В 2011 году россия экспортировала водку в основном в украину

За 2011 год доля экспорта водки в России составила примерно 6% от общего объема произведенной в стране продукции. Всего на внешний рынок отгружено продукции на сумму 162,9 млн. долларов.

Лидером среди импортеров российской водки считается Украина .
Примерно 90% всей водки, экспортируемой в Украину – это продукция двух крупных производителей (компании «Русский стандарт» и группы «Русский алкоголь» , находящейся в собственности польской Central European Distribution Corporation).
Цифры, приведенные Росстатом, свидетельствуют, что за прошлый год в России произведено всего 86,3 млн. дал водки, из них примерно 5,14 млн. дал – продукция, экспортированная в другие страны (согласно данным Федеральной таможенной службы), а это практически на 17% больше, чем за предыдущий год.




Самым крупным импортером русской водки стала Украина , на ее долю приходится примерно 27% от общего объема экспорта водки России (примерно 1,4 млн. дал). Доля компании CEDC в этом показателе – 1,34 млн. дал, именно это позволило польской компании стать лидером по экспорту водки в России.

Видео: Олег Калугин. "В гостях у Дмитрия Гордона". 3/3 (2012)

Заводы компании, расположенные на территории России, отгрузили за границу 1,86 млн. дал водки. На втором месте после них идет компания «Русский стандарт» с показателем в 1,41 млн. дал.

Все остальные производители показали более скромные результаты относительно экспорта водки. Например, ОАО «Синергия», которая является второй по величине компанией в России, производящей водку (после «Русского алкоголя»), отгрузила на экспорт всего 0,26 млн. дал своей продукции.

Видео: Ты кто такой,давай до свидания!(Ti kto takoy,davay dosvidaniya!)

Российские производители водки сегодня пока не имеют возможности для того, чтобы создавать миллионные рекламные кампании, рекламирующие их бренды и продукцию за рубежом. Доля российской продукции в общемировом показателе составляет всего 4%.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » В 2011 году россия экспортировала водку в основном в украину