Как быстро и легко отойти от пьянки?

Алкоголь, попавший в организм, не так просто вывести или разрушить за короткое время. Для выполнения этой задачи потребуется применение особых методов, которые доступны лишь в стенах специализированного отделения. Остается проблема: как отойти от пьянки, если возникла ситуация, когда протрезветь нужно быстро? Можно воспользоваться способами, которые помогут отрезвить человека на непродолжительное время.

Похмельный синдром

Как быстро отойти от алкогольного опьянения

Выбор метода будет зависеть от того, в какой фазе опьянения находится человек: алкоголь еще поступает в кровь или же выводится из организма.

Алкоголь достигает максимальной концентрации в крови приблизительно через 1,5 часа после принятия спиртного.




Однако сладкие алкогольные напитки, шампанское, алкоголь, температура которого превышает температуру тела, могут всасываться быстрее. Наличие перегара и частое мочеиспускание свидетельствуют о том, что спиртное уже выводится из крови.

РассолЧтобы быстро отойти от пьянки на 20-25 минут, в том случае, если алкоголь уже начал выводиться, попробуйте использовать простые методы, способствующие повышению тонуса: принятие холодного душа, умывание снегом, можно пожевать мяту или почистить зубы. Поможет также крепкий кофе или чай, перед употреблением которых рекомендуется вызвать рвоту, чтобы жидкость не увеличила всасывание спиртного, находящегося в желудке.

В ситуации, когда требуется протрезветь на более длительный срок, особенно если алкоголь продолжает поступать в кровь, необходимы иные меры, способствующие ускорению вывода спиртного. Лучше всего помогут клизмы водой комнатной температуры, не меньше 2 л. Затем необходимо будет промыть желудок, использовав для этого не меньше 5 л воды.

Быстро отойти от пьянки, когда спиртное уже попало в кровь, также можно следующими способами: посетить баню или сауну (кроме тех, кто страдает сердечными заболеваниями и гипертонией), употребить мочегонное средство или просто большое количество воды, выйти на свежий воздух.

Человеку с хорошей спортивной подготовкой поможет непродолжительная физическая нагрузка с обильным потоотделением.

Дополнительные рекомендации

Принятие душа во время похмельяТак как нетрезвое состояние обусловлено влиянием алкоголя на мозг, необходимо активизировать умственную работу, которая поможет прояснить сознание выпившего человека. Для этой цели можно использовать задачи на логику и сообразительность, осмысленные разговоры, воспроизведение в памяти различных подробностей из жизни.

У мужчин и женщин опьянение выражается по-разному, у мужской половины вначале проявляются психоэмоциональные последствия употребления алкоголя, а затем моторные, с женщинами все происходит наоборот. Из этого можно сделать вывод, что в критической ситуации управление техникой правильней будет доверить мужчине, а женщина лучше справится с важными переговорами.

Состояние опьянения является наркотическим воздействием спиртного на нервную систему. По этой причине временное быстрое отрезвление – всего лишь снижение действия алкоголя на мозг в такой степени, чтобы человек мог решить поставленную перед ним задачу. Оказывая наркотическое воздействие, алкоголь в том числе понижает болевую чувствительность, следующая стадия после потери болевых ощущений – алкогольная кома. Не нужно стараться отрезвить человека, который уже не чувствует боли.

Когда проблема будет решена, необходимо прекратить употребление алкоголя, лучшим решением станет сон продолжительностью в 3-6 часов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как протрезветь за 30 минут? фото

Как протрезветь за 30 минут?

Многие из нас бывали в той ситуации, когда после продолжительного застолья необходимо было срочно привести себя в…

» » Как быстро и легко отойти от пьянки?