“Абрау-дюрсо” – шампанское. Розовое шампанское “абрау-дюрсо”. “Абрау-дюрсо”: цена, отзывы

1Что за Новый год без выстрела из бутылки под куранты? Эта традиция привита с детства, и мы, пожалуй, будем прививать её своим детям, а они – нашим внукам. Шампанское – напиток для праздников, поэтому за ценой, как правило, мы не постоим. А вот стоит ли переплачивать? Может быть есть уже отечественные производители, которые по либеральным ценам не оставят нас неудовлетворёнными своим напитком? Производители существуют, но идти на такой шаг стоит, только взвесив все за и против.

Сегодня на лидерские позиции среди российских производителей выходит шампанское под названием «Абрау-Дюрсо». Изготавливается данный продукт в одном из традиционных винодельческих районов Краснодарского края. Краснодарские вина всегда были в почёте у потребителей. «Абрау-Дюрсо» можно сегодня по праву назвать флагманом среди шампанских вин, которые изготавливаются в регионе. Предприятие имеет свои традиции и огромный опыт. Это не удивительно, ведь производство просуществовало 136 лет и ныне здравствует, постоянно доказывая свою компетентность в вопросе создания качественных шампанских вин. Несомненно, в самом начале к основам приложили руку французские специалисты, которые оказывали помощь в выпуске самой первой партии вина под названием «Абрау». Правда, было это в далёком 1898 году. Надо сказать, что французы неохотно делились своими секретами. Благодаря генералу Черноморского округа были основаны плантации винограда. Хотя ему советовали засадить территорию садами яблоневых деревьев. Приняв поистине соломоново решение, он засадил территорию и тем, и другим. В итоге деревья погибли, и остался только виноград.

Князь Голицын впоследствии создал в своём имении место для хранения вина, которое вмещало десять тысяч вёдер напитка. К 1897 году объёмы хранения увеличились в пять раз. Приглашённые французские специалисты не посвящали русских в технологию создания. А один черновой рабочий, который постарался постигнуть суть процесса создания, был подвергнут аресту и тюремному заключению. Может быть, так бы все и осталось, но случилась революция, которая неожиданно положила начало отечественному производству «Абрау-Дюрсо». Французы бежали из опасного района, а тот самый работник, что был отправлен в тюрьму, благодаря полученным знаниям сумел возобновить производство, возглавив его. Предприятие процветало, выпуская значительные объёмы напитка. В советский период производство увеличило объёмы выпуска в сотни раз. К 1980 году мощности были таковы, что в год выпускалось около трёх миллионов бутылок. Качество напитка подтверждалось наградами как союзного, так и международного уровней. А напиток оставался неизменным участником самых престижных выставок.




Сегодня предприятие ЗАО «Абрау-Дюрсо» – крупнейший производитель в России. Производится вино как классическим способом, так и акратофортным. Последний предполагает использование не бутылок, а специальных ёмкостей. Процесс создания составляет около тридцати дней. Цена такого шампанского является достаточно низкой, имея при этом приличные вкусовые качества, но не выдающиеся. Для тех, кто способен выложить за удовольствие внушительные суммы, предприятию также есть что предложить. Вина, приготовленные в бутылках при выдержке более трех лет, представлены в достаточно широком диапазоне. Для отдельных гурманов есть вина, которые имеют выдержку в двадцать или даже тридцать лет. Качество таких напитков не подвергается сомнению. Они бережно хранятся в подвалах предприятия и ежегодно перекладываются после взбалтывания дрожжевого осадка, что необходимо для того, чтобы он не уплотнялся с течением времени.

На ЗАО «Абрау-Дюрсо» применяется также специальная технология хранения. Бутылки складывают так, чтобы осадок оставался вблизи пробки. На специальных подставках около двух месяцев бутылки ежедневно встряхиваются, после чего складываются вертикально. Благодаря этим манипуляциям, осадок сходит к пробке. Далее, заморозив горлышко, специалист вскрывает бутылку, и пробка с осадком вылетает из неё. После этого определяется процентное содержание сахара и вину присваивается определённый тип – брют, сухое, полусухое. Крепость шампанского составляет от 10 до 12,5%. Заключительным этапом является закупоривание бутылок.

Следует выделить полусладкое вино, которое хорошо подходит к десертам. Данный вариант отлично подходит для свадеб и другого рода массовых мероприятий. Ввиду того, что оно имеет небольшую горчинку, стоит охладить его перед употреблением. Напиток является достаточно лёгким, и на утро последствий от него не будет.

Более нежным является розовое шампанское «Абрау-Дюрсо». Оно не обладает горечью или нотками кислоты. Поэтому хорошо подойдет к сыру или мармеладу. Подавать к столу его стоит также, предварительно охладив. Среди розовых вин соперников у него нет.

Таким образом, торговая марка «Абрау-Дюрсо», взращенная на старых французских традициях, может удовлетворить запросы любого покупателя. Линейка продукции имеет как самые бюджетные варианты, так и вина, за которые придётся расстаться не с одной тысячей условных единиц. Это говорит о том, что компания думает обо всех своих клиентах. Свидетельством качества напитков являются тысячи положительных отзывов. Торговая марка популярна не только в России и странах СНГ, но и в дальнем зарубежье. Стоит гордиться отечественным производителем, который уже больше сотни лет поставляет на рынок качественный товар высочайшего качества!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2 фото

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2

Путем ежегодного перекладывания и взбалтывания осадок постепенно сводят к пробке. Далее начинается процесс ремюажа.…

Шампанское абрау-дюрсо фото

Шампанское абрау-дюрсо

Торговая марка Абрау-Дюрсо объединяет традиции и историю русского виноделия.Видео: Шампанское на Новый…

Ах, абрау! – ч. 4 фото

Ах, абрау! – ч. 4

Все изменилось, когда в 2006 году контрольный пакет акций завода Абрау-Дюрсо был приобретен группой компаний…

Ах, абрау! – ч. 3 фото

Ах, абрау! – ч. 3

Видео: Экскурсия в Абрау ДюрсоА уж когда в 1878 году приобрел имение Новый Свет в Крыму, стал культивировать около 500…

» » “Абрау-дюрсо” – шампанское. Розовое шампанское “абрау-дюрсо”. “Абрау-дюрсо”: цена, отзывы