Бензин, алкоголь и табачная продукция снова подорожают

Видео: С нового года алкоголь и сигареты в Казахстане подорожают в полтора раза

hqdefault

Видео: В Украине снова подорожают алкоголь и сигареты




Владимиром Путиным был одобрен закон, повышающий акцизные сборы на целый ряд товаров на следующие два года. Вследствие принятия закона, подорожают акцизы на алкогольные напитки, разные виды табачной продукции и автомобильное топливо. Планируется, что данная мера позволит сократить дефицит бюджета страны.

Сообщается, что величина акциза на выполненное из импортного сырья шампанское вырастет на целых 10 рублей за литр, составив 36 рублей. В случае использования в производстве литра шампанского отечественного винограда она составит 14 рублей, подорожав на рубль. Акциз на обычные зарубежные вина возрастет ровно в 2 раза — цена за литр изменится с 9 до 18 рублей, величина сбора за литр неигристого вина российского производства останется неизменной и составит 5 рублей. Ставка за литр сидра тоже прибавит в стоимости — до 21 рубля, аналогичный прирост коснется и медовухи. Подскочат цены на пиво, кроме безалкогольного. Акциз на литр алкоголя, в котором процентное содержание спирта превышает 9%, составит 523 рубля.

Пострадают от роста цен и потребители табачной продукции. Акцизная ставка на 1000 сигарет в 2017 году возрастет до 1562 рублей, через год — до 1718 рублей, еще через год — до 1890 рублей. Средняя цена стандартной пачки уже в ближайшее время может увеличиться как минимум на 20 рублей. Начиная с 1 января облагаться пошлиной будут электронные заменители табака. Сбор за одну электронную сигарету первоначально составит 40 рублей, за каждый миллилитр жидкости для заправки — 10 рублей. Сбор за 1 кг нагреваемого табака в следующем году будет равен 4800 рублей, через год возрастет до 5280 рублей, еще через год — увеличится до 5808 рублей . Наконец, с подписанием закона рост цен коснется и топлива. Правда, он составит всего лишь 1-2 рубля за литр.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Мы писали, мы писали... фото

Мы писали, мы писали...

К неудовольствию пивоваров, правительство намерено повышать акцизы на пиво на ближайшие три года. Наибольшую обиду у…

Водка в россии подорожала фото

Водка в россии подорожала

Еще в марте этого года ходили слухи, что цена на водку будет повышена. Предполагалось, что ни один из магазинов не имел…

Самогонный аппарат для дачи фото

Самогонный аппарат для дачи

Видео: Самодельный самогонный аппарат , самогонный аппарат для дачиПоговорим сегодня о самодельном самогонном аппарате,…

» » Бензин, алкоголь и табачная продукция снова подорожают