоголизме виноваты и средства массовой информации, которые пропагандируют различные пивные напитки с помощью рекламы. В фильмах можно нередко увидеть кадры застолья, где водка льется рекой, и всем от этого весело и прекрасно. Дети, в свою очередь, видят, как их родители выпивают, а потом сами становятся участниками застолий.

Исследования показали, что если попросить детей показать сценку свадьбы или какого-либо другого празднования, то обязательным атрибутом станет взрослое застолье. Они начнут чокаться, говорить тосты, копируя тем самым своих родителей. В результате опроса 100 мальчиков из одного детского сада, 97 % из них подлинно показали образ пьяного.

С ранних лет у ребенка начинает отчетливо формироваться образ пьяного человека, который обязательно сопровождает все праздники и торжества, символизирует взрослую жизнь. К двенадцати годам у подростков формируются довольно стабильные стереотипы о пьянстве.

Подростки начинают самоутверждаться с помощью соревнований: кто сможет больше выпить. В состоянии алкогольного опьянения они начинают проецировать свою взрослость, мужественность, смелость. Водка доводит их до неадекватного поведения: демонстративный и истерический крик, хохот, визг. Ребята могут ночью на улице включить громкую музыку.

Статистика показывает, что пьющие люди живут на 10-15 лет меньше. В наше время водка – достаточно легкодоступный продукт, который продается повсюду.

Сердце алкоголикаСуществует мнение, что водка поднимает настроение. В самом деле, смех – довольно важный момент в жизни человека, благодаря которому укрепляется нервная система. Но полезен он только тогда, когда человек находится в трезвом состоянии. Пьяное “веселье” – это своеобразное возбуждение под наркозом. После употребления водки наступают угнетенные последствия: разбитость, апатия, головная боль.

Алкоголь создает ощущение снятия напряжения. В действительности оно остается как в мозгу, так и в нервной системе, увеличиваясь со временем. Это приводит к разбитому состоянию и ослаблению воли.

При употреблении водки увеличивается количество мочи. Это происходит из-за потери воды и солей.

Если постоянно употреблять водку, то сердце стремительно начнет обрастать жиром, при этом стенки сосудов изнашиваются, а печень разрушается. При попадании в кровь алкоголя эритроциты начинают слипаться, тем самым закупоривая микрокапилляры в головном мозге.

Когда спиртное попадает в сердце, на нем появляются микрорубцы, лишающее сердце эластичности и быстрой перекачки крови.

Основной удар принимает на себя печень, которой приходится фильтровать этиловый спирт. После этого она начинает постепенно разлагаться и отмирать.

Таким образом, хочется отметить, что не стоит связываться с таким напитком, как водка. Ведь последствия употребления водки всегда плачевны, а восстановиться будет уже очень сложно. Поэтому не стоит забывать, что употребление водки опасно для здоровья!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое опьянение? фото

Что такое опьянение?

Оглавление: Почему человек испытывает эйфорию?Последствия употребления спиртногоОсновные причины употребления…

Мифы про алкоголь фото

Мифы про алкоголь

Содержание:Выдумки торговцев спиртнымПравда что водка излечивает от многих болезней?Мифы о традиции и развитии…

» » Какой вред наносит водка организму