Правда и мифы о пользе пива

Видео: Мифы и правда о пиве

чем полезно пиво

Споры о вреде и пользе пива не утихают. Скептики стараются доказать его вред, а любители выпить кружечку пенного напитка, наоборот, уверяют, что оно безвредно и даже полезно. Истина как всегда где-то посредине. Предлагаю рассмотреть этот вопрос с разных точек зрения.

Для начала рассмотрим, чем полезно пиво. Есть несколько интересных пунктов.

1. Прекрасно утоляет жажду. Пиво более чем на 90% состоит из воды, содержит в составе минералы и углекислоту. Благодаря этому пенный напиток быстро утоляет чувство жажды. В жаркую погоду многим нравится выпить кружку пива, ничего плохого в этом нет.

2. Снимает стресс и раздражительность. Пиво способно оказывать положительное воздействие на нервную систему, позволяя человеку быстро расслабиться. Одна-две бутылки могут снять спазм сердечных сосудов. В небольших количествах пиво помогает от бессонницы. Вот почему многие мужчины любят в конце трудовой недели посидеть с друзьями в пабе и выпить пива. Так они снимают стресс, накопившийся за трудовую неделю.




3. Содержит полезные вещества. Кроме витаминов группы B (в составе пива есть витамины B1, B2 и B6), в нем также содержится железо, медь, фосфор, кальций, кремний, магний и важные для организма аминокислоты. Это способствует обмену веществ и улучшению самочувствия в целом.

Самыми полезными являются нефильтрованные сорта пива, которые не проходили пастеризацию.

4. Антибактерицидное воздействие. Спирт, белки и эфирные масла в составе пива убивают патогенные бактерии, туберкулезные палочки и даже вибрионы холеры. Поэтому пиво можно использовать для профилактики инфекционных заболеваний.

Видео: Мифы о пиве: Пиво Вредно или Полезно!?!?

5. Мочегонный и слабительный эффект. В небольших количествах пиво полезно для почек и печени. Во многих австрийских клиниках урологические болезни лечат именно пивом. Его назначают даже при мочекаменной болезни. Но это должен делать специалист, самостоятельно лечиться пивом врачи не рекомендуют.

Польза пива для женщин также состоит в том, что оно предотвращает рак груди, поскольку в солоде и хмеле данного напитка содержатся фитоэстрогенные и фенольные кислоты, которые являются активными антиоксидантами. Немецкие аптекари недавно начали прописывать женщинам после 48 лет пиво для укрепления костей, и так делают опытные фармацевты.

Польза пива для женщин заключается в профилактике рака груди. Солод и хмель содержат фитоэстрогенные и фенольные кислоты, являющиеся природными антиоксидантами. Некоторые немецкие врачи начали прописывать пиво женщинам после 48 лет для укрепления костей, считая его отличным источником кальция.

В свою очередь неконтролируемое потребление пива ведет к алкоголизму и перееданию, так как углекислый газ раздражает стенки желудка и способствует повышению аппетита. Поэтому закусывать пиво нужно правильно, следя за количеством съедаемой еды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Поговорим о пиве! фото

Поговорим о пиве!

Видео: Поговорим о пиве :))Остановиться я хочу на двух качествах пива. Первое – что в нем полезного. Второе – как его…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Лечебные свойства пива фото

Лечебные свойства пива

Видео: Пиво. Полезные свойства. Пейте больше!Знаете ли вы, что пиво – это не просто слабоалкогольный напиток, а ещё и…

Полезно ли пить пиво? фото

Полезно ли пить пиво?

Содержание:Дозировка приема и пользаВарианты лечения пивными дрожжамиПолезные свойстваПсихологическая помощьПиво имеет…

Пиво: польза или вред? фото

Пиво: польза или вред?

Видео: Пиво польза и вред, целебные свойства пива, Тайны мира, передачи и документальные фильмыВопрос о пользе или…

Пиво со сметаной фото

Пиво со сметаной

Состав коктейля:Пиво светлое 0,33 лСметана 200 грКоктейль "Пиво со сметаной" на первый вгляд кажется…

Можно ли пить пиво фото

Можно ли пить пиво

Можно ли пить пивоВидео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ БРОСИТЬ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ Можно ли пить пиво и как его правильно пить? Что за…

» » Правда и мифы о пользе пива