Елейная соль от алкоголизма

Несмотря на то, что алкоголизм — страшная болезнь, которая отражается на всех родственниках и друзьях больного, с ней все же можно справиться.
Елейная соль от алкоголизма
Для этого нужно лишь подобрать правильный курс лечения и поддерживать зависимого в его борьбе. Но что делать, если человек не осознает всей тяжести своего положения? В таком случае идеальным вариантом является елейная соль.

Определение

Елейная соль от алкоголизма — это осажденный серебряной солью сухой экстракт травы перунов семицвет. Первые упоминания о ее лечебных свойствах встречаются в записях, датированных VII веком н.э. В то время священник Нестор успешно использовал ее для лечения алкоголизма. Уже спустя короткое время большинство пациентов избавились от зависимости.
Во время регулярного употребления она вызывает у больного отвращение к алкоголю, тем самым избавляя их от зависимости. Стоит отметить, что, хотя это средство и является лучшим способом лечения зависимости без согласия человека, для полного выздоровления рекомендовано пройти курс терапии.

Рецепт приготовления и способы использования




Для изготовления этого лекарственного средства вам понадобится 30 г елейной соли и 100 г аптечного спирта. Получившуюся смесь нужно смешивать до тех пор, пока вещество не растворится полностью. После этого жидкость переливается в банку и отправляется в темное место на 2 недели.
Стоит отметить, что елейная соль не имеет вкуса, цвета или запаха, а значит, вы можете добавлять ее в холодные или горячие блюда без согласия алкоголика. Об эффективности этого лекарственного средства свидетельствуют множество положительных отзывов. Но, несмотря на такой успех, лучше всего дополнять такой метод лечения с помощью психологической помощи и терапии.

Елейная соль от алкоголизма
Елейная соль

Рекомендуемая доза препарата составляет 7 капель. При этом необязательно употреблять лекарство в одно время. Обратите внимание: перед началом курса обязательно проконсультируйтесь с наркологом, так как елейная соль имеет ряд побочных эффектов.

Противопоказания и побочные эффекты

Специалисты рекомендуют употреблять по 7 капель в день, но эта цифра варьируется для каждого человека. Во время консультации врач подберет подходящий курс лечения, отталкиваясь на индивидуальных особенностях вашего организма. Помните: самолечение только ухудшит состояние больного.
Кроме того, елейная соль при неправильной дозировке может вызвать побочные эффекты. Вот некоторые из них:

  • судороги;
  • потеря сознания;
  • обмороки;
  • заторможенность и так далее.

Если игнорировать все эти сигналы опасности, состояние зависимого ухудшится, после чего он даже может впасть в кому. Чтобы такого не произошло, необходимо проконсультироваться с врачом. Также немаловажно поддерживать больного во время лечения.

Подводим итоги

Елейная соль — одно из лучших средств борьбы с алкоголизмом. Если это лекарство вам нужно срочно, его можно приобрести в аптеке. С другой стороны, препарат прост в изготовлении и не требует значительных финансовых вложений.

Для его приготовления вам понадобится 30 г елейного спирта и 100 г аптечного спирта. Получившаяся смесь должна храниться в темном месте 14 дней.
Соль перестраивает организм таким образом, что при употреблении алкоголя тело человека начинает его отвергать. Благодаря тошноте и болям у зависимого формируется устойчивое отвращение к выпивке.

Обратившись к специалисту, вы получите подходящую дозировку препарата, а значит, избежите побочных эффектов. Обратите внимание: эффективное лечение алкоголизма кроме употребления препарата должно включать в себя сеансы психотерапии и посещение группы поддержки. Также немаловажно желание человека избавиться от вредной привычки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

Копринол от алкоголизма фото

Копринол от алкоголизма

Видео: Копринол От АлкоголизмаБороться против алкоголизма самостоятельно тяжело, поскольку без поддержки близких…

Натрия тиосульфат и алкоголь фото

Натрия тиосульфат и алкоголь

Видео: Тиосульфат натрия | инструкция по применениюНатрия тиосульфат – вещество, имеющее вид прозрачных кристаллов или…

» » Елейная соль от алкоголизма