Выбираем графин для вина для праздника на природе

Красивый графин для вина, поставленный на импровизированный стол вместо обычной бутылки, привнесет в атмосферу любого торжества респектабельность и солидность. Устраивая семейный праздник на природе, многие люди не берут с собой обычную посуду, предпочитая ей дешевые пластиковые суррогаты. О том, как в загородную поездку выбрать лучший сосуд для вина, мы расскажем нашим читателям ниже.

Содержание
  1. Недорого и небезопасно
  2. Классика всегда в моде
  3. Чем хорош графин?
  4. Выбираем графин

1 Недорого и небезопасно

По сложившемуся мнению, пикник за городом освобождает его участников от всех условностей, которые диктуются городской цивилизацией. Поэтому празднуя день рождения или другое торжество на природе, люди кушают из пластиковых тарелок и пьют вино и другие напитки из аналогичных стаканчиков, а для продуктов используют судки и бутылки из все того же материала.

Недорого и небезопасно
Пикник на природе с вином

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Мало того, что это эстетически выглядит очень непривлекательно, но вдобавок еще и довольно опасно. Ведь давно не является секретом, что нечестные производители одноразовой посуды нарушают технологию ее изготовления. И вместо более дорогой, но безопасной для здоровья пищевой пластмассы используют для своих изделий дешевые аналоги. Которые, соприкасаясь с продуктами и напитками (особенно алкогольными, например, вино) начинают разрушаться и выделают вредные вещества. При производстве не все компоненты состава достигают нужной кондиции, в результате после застывания формы начинается процесс разрушения. В наш организм вместе с пищей и питьем попадают соли тяжелых металлов, стабилизаторы и токсины. Накапливаясь, они становятся источником множества серьезных заболеваний.

Качественная пластмасса, а также стекло, из которого делают самые разнообразные предметы посуды, в том числе и графины, не опасны. Они имеют массу преимуществ, о которых мы поговорим ниже.

2 Классика всегда в моде

И так, решив организовать праздник на природе, хозяйки обычно запасаются не только провизией, но и подходящей к случаю посудой. По традиции многие люди делают выбор в пользу старой, походной посуды или же специальных туристических наборов. И стоит ли праздник портить неряшливой сервировкой импровизированного стола? К тому же, если за ним будет подаваться вино, напиток благородный и с пластмассовой бутылкой совершенно несовместимый. Да еще в такой знаменательный день!

Классика всегда в моде
Набор походной посуды



Поэтому мы предлагаем использовать для праздника на открытом воздухе классические графины. Они имеют массу преимуществ, главное из которых - плотно притертая к горлышку крышка. Она не дает вину расплескиваться в дороге, защитит напиток от попадания в него насекомых. А главное, сохранит аромат сока виноградной лозы, который вы купите, чтобы отпраздновать день рождения на природе.

К тому же классические формы сосудов этого типа придадут даже разложенной на траве нехитрой закуске респектабельный вид. А сама трапеза приобретет более торжественный характер, соответствующий случаю.

3 Чем хорош графин?

Собирая корзины с провизией и посудой, можно взять обычный графин из дома. Но как его обезопасить от дорожных случайностей? Защитить стекло от повреждений сможет надежный чехол из толстой кожи. Сегодня во многих магазинах и в сети интернет можно без труда найти и приобрести необычные по красоте и функциональности сосуды в чехлах. Для небольших компаний производители создали модель, у которой по бокам чехла пришиты кармашки для стаканов. Это очень удобно, но только в случае, если день рождения или другое важное событие на природе будет праздновать небольшая компания.

Чем еще полезен графин для торжества за городом? Он более устойчив, чем бутылка, благодаря своему широкому дну. Не даст мошкам и пыли оказаться в вине плотно прилегающая к стенкам сосуда крышка. А еще большинство графинов имеют длинное горлышко, за которое его удобно держать, разливая вино по стаканам или бокалам.

