Как быстрее протрезветь в домашних условиях народными средствами

пьяный мужчина

Как быстрее протрезветь

Алкоголь помогает людям стать более раскрепощенными, эмоциональными, сближает собеседников. При небольшом употреблении поднимает настроение и улучшает отдых.

Иногда бывает так, что в выходной день ты отдыхаешь со своими друзьями где-нибудь на природе, конечно же, с обилием крепких напитков. Но неожиданно кто-то позвонил и попросил срочно куда-то приехать, а это требует быстрого протрезвления.

Что значит «протрезветь»

Максимальное содержание спиртного в организме наблюдается уже через 1,5 часа. Если очень надо, чтобы спиртное, уже поступившее в кровь, перестало действовать, то это невозможно без приемов, ускоренно выводящих алкоголь. Но все-таки существуют способы, с помощью которых можно быстрее добиться нормального состояния на непродолжительное время.

Как определить, что протрезвление наступило?

  • по самочувствию;
  • по поведению;
  • по появлению специфического запаха;
  • по очень частой малой нужде.

Как дойти до трезвого состояния не на долго

Для достижения нормального самочувствия минут на 30, следует воспользоваться действиями, улучшающими состояние нервной системы.

Например:

  1. холодный душ, обливание прохладной водой;
  2. массаж ступней и ушей;
  3. полоскание рта, чистка зубов;

Можно выпить горячий, слегка сладкий чай. Если спиртного выпито многовато, то полезно вызвать рвоту, чтобы быстрее вывести еще не всосавшийся этанол.

Лучшим и более скорым будет протрезвление, если человек пил слабые или быстро усваивающиеся напитки.




Резкие изменения температуры способны вызвать обратный эффект, например, зайдя с мороза в тепло, может произойти усиленное воздействие на нервную систему и всплеск эмоций, то есть, может «развести».

От всяких обезболивающих средств – парацетамола, анальгина и прочих таблеток лучше воздержаться. Ведь неизвестно, какое влияние они окажут на пьяный организм, в частности на печень, которая и без того больше всех страдает от спиртного.

Следует помнить: Лучше не отрезвляться человеку, у которого снижен порог болевой чувствительности. Это может привести к глубокой алкогольной коме.

Как протрезветь на длительный период 5 простых способов

Если человек нужен дольше, чем 30 минут, а также тогда, когда алкоголь до сих пор находится в желудке и поступает в кровь, нужно воспользоваться способами, предотвращающие всасывание. А также способы, ускоряющие нейтрализацию этанола в крови.

В этом случае необходимо:

спящий мужчина с рюмкой

Как протрезветь на длительный период

  • промывание кишечника двумя литрами слегка теплой водой;
  • очищение желудка несколько раз по 800 мл воды, после процедуры дать вдохнуть нашатырь, принять витамин С, эффективнее смешать его с раствором 20% глюкозы.
  • свободный доступ свежего воздуха;
  • если у человека нормальное давление и пульс, можно посетить умеренно горячую сауну;
  • мочегонные средства. Этого можно добиться, выпив побольше минеральной или простой воды.

Нельзя с алкоголем использовать фуросемид!

В стационаре для протрезвления обычно делают гемодиализ (искусственная фильтрация крови), внутривенные введения, усиленное мочеобразование и те же клизмы.

Физически подготовленным помогает интенсивная, но с перерывами, физическая нагрузка.

На самом деле, опьянение возникает от действия спиртного на головной мозг, и справиться с ним можно, если периодически штурмовать его интеллектуальными заданиями. Если эту работу проделает трезвый человек, то можно быстрее достичь желаемого эффекта. Умственная нагрузка способствует ослаблению влияния алкоголя на мозг, благодаря этому, опьянение становится не столь явным.

Активированный уголь, энтеросгель, и вообще, любые энтеросорбенты помогут «вытянуть» этанол из организма и избежать ужасных похмельных страданий.

А что делать с человеком после применения процедур отрезвления?

Конечно же, не давать ему спиртные напитки в течение некоторого времени. Желательно проспать не менее 3-х часов.

Использование народных средств

  1. Быстрее протрезветь помогают фрукты, поэтому лучше во время пьянки закусывать ими.
  2. Ослаблению опьянения способствует усиленная умственная деятельность.
  3. Свежий воздух ускоряет протрезвление. Если пьяный в отличном физическом состоянии, то умеренная работа на чистом воздухе ускорит удаление этанола.
  4. Хороший способ — горячий, крепкий чай, с добавлением меда, лимона.
  5. Неплохо помогает протрезветь массаж кончика носа. Это улучшает кровоток. После следует понюхать нашатырный спирт.
  6. Таблетка аспирина тоже послужит протрезвлению. Вместе с таблеткой лучше выпить неконцентрированный яблочный или апельсиновый сок. Ибупрофен тоже хороший помощник в борьбе с алкоголем.

Народные «целители» советуют приготовить такой состав: возьмите по щепотке красного и черного перца, столько же соли. К полученному порошку добавьте чайную ложку оливкового масла, один желток и две пару ложек томатной пасты. Затем влейте в коктейль уксус с хреном. Такую интересную смесь лучше выпить одним глотком.

Как пить, чтоб не напиться?

сравнение двух мужчин

Каждый сам творит свою судьбу!

Существуют правила употребления спиртного, они позволят в полной мере порадоваться застолью, почти не пьянея:

  • Лучше воздержаться от принятия выпивки на пустой желудок, пока не заполните его едой.
  • Не смешивать разные напитки. В случае если приходится пить различные виды напитков, то необходимо придерживаться принципа, начиная со слабого напитка и переходя к более крепкому.
  • Нужно обязательно хорошо закусывать. Горячие, жирные мясные и рыбные блюда, салаты с жирным соусом, картофель значительно снижают всасывание алкоголя. А если еще и соблюдать промежуток в полчаса между рюмками, тогда не придется экстренно трезветь.
  • Нельзя задерживать алкоголь во рту, так как его всасывание начинается именно там, иначе опьянение наступит еще быстрее.

Эти несложные народные способы иногда помогают избежать непредвиденных и неприятных ситуаций, к тому же избежать возникновения запоя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как протрезветь за 30 минут? фото

Как протрезветь за 30 минут?

Многие из нас бывали в той ситуации, когда после продолжительного застолья необходимо было срочно привести себя в…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

» » Как быстрее протрезветь в домашних условиях народными средствами