Орловская область в помощь министру кудрину


Министр финансов России Алексей Кудрин озвучил оригинальный креативный социальный проект.Анализ же ситуации в регионах, где запреты на продажу спиртного ночью ввели ранее, не радуют результативностью В Удмуртии, например, где такой запрет ввели с 7 января, никакого снижения продаж не зафиксировано.

Видео: Министр Внутренних Дел России принял участие в торжествах в Орле

А в Кировской области (где молодой губернатор и бывший оппозиционер активно борется с алкоголизацией) продажи водки и ликеро-водочных изделий вообще выросли на 7%.
Некоторые эксперты утверждают, что меры направлены против бедных слоев населения, так как обеспеченный человек купит алкоголь в баре, клубе, ресторане или закажет по Интернету.

Человек умеренно пьющий и не очень обремененный деньгами, купит себе алкоголь днем. Вообще же в Орловской области смертность от случайного отравления алкоголем по данным 1 полугодия составляет 25,5 чел на 100 тысяч жителей, это меньше прошлогоднего показателя на 5,6%.




Но показатель в нашем регионе уже устойчиво многие годы вдвое превышает среднероссийские данные и данные по ЦФО . А в Белгородской области, к примеру, 2,4 смертей от алкогольного отравления на 100 тысяч жителей, в Воронежской области – 12, 4, а в Курской – 3,6.
Эксперты скептически относятся к “удорожающим” и “запретным мерам”: они не избавят российский рынок от нелегальной водки.

Вотчина А.Кудрина предлагала сохранить нулевой размер акциза на пиво с содержанием спирта до 0,5%. На пиво с содержанием спирта от 0,5% до 8,6% акцизы будут установлены на уровнях 10, 12 и 13 рублей за литр в 2011, 2012, 2013 годах соответственно, свыше 8,6% – 17, 21 и 23 рубля.

Планируется увеличение акциза и на алкогольную продукцию с долей спирта свыше 9% – на 10% (до 231 рубля) он поднимется в 2011 году, на 9,95% (до 254 рублей) в 2012 году и на 10,2% (до 280 рублей) в 2013 году.
На алкогольную продукцию с долей спирта до 9% акциз также будет расти: на 20,2% – до 190 рублей в 2011 году, на 21% – до 230 рублей в 2012 году и на 6,52% – до 245 рублей в 2013 году.

Кроме того, несколько более высокими темпами будет увеличиваться размер акциза на вина в 2011 году – на 42%, до 5 рублей. В 2012 году размер акциза должен составить 6 рублей за литр, в 2013 году – 7 рублей.

Видео: Рамзан Кадыров встретился с женщиной обвинившей его в воровстве

Орловская область поддержала антиалкогольную инициативу президента Медведева и ввела запрет на круглосуточную продажу спиртных напитков. К такой же мере прибегли во многих других регионах страны.

В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, предусматривающий запрет на федеральном уровне на ночную торговлю алкоголем. По новому закону, по всей России будет запрещено продавать спиртные напитки и пиво крепостью выше пяти градусов с полуночи до 8 часов утра.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бюджет наполнят спиртом фото

Бюджет наполнят спиртом

Видео: Цена на водку: как наполнить бюджетПравительство с 2010 года намерено для пополнения доходов бюджета существенно…

Мы писали, мы писали... фото

Мы писали, мы писали...

К неудовольствию пивоваров, правительство намерено повышать акцизы на пиво на ближайшие три года. Наибольшую обиду у…

Акцизы не изменятся фото

Акцизы не изменятся

Видео: С 1 января этого года вступили в силу новые акцизыВчера Министерство финансов опубликовало проект новых акцизных…

Пиво про запас фото

Пиво про запас

Датский производитель пива Carlsberg благодаря России скорректировал в сторону повышения прогноз по операционной…

» » Орловская область в помощь министру кудрину