Рецепт самогона на рябине

Содержание

Самодельный алкоголь на рябине

Спиртные напитки собственного производства давно заслужили доверие народа. Количество различных способов приготовления алкоголя в CGWxUaMWoAANkME
домашних условиях с каждым годом растет все больше. И самыми востребованными вкусами любимого алкоголя являются те, который настояны с помощью даров матушки – природы. Ягодный самогон – один из распространенных рецептов приготовления этого напитка. Причем высокое качество самодельного спиртного гарантировано как при использовании красной рябины, так и черноплодной.

Бражка из черноплодки

Брага из черноплодной рябины требует наличие необходимого сырья в таких пропорциях:

  • Черноплодка – 3 кг
  • Сахарный песок – 1,5 кг
  • Вода – 5 л
  • Дрожжи прессованные – 150 г (что соответствует 30 г сухих)

Технология приготовления браги в домашних условиях включает такую последовательность действий:

  1. Тщательно размять ягоды черноплодной рябины, мыть которые nastoyanka-z-chornopldnoyi-gorobini-recept-spirtova-nastoyanka-chornopldnoyi-gorobini_675категорически запрещено (природные бактерии помогают брожению).
  2. Поместить в бак для изготовления браги полученную жижу, засыпав ее
    необходимым количеством сахара. Залить воду и разведенные в части воды дрожжи.
  3. Накрыть емкость марлевой повязкой (чтобы брага дышала) и отправить на трехдневный отдых в самое темное место в помещении при стабильном температурном режиме, который соответствует 20-30° тепла.
  4. В течение этих 2-3 дней необходимо регулярно наблюдать за процессом брожения, чтобы вовремя ограничить доступ воздуха плотным закрыванием, когда жидкость начнет проявлять характерные для брожения симптомы: шипеть, пениться и пахнуть.
  5. После закупоривания емкости, брага должна оставаться в темноте и тепле еще 10–20 дней для полного брожения. Не стоит забывать через день перемешивать ингредиенты.
  6. При прекращении пузырчатости и набирании горьковатого вкуса и светлого оттенка, отделить забродившую жидкость от осадка и поставить на перегонку в домашних условиях.

В конечном результате из предложенного количества продуктов должно получиться 1,5 л самогона, который обычно рекомендуют к повторной выгонке.

Бражка из обычной аронии




Брага из красной рябины в домашних условиях состоит по рецепту из getImageтакого количества компонентов:

  • Ягоды – 5 кг
  • Сахарный песок – 5 кг
  • Прессованные дрожжи – 250 г (сухие – 50 г)
  • Вода – 12 л

Обязательные требования к основному сырью сводятся к таким деталям:

  • Собирать плоды для брожения необходимо после промерзания, потому как концентрация сахаров достигает своего максимума именно после морозных деньков.
  • Отобранные ягодки следует обдать кипятком и раздавить до получения сока.
  • Обязательно добавлять сахарный песок для усиления процесса брожения, чтобы в результате получить выход напитка, соответствующий обещанному количеству в рецепте. Содержание природной сладости в данных плодах минимальное, поэтому всегда есть риск недополучить литраж без дополнительного подслащивания.

Пошаговые действия по приготовлению браги в домашних условиях таковы:

  1. Истолченную ягодную кашицу поместить в емкость для брожения, засыпав сахаром и всеми остальными ингредиентами, соответственно рецепту.
  2. Надеть на горловину емкости стерильную резиновую перчатку с проделанными в ней маленькими дырочками, чтобы визуально видеть maxresdefaultпроявления бродильного процесса.
  3. Далее, следует отправить полученную массу на 2-3 недели в темное и теплое место, регулярно наблюдая за брожением.
  4. Готовность к выгонке аналогична рецепту спиртного из черноплодной ягоды, брага должна посветлеть, приобрести горечь и перестать пускать пузыри.
  5. Перед процессом самогоноварения в домашних условиях жидкость желательно процедить, отделив осадок.

Настой рябины на самодельном алкоголе

Очень часто люди в целях экономии времени исключают бродильный процесс из процедуры приготовления напитка. Получая в результате настойку, мало отличимую от стандартно признанного приготовления nastoika-iz-chernoplodki_1401246540_3_maxспиртного из ягод в домашних условиях. Этот вид самодельного спиртного напитка предполагает не перегонный процесс, а долговременное настаивание сырья на готовом самогоне.

Обычно ягодная настойка требует обязательного запаса примороженных плодов в количестве 400 г, сахара – 100 г и 0,7-литровой бутылки водки. Ягоды для настойки необходимо промыть, заморозить в холодильной камере в течение недели. После чего сырье необходимо быстро разморозить с помощью микроволновой печи или духовки, просушить и выложить в емкость для настаивания. Добавить сахар и самогонку, плотно закрыв емкость. Тщательно взболтав смесь, настоять ее под наблюдением до полного растворения сахара, обычно это занимает 2-3 дня.

Следующим jagodnij_samogonэтапом будет отправка емкости с жидкостью на трехмесячный термин в теплое и темное место для полного производственного процесса. Спустя квартальный срок, настойку необходимо открыть и процедить, после чего настоять ее еще в течение 30 дней до полной готовности.

Настойка черноплодной рябины на собственном алкоголе в домашних условиях готовится по такому методу: в 1,5 л воды проварить 150 г черноплодки со 100 г вишневых листов в течение 15 минут. Далее, в этот раствор необходимо влить 1 л водки и 300 г сахара, после чего закрыть емкость и настоять 3 недели. Готовый напиток следует процедить и можно угощать гостей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка из аронии на спирту фото

Настойка из аронии на спирту

СодержаниеПриготовление рябиновой настойки на спиртуСпиртовая настойка рябины с гвоздикойНастойка из черноплодной…

Ликер из черноплодной рябины фото

Ликер из черноплодной рябины

Видео: Домашнее вино из черноплодной рябиныликёр из черноплодной рябины Ликер из черноплодной рябины сопровождается…

Самогон из рябины фото

Самогон из рябины

Самогон из рябины  Самогон из рябины (черноплодной) получается очень даже качественным продуктом. А после второй…

Рецепты рябиновой браги фото

Рецепты рябиновой браги

Содержание1 Брага из рябины красной2 Брага из рябины черноплоднойНе все об этом знают, но для приготовления алкоголя…

Наливка из черноплодки фото

Наливка из черноплодки

СодержаниеНаливка на черноплодке с вишневыми листьямиНаливка 100 листьев из ягод черноплодкиПростой рецепт наливки из…

» » Рецепт самогона на рябине