Народная медицина: елейная соль от алкоголизма

Алкоголизм – это пагубная зависимость, которая приводит к печальным последствиям, в том числе и к смерти человека. Существует немало способов борьбы с заболеванием как медицинских, так и народных. Медикаментозное лечение возможно только при личном согласии зависимого. Однако не все признают свое пагубное пристрастие. В этом случае часто прибегают к народной медицине.

Алкоголизм

Одним из самых эффективных способов лечения алкоголизма является использование елейной соли.

Елейная соль: что это?




Елейную соль в народе называют «живым камнем». Это уникальный продукт, который стал известен на Руси еще в VII веке при обнаружении копий Приволжского района. Особую популярность соль получила при правлении Ивана Грозного.

Елейная соль от алкоголизмаСвою известность елейная соль получила благодаря отцу Нестору, настоятелю старообрядческого скита Святой Троицы. Он давал вещество людям, страдающим алкогольной зависимостью, отчего они излечивались от пагубного пристрастия.

Елейная соль является сухим экстрактом особой травы перунов семицвет, относящейся к семейству тимьяновых. В церкви вещество используется при изготовлении ладана, а также в производстве особого церковного вещества, состоящего из оливкового масла с примесью различных благовоний.

Благодаря использованию елейной соли алкоголь для зависимого человека становятся противными, он перестает употреблять спиртные напитки. Лечение солью, как правило, проводится без ведома самого человека, который подвержен пьянству. По отзывам многих людей, которые лечились сами, либо лечили своих близких, эффект положителен. Большинство говорит о положительном результате лечения зависимого человека.

Рецепт использования елейной соли для борьбы с алкоголизмом следующий. 30 г вещества необходимо залить 100 гр. аптечного спирта, размешать до полного растворения. После этого смесь следует поставить в темное место и выдержать там две недели. Настоявшийся состав дают больному человеку по 7 капель в день. Состав добавляется в еду или питье. Тем самым алкоголик не замечает добавленного состава.

Несмотря на положительные отзывы людей, использовать препарат нельзя без предварительной медицинской консультации. Связано это с тем, что у больного могут иметься противопоказания по употреблению елейной соли. Это может привести к неприятным последствиям. В результате такого лечения пьянства можно еще хуже навредить алкоголику.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Дьявольский напиток фото

Дьявольский напиток

Состав коктейля:СольПиво 1 лМолотый перецКоньяк 150 млЛимонПопробуйте необычный коктейль "Дьявольский…

Водка с солью от поноса фото

Водка с солью от поноса

Видео: Пищевое отравлениеВидео: 5 лучших Способов ЗАБОЛЕТЬ И НЕ ПОЙТИ В ШКОЛУ! Как легко заболеть? Как откосить от…

Водка с солью от поноса фото

Водка с солью от поноса

Для любителей народной медицины будет полезно узнать один очень полезный рецепт с водкой и солью от поноса, или…

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

Елейная соль от алкоголизма фото

Елейная соль от алкоголизма

Несмотря на то, что алкоголизм — страшная болезнь, которая отражается на всех родственниках и друзьях больного, с ней…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Народная медицина: елейная соль от алкоголизма