Чем хорош графин?
Графин для торжества за городом

Если вы берете с собой несколько вин разных сортов, например, сухое красное столовое и белое сладкое для десерта, то для каждого из них потребуются отдельные графины. Это обязательно, потому что переливая белое вино в емкость из-под красного, вы не только испортите его цвет, но и совершенно исказите вкус напитка. Если же нет возможности взять сразу несколько графинов, то перед тем, как наливать в сосуд новый сорт вина, емкость нужно как следует вымыть чистой водой.

А теперь давайте познакомимся с несколькими советами о том, как выбрать подходящий графин для проведения праздника на природе.

4 Выбираем графин

Первое, на что следует обратить внимание при выборе сосуда для пикника, его размеры. Графины для крепких напитков обычно меньше тех, что предназначены для вин. К тому же на такой праздник, как день рождения, наверняка соберется большая компания. А значит, вина может потребоваться тоже приличное количество.

Второе - форма. Необычные сосуды, возможно, и будут хорошо смотреться на праздничном столе. Но на природе дизайнерские решения станут неудобными и будут только мешать и раздражать.

Выбираем графин
Необычный сосуд для вина

Третье - устойчивость. Чем шире дно у сосуда, тем меньше шансов на то, что он перевернется от случайного неловкого движения кого-либо из гостей.

И последнее, но далеко не самое неважное - толщина стенок графина. Обычно столовые сосуды делаются из тонкого стекла, которое обеспечивает гостям возможность любоваться цветом вина. На природу лучше брать толстостенные сосуды, которые не разобьются от легкого удара.

В заключение отметим, что совершенно не стоит брать с собой для празднования на природе графины из хрусталя или резного стекла. Они будут смотреться помпезно и неуместно, а главное, что попавшую в прорези пыль и сажу от костра потом будет довольно трудно отмыть.

Надеемся, что с нашей помощью читателям удастся выбрать для себя идеальный сосуд для организации праздника за пределами города. Наслаждайтесь природой и хорошим вином из красивого графина! Удачного отдыха!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Выбираем французское вино фото

Выбираем французское вино

Сначала давайте определимся: что будем пить. У французского вина есть своя табель о рангах. Нижнюю ступеньку занимают…

Выбираем красное вино – ч. 4 фото

Выбираем красное вино – ч. 4

Видео: Как выбрать хорошее и недорогое вино?Все шампанские вина по преимуществу — белые. Но среди них есть и красное.…

Винный этикет фото

Винный этикет

Один из непременных атрибутов каждого любителя вина – винный графин , по научному – «декантер» . Можно не…

Посуда и подача вина фото

Посуда и подача вина

Хрусталь — это особый вид стекла, который обладает высокой прозрачностью, ярким блеском и приятным звоном. Стеклянная и…

Подача вина фото

Подача вина

Видео: Подача игристых винХрусталь — это особый вид стекла, который обладает вы­сокой прозрачностью, ярким блеском и…

Как правильно пить вино фото

Как правильно пить вино

В древности вино называли даром богов. Именно поэтому, каждый человек должен уметь правильно пить вино, иначе все…

Как выбрать вино фото

Как выбрать вино

Сейчас на полках магазинов такое разнообразие вин, что выбрать напиток становится все тяжелее. Кто-то выбирает напиток…

Декантеры — графины для вина фото

Декантеры — графины для вина

Пить вино обязательно нужно в приятной компании. Особенно, если в этой компании есть ценители, которые смогут оценить…

Декантация вина фото

Декантация вина

Видео: Декантацию проводят профессионалыВидео: Декантирование вина от Сомелье Семёна СоловьёваНаверняка, в хорошем…

Как правильно пить пиво? фото

Как правильно пить пиво?

Пить пиво можно по-разному. Чтобы получить истинное наслаждение от этого напитка, нужно иметь ввиду следующее: Лучше…

» » Выбираем графин для вина для праздника на природе