Вино из компота

Вино из компота

Видео: Прокисший компот!

Домашнее вино давно пользуется широкой популярностью среди людей, ценящих настоящий терпкий вкус. Такой напиток в бытовых условиях можно приготовить из забродившего варенья или компота. При настое оно приобретёт небывалый аромат и крепость.

Сам процесс изготовления вина их забродившего компота очень прост. Всего лишь необходимо будет добавить небольшое количество закваски и сахарного песка.




Основным условием при приготовлении вина является, применение только деревянной или стеклянной посуды. Использование металлического инвентаря не приемлемо.

Вообще, технология производства вина из компота почти одинакова во всех случаях. Различия могут быть только в добавляемых ингредиентах, а также в их количестве. Некоторые домашние виноделы добавляют помимо сахара, ещё и рис или изюм.

Разницы в этих добавках, в принципе, никакой, так как любой из способов приведёт к сильному брожению.

Самым простым способом изготовления вина в домашних условиях является метод, в котором используются компот забродивший, сахар, изюм. Сахар возможно сочетать с мёдом.

В этом случае необходимо уже забродивший компот перелить в стеклянную бутыль или деревянную ёмкость, добавить туда песка сахарного и штучек 7 изюма. Дальше нужно заткнуть тару. Можно это сделать при помощи обычной резиновой медицинской перчатки. Такая заготовка должна настаиваться недели четыре, причём в строгом тепле. При этом происходит завершающий этап брожения.

После выдержки этого срока, вино разливается по чистым бутылям и убирается до момента созревания. Употреблять можно будет такой напиток примерно через месяц или два.

При изготовлении вина из компота можно использовать и дрожжи. Они, в свою очередь, перерабатываются из немытых ягод и сахара. После того как дрожжи готовы, они разбавляются в таре с компотом и дожидаются окончания брожения. Далее, процесс повторяется, как и в предыдущем варианте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Домашнее вино из компота фото

Домашнее вино из компота

Видео: Алко Компот.Настойка мультиягодаДомашнее вино из компота цениться очень многими любителями терпкого вкуса.…

Вина из изюма фото

Вина из изюма

Первый способ. Очистить изюм, залить сахарным сиропом (из воды и сахарного песка). Оставить на 10–15 дней, чтобы изюм…

Брага из компота фото

Брага из компота

Брага из компота Брага из компота делается из совершенно разных компотов. В чем здесь изюминка? А в компоте уже есть…

Самогон из компота фото

Самогон из компота

Бывает, что новый компот уже заготовлен, а несколько банок старого остались горевать на полках подвала. Выливать его не…

Рецепт вина из ежевики фото

Рецепт вина из ежевики

Из ягод ежевики помимо приготовления джемов, сиропов и компота можно сделать прекрасное вино, которое по вкусу не…

Рецепт браги из компота фото

Рецепт браги из компота

СодержаниеКлассический рецепт браги из испортившегося компотаКомпотная брага с пивомРецепт браги из яблочного…

» » Вино из компота