Мифы про алкоголь

В народе существует множество рассказов, а также есть мифы об алкоголе. Все они служат для того, чтобы оправдать плохие привычки человека. Разнообразные повествования десятилетиями пересказывались друг другу, но мало кто решил проверить их правоту. Каждая история является неправдой, но люди продолжают надеяться на то, что водка или другие спиртные напитки помогут улучшить состояние или вылечить.

Выдумки торговцев спиртным

Бокал вина

Как ни странно, но алкоголь является одним из самых прибыльных бизнесов в мире. И убрать его из полок магазинов никто не решается, хотя и доказано учеными, что именно этиловый спирт относится к наркотическим ядам.

Все, кто любит выпить, не обращают внимания на подобные заявления медиков.

Так как алкоголь находится на полках именно продуктовых магазинов, существует миф о том, что данный напиток является полезным и его стоит употреблять.

Водка

На самом деле это не так. Тяжелые металлы, которые находятся в составе любого спиртного, отравляют весь организм.

Это очередная выдумка производителей. Как в дешевом, так и дорогом напитке, главным компонентом является этанол. Он не только отравляет организм, но также делает человека неадекватным. Отличие дорого от дешевого спиртного в том, что производители элитных видов водки используют разнообразные компоненты, которые делают употребление мягче, но не как небезопасным.

При любых дозах организм человека привыкает к употреблению такого вида наркотика. Небольшое количество выпитого нарушает деятельность всех рефлексов человека. На их восстановление понадобится как минимум неделя. Самое малое количество водки может достаточно сильно отравить организм и нарушить работу жизненно необходимых органов.

Это один из главных аргументов продавцов. Но он не соответствует статистическим показателям. Бывали периоды, когда в стране выпуск алкоголя строго контролировался государством. Но даже тогда смертность населения не увеличилась, а пошла на спад.

Правда что водка излечивает от многих болезней?

Большинство людей верят и пересказывают истории о разных лечебных свойствах алкоголя. Но правда ли это?

Учеными доказано, что этиловый спирт способствует изменению чувства голода и аппетита. При употреблении водки, чувство голода значительно увеличивается. При этом человек начинает много есть, что влечет за собой перегрузку желудочно-кишечного тракта. Такое злоупотребление пищей рано или поздно приведет к большой полноте и к нарушению работы пищеварительной системы.




Если вовремя не остановиться, то последствия могут быть очень плачевными, от язвы до рака желудка, так как каждый прием водки влечет за собой ожег стенок органа. Для того чтобы ткань восстановилась, требуется немало времени.

Пить алкоголь на морозе

На самом деле данный миф об алкогольных напитках не правдив. Принимать в холодное время года спиртное, особенно на большом морозе очень опасно. При употреблении таких напитков у человека кожные сосуды расширяются, что способствует приливу крови. Первое чувство, которое возникает – тепло. Но оно является обманчивым. На самом деле согревается только покров, а температура внутренних органов резко понижается.

В результате кожа человека теряет свои свойства правильно реагировать на холод. Поэтому очень часто бывает такое, что при чрезмерном опьянении, люди замерзают насмерть зимой.

С помощью алкоголя можно защитить себя от простудных заболеваний.

Как известно, этиловый спирт, который является главным составляющим любых градусных напитков, не укрепляет иммунную систему человека, а способствует понижению ее возможностей.

Согласно исследованиям, алкоголь, наоборот, содействует стремительному размножению инфекций в организме человека.

Спирт

Современная медицина действительно использует, в большинстве случаев, спирт. Но это не значит, что много годичный прием этого вещества вылечит организм. Алкоголь в лекарствах является растворителем. С помощью мелких повреждений мембран, он способствует проникновению необходимых веществ в кровь. Таким образом, значительно повышается действия лекарства.

Многие алкозависимые люди целыми бутылками употребляют настойку боярышника. Такое увлечение очень опасное для организма.

Частый и в больших дозах прием лекарственных препаратов на основе спирта вредно как для общего состояния организма, так и повышает вероятность развития алкоголизма.

Этот миф является самообманом. Прием спиртного при болевых ощущениях в желудке будет способствовать только усугублению состояния. Частое употребление может привести к прорывам или сильным кровотечениям. Если боль вызвана инфекциями или патологическими процессами, то алкоголь может приостановить выздоровление.

Пиво и вино

Это утверждение является полной неправдой. Согласно исследованиям кормящие женщины, которые пьют спиртные напитки не в состоянии в полной мере накормить ребенка грудным молоком. У таких людей оно становится очень жидкое. В нем уменьшается количество белка, появляются вредные вещества.

