Исследования указывают на пользу алкоголя


Последние научные исследования по воздействию алкоголя на организм человека приводят к противоречивым данным. Многие авторитетные ученые утверждают, что употребление алкогольных напитков приносит нашим органам, и организму в целом не только вред, но и серьезную пользу. Правда, эксперты сразу дают понять, что алкоголь – это не лекарства и заменять им медицинские препараты не следует.
Исследователи из лаборатории Университета Уэйк Форес, по данным издания Nature Communications, установили: алкоголь является мощным антидепрессантом. Этиловый спирт, попадая в кровь человека, вступает в сложную биохимическую реакцию с определенным белком. В ходе этого взаимодействия выделяется новое вещество – гамма-аминомаслянная кислота.
Этот вид кислоты положительно влияет на нервную систему человека, затормаживает и успокаивает ее. Это тормозящее действие аналогично приему антидепрессантов. Длительность воздействия на нервную систему человека составляет примерно 24 часа. Но несмотря на положительный успокаивающий эффект, алкоголь может вызвать стойкую зависимость, что рекомендуют учитывать специалисты в этой области! Злоупотреблять спиртосодержащими напитками не следует!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Польза алкоголя. фото

Польза алкоголя.

Видео: Польза Алкоголя и Вредное Влияние. Скрытая правда и последствия употребления алкоголя. Про ТрезвостьАлкоголь,…

Амитриптилин и алкоголь фото

Амитриптилин и алкоголь

Последствия совмещения препарат с алкоголемНесмотря на обширные побочные действия и широкий список противопоказаний,…

Алкоголь и корвалол фото

Алкоголь и корвалол

Многие люди думают, что единовременное употребление Корвалола с напитками, содержащими алкоголь — нормальная ситуация.…

» » Исследования указывают на пользу алкоголя