«Цимлянские вина» продолжаю программу поддержки донского... – ч. 2

Видео: 2013-08-02 (#1034 P1of2) Islam Is the Religion of Peace

«Цимлянские Вина» продолжаю программу поддержки донского... - ч. 2

Видео: 1994-0828 Shri Krishna: Shri Krishna and the paradoxes of modern times, Cabella, Italy, CC, DP_

Заниматься виноградарством в нашем регионе очень сложно, и крайне досадно, что Ростовская область – единственный виноградарский регион России, в котором практически нет дотаций на посадку виноградников и уход за ними».
Поддержка из местного бюджета на уходные работы и посадку цимлянских виноградников в 2013 году составила порядка 270 тыс. рублей – около 1 % от общих затрат.




Для сравнения, в Краснодарском крае общая сумма различного рода дотаций составила порядка 60–70 % от сезонных расходов.
Только в апреле мы выплатили более 4 млн рублей сотрудникам и сезонным работникам. Очень весомые затраты – топливо.

Видео: Section, Week 5

Еще в прошлом году мы получали дотации на ГСМ, и дизельное топливо обходилось по 16 руб. за литр, сейчас в связи со вступлением России в ВТО дотации отменили и на литр топлива мы тратим уже 28 рублей. Остальное– молодые виноградники, до 3 лет с момента посадки 1-3 лет с момента посадки.

Большая часть из них также заложена с применением современных агротехнических приемов уникальными донскими сортами винограда – Цимлянским Черным, Красностопом Золотовским, Сибирьковым, Варюшкиным и Кумшацким белым.
«Виноградарство на Дону, – комментирует генеральный директор ОАО «Цимлянские вина» Игорь Губин, – крайне затратный бизнес. Было заложено 18,5 га молодых посадок, в том числе крайне перспективного для долины Дона сорта Ркацители, за вино из которого ОАО «Цимлянские вина» недавно было удостоено золотой медали от высокого международного жюри конкурса «Южная Россия».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » «Цимлянские вина» продолжаю программу поддержки донского... – ч. 2