Приоткроем завесу секретного рецепта ликера бехеровка – ч. 2

Ситуация удалось переломить новоназначенному директору Вадлаву Лупинеку. Несмотря на то, что перед ним поставили несложную задачу – довести фирму до закрытия, Лупинек решил сохранить компанию и активно приступил к реализации своих замыслов.

Первым делом он наладил производство модификаций на основе «Бехеровки» – безалкогольных напитков. В 1960 году на заседании Государственных директоров, которое состоялось в Братиславе, все еще витала идея ликвидировать изготовление национального напитка или, хотя бы, перенести производство на другую фабрику.




В качестве причин называлось увеличение стоимости алкоголя и падение спроса на алкогольную продукцию. Несмотря на это, Вацлав Лупинек успешно руководил фирмой, и в 80-х годах она достигла своего апогея, став одной из немногих фирм, переживших тоталитарный коммунистический режим.

После «Бархатной революции» и распада Чехословакии на два отдельных государства начался процесс приватизации «Бехеровки» правительством Чешской республики. На рубеже столетий карловарская «Бехеровка» стала единым целым со своей германской «сестрой», которая независимо существовала в соседней стране со времен Второй мировой войны.

Сегодня на фирме «Ян Бехер» успешно трудятся 300 работников, и привносят свою посильную лепту в успехи старинного напитка с неповторимым вкусом – любимого ликера многих и многих европейцев.
Бехеровка – гордость чехов
«Бехеровку» в Чехии справедливо называют «тринадцатым источником» курорта Карловы Вары.

О необычайной популярности напитка свидетельствует такой факт. В 1965 году в курортном городке был открыт новый источник, тринадцатый по счету.
Но вместо номера, ему присвоили название «Второй источник принца Венцеслава».

Его не смогли назвать тринадцатым, поскольку этот почетный титул на то время уже принадлежал другой гордости Карловых Вар – продукции торговой марки «Ян Бехер».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Фернет шток (fernet stock) фото

Фернет шток (fernet stock)

Бутылочка Fernet StockФернет Шток – чешский ликер с итальянскими корнями. Готовится на основе 14 трав и уникальной…

Как пить бехеровку правильно фото

Как пить бехеровку правильно

Тот, кто хотя бы раз побывал в Чехии, знает, что самым любимым алкогольным напитком, который считают визитной карточкой…

Бехеровка (becherovka) фото

Бехеровка (becherovka)

Готовится только на карловарской воде. Поэтому в народе получил еще одно название «Карловарский источник №…

Рецепт домашней бехеровки фото

Рецепт домашней бехеровки

После длительных экспериментов, проб и ошибок, делюсь с вами рецептом домашней Бехеровки, которая стала одним из…

Бехеровка фото

Бехеровка

Бехеровка родом из Карлсбада, или Карловых Вар, одного из известнейших лечебных курортов Европы. Ее рецепт был придуман…

» » Приоткроем завесу секретного рецепта ликера бехеровка – ч. 2