Такие детки, пьющие такое молоко, либо умирают в грудном возрасте, либо же их развитие замедляется. Недостаток витаминов и присущий в молоке яд от спиртных напитков, негативно отражается на молодом организме.

Представители ВОЗ категорически запрещают пить вино при болезнях сердца. Свойство этого напитка очень негативно влияет на организм человека. При его употреблении появляются глубокие изменения стенок сосудов. Это приводит к нарушениям кровоснабжения и ишемическим проблемам.

Частое употребление разных видов вина вызывает у человека алкогольную гипертонию и поражение миокарда. Вреден также и коньяк. Как и в других спиртных напитках в его состав входит этиловый спирт. Он повреждает клеточные мембраны и их стенки.

Этот миф полностью не отвечает действительности. При употреблении спиртного нарушается координация движения, точность и скорость. Спустя полчаса после приема водки, работоспособность существенно снижается.

Пиво

Если продолжить физическую нагрузку, это может привести к истощению организма.

В данном случае энергия человека быстро расходуется. Вследствие чего организм начинает черпать силы из мышц. Исследования показали, что 60 грамм водки снижает мышечную силу на 17%.

Из-за алкогольного опьянения человек становится очень открытым. У него исчезает нормальное мышление, он перестает замечать какую-либо опасность. При опьянении человек, как правило, становится бесконтрольным. Ведет себя пошло и выражается нецензурно. Все спиртные напитки делают общение примитивным, а не помогают в общении с окружающими.

В процессе употребления алкоголя человек может почувствовать прилив сексуальной силы. Но это только иллюзия. В период опьянения у мужчины значительно понижается потенция. Сложность проблем зависит от того, в каком возрасте человек начал принимать спиртное. До 20 лет очень опасно парням пить даже пиво. Неразвитая половая система под воздействием этанола начинает изменяться, что может привести к трудностям в супружеской жизни.

Любые спиртные напитки только облегчают проникновение вредных веществ и компонентов в организм человека. Его нельзя принимать ни как профилактическое средство, ни как лечебное против радиации. Что на самом деле выводит радиацию из организма, так это зеленый чай.

Глинтвейн

Действительно, спиртное способно выводить холестерин, но параллельно этому, оно приносит необратимые последствия печени, половым органам и сердцу. Есть намного безопаснее методы, которые очистят сосуды и не принесут вред. Такими считается занятие спортом и здоровое питание.

Мифы о традиции и развитии человека

  1. Алкоголь помогает расширить знания. Все, кто так уверяют о чудо-способностях алкоголя, не могут даже объяснить, как все это происходит. Вредные вещества, которые находятся в составе спиртных напитков, негативно влияют на головной мозг человека. Пьяный начинает много говорить, но не по существу. Человек озвучивает все то, что изучил, узнал или прочитал в трезвой жизни. Если ничем не интересоваться, то и пьяным нечего будет рассказать.
  2. Пить водку – это русская традиция. Такое объяснение о своем алкоголизме, может сказать только тот, кто не читал никогда историю. Изначально водка и вино были достаточно дорогими напитками, и позволить себе могли только богатые. На Руси угощали гостей либо киселем или же квасом, но ни как не водкой.
  3. Французы здоровы, потому что пьют вино. Многие утверждают, что французы – любители ежедневно пить вино, и это им помогает быть здоровыми и меньше болеть. На самом деле вино влияет и на их организм негативно. Но благодаря здоровой пище и экологии, по статистике, сердечно-сосудистыми заболеваниями жители этой страны действительно страдают меньше.

Алкогольные мифы, приносят не меньше вреда, чем сами напитки. Большинство людей прислушиваются к историям и пересказам, но при этом не думают, правда ли это. И продолжают согреваться или лечиться этим страшным напитком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что вреднее: пиво или вино? фото

Что вреднее: пиво или вино?

Пиво вреднее вина или нет? Известно, что здоровье человека и употребление спиртных напитков — вещи несовместимые. Если…

Каковы вред и польза алкоголя? фото

Каковы вред и польза алкоголя?

Оглавление: Мифы о пользе и вреде алкоголяАлкоголь - тоже наркотикСпиртное: лечит или калечитПей и не навредиСуществует…

Истории леонова про алкоголь фото

Истории леонова про алкоголь

Содержание:Евгений Леонов самолечение алкоголемВ чем заключается вред алкоголя?Польза алкоголяЕще в советские времена…

» » Мифы про алкоголь