«Кин» получил-таки лицензию


Многолетний лидер российского коньячного рынка столичный завод “КиН” смог вернуть лицензию на производство алкоголя после более чем трехмесячного простоя.

Несмотря на убытки — порядка 5 млн долл. в месяц, “КиНу” удалось сохранить свою долю рынка благодаря сделанным в начале года запасам продукции. В Росалкогольрегулировании отмечают, что завод мог бы решить свои проблемы значительно раньше, если бы сразу после отказа в продлении лицензии снова подал документы, а не оспаривал решение регулятора в суде.




Проблемы у завода “КиН” начались в марте 2011 года, когда истек срок действия основной лицензии на производство крепких спиртных напитков. По данным госреестра алкогольных лицензий, “КиН” является обладателем трех лицензий, однако две оставшиеся в распоряжении коньячного завода разрешают только закупку и хранение спиртсодержащей продукции и производство виноградных вин, что не является профильным видом деятельности предприятия.

Видео: Убежать, догнать, влюбиться 2016 Комединая мелодрама HD 720p Лицензия

По словам представителей Росалкогольрегулирования, “КиН” не сумел продлить действие основной лицензии на производство коньяка и водки, так как в ходе проверки было выявлено несколько нарушений. В частности, заключение экологической экспертизы Ростехнадзора не было заверено печатью.

Кроме того, на одной из линий розлива отсутствовал бракеражный аппарат — специальное устройство, проверяющее цельность бутылки и отбраковывающее тару со сколами и иными дефектами.
По словам гендиректора “КиНа” Василия Гончарова, время вынужденного простоя было использовано сотрудниками предприятия с максимальной пользой — были проведены технические и профилактические работы на завод­ском оборудовании, уборка и ремонт производственных цехов.

Видео: Разведопрос: Игорь Пыхалов о поражениях начала войны

При этом на заводе говорят, что ни один из работников не был уволен, а заработная плата во время простоя выплачивалась всем регулярно.
Дистрибьюторы подтверждают, что простой завода не отразился на рыночных позициях коньяка. “Запасов, сделанных дистрибьюторами в начале года, хватило, — рассказал РБК daily коммерческий директор компании “Альянс-Винтегра” Александр Чиркунов. — Более того, у нас хватит продукции “КиНа” еще на полтора-два месяца.

Немногие производители в России в столь сложных обстоятельствах способны сработать так профессионально и спокойно”.
В Росалкоголе РБК daily подтвердили факт выдачи “КиНу” новой лицензии. “Все нарушения, выявленные ранее при обследованиях и проверке документов, были устранены, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Почему заявление на получение новой лицензии было подано не сразу после отказа в продлении, а спустя значительное время, вопрос не к нам, а к самой компании”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

«Кин» продает больше фото

«Кин» продает больше

Видео: ПираМММида / Смотреть фильмПо итогам работы в период январь-декабрь 2011 года Московский винно-коньячный завод…

» » «Кин» получил-таки лицензию