Влияние пива на зачатие ребенка у мужчин и женщин

Многие люди пьют пиво, даже не задумываясь о последствиях. А ведь это не такой уж и безобидный напиток, особенно в больших количествах. Особое внимание стоит уделить этому вопросу, если планируется зачатие ребенка. От этого зависит здоровье будущего малыша.

Влияние пива на зачатие

Стоит отметить, что натуральное пиво не так уж часто продается в магазинах. А регулярное употребление синтетического продукта имеет свои последствия для мужчин и их половой функции.

пиво и зачатие

Употребление спиртного, даже пива, негативно влияет не только на женский или мужской организм, но и на самого ребенка.

  • Пиво содержит большое количество фитоэстрогенов. Это вещество препятствует выработке тестостерона. Следовательно, снижается мужская потенция. И как результат оплодотворение становится затруднительным.
  • Несмотря на то, что пиво является слабоалкогольным напитком, оно содержит спирт, который негативно влияет на сперматозоиды. Их активность снижается, что уменьшает шансы на успешное зачатие.
  • Алкоголь отрицательно воздействует на развитие плода на начальном этапе оплодотворения.

Несмотря на эти факты, для многих мужчин регулярное употребление любимого пенного напитка является нормой. И в случае развития каких-либо патологий плода, они перекладывают вину на женщин.

Как пиво влияет на половые клетки мужчин

Хмельной напиток содержит алкоголь, который отрицательно влияет на все органы и системы человеческого организма. Страдает печень, почки, сердечно-сосудистая, нервная система и, конечно же, половая функция мужчин.




сперматазоидыВ результате употребления алкоголя происходит уменьшение количества половых клеток и снижение их активности. Соответственно зачатие ребенка может не наступить. Кроме этого возникают различные генетические нарушения, которые ведут к патологиям и уродствам плода.

Согласно статистике у мужчин и женщин, страдающих алкоголизмом, очень часто рождаются дети с физическими и умственными отклонениями. К сожалению это не останавливает любителей спиртных напитков, и здоровье будущего ребенка оказывается под угрозой.

Зачатие в состоянии алкогольного опьянения

Половые клетки мужчин существенно снижают свою активность при употреблении пива. Нормой считается содержание 25 % патологических сперматозоидов. Но при злоупотреблении алкогольными напитками этот процент существенно возрастает. Поэтому шансы у мужчин на зачатие ребенка стремительно падают.

Но если оплодотворение все-таки происходит, ничего хорошего ждать не стоит. Зачатие в состоянии алкогольного опьянения влияет на развитие плода. Генетические отклонения могут вызвать всевозможные нарушения в формировании и развитии ребенка.

По утверждению учёных РАН метаболиты алкоголя в 4 раза быстрее проникают в мужскую семенную жидкость и поражают «начинку» сперматозоида, то есть генетический материал, который отвечает за передачу ребёнку определённых характеристик по отцовской линии.

Зачатие и женский алкоголизм

Для женщин злоупотребление пивом не менее опасно. Алкоголь негативно влияет на все органы, в том числе на репродуктивную систему. Спиртные напитки, а особенно пиво способны нарушить гормональный фон организма. Именно по этой причине очень часто возникают трудности с зачатием ребенка.

женский алкоголизм

«Пьяное зачатие» и его последствия.

Кроме этого женский организм после длительного употребления алкоголя изнашивается, органы и системы не работают в полную силу, появляются различные заболевания. А это серьезно усложняет течение беременности. В результате возникает угроза прерывания, которая очень часто заканчивается самопроизвольным выкидышем.

Чрезмерная любовь к пиву влияет на процесс самих родов. Достаточно часто они проходят тяжело с различными осложнениями, что ставит под угрозу здоровье и жизнь матери и ребенка.

Если женщина продолжает пить пиво в больших количествах во время беременности, малыш родится с физическими или умственными отклонениями от нормы.

Пить или не пить, вот в чем вопрос

Конечно, каждый должен решать самостоятельно, когда и сколько ему пить. Но стоит ли такое удовольствие здоровья будущего малыша. Только подумайте, сколько трудностей может возникнуть в результате неумеренного употребления алкоголя. Вместо радости от рождения маленького человека, можно получить горькое разочарование. Не просто растить ребенка с патологиями или уродствами. Задумайтесь, какая судьба ждет вас и вашего крохи.

Поэтому при планировании ребенка важно для мужчин и женщин за 3-4 месяца отказаться от употребления спиртных напитков, в том числе и пива. Это существенно повысит шансы на успешное оплодотворение и рождение здорового малыша.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Последствия пьяного зачатия фото

Последствия пьяного зачатия

Оглавление: Употребление алкоголя обоими партнерами перед зачатиемВлияние алкоголя на зачатие и развитие плодаМиф о в…

» » Влияние пива на зачатие ребенка у мужчин и женщин