Как кодируют людей, зависимых от алкоголя?

Оглавление:

Пагубная привычка к алкоголю заставляет страдать не только зависимых от него людей, но и тех, кто живет рядом с алкоголиком. Близкие родственники вынуждены слушать пьяный бред, видеть перед собой человека опущенного и неприятного, который давно перестал исполнять свои социальные функции. С алкоголизмом борются всеми возможными способами, пытаясь заставить человека покончить с пьянством. Одним из способов такой борьбы стало кодирование.
Борьба с алкоголизмом

Как кодируют людей, чтобы излечить их от пагубной привычки пьющего человека?

Существуют правила кодирования, различные способы, которые помогают избавиться от алкогольной зависимости. Для кодировки используют психотерапевтические установки, работу с акупунктурными точками и лекарственные препараты. Действие кодирования ограничено. Время отмены зависимости заложено в код, после окончания которого у больного должна успеть сформироваться устойчивая отмена зависимости от употребления спиртных напитков.

Что представляет собой код?

Кодировка от алкоголизмаКодировка от алкоголизма – это вытеснение влечения к алкоголю при помощи соединения психологического воздействия и медикаментозного препарата. Сначала в подсознание человека вводится психологическая установка о том, что алкоголь приносит смерть, и каждая его капля разрушает его организм. Когда кодируют человека от пьянства, в его подсознание закладывается четкая зависимость наступления приступа удушья, потери сознания от приема спиртных напитков. После того как подсознание готово, врач предлагает спиртное, выпив которое, больной начинает испытывать те симптомы, которые были в кодировке. Часто психологическое внушение дублируется введением специальных лекарственных средств, которые вызывают реакцию организма настолько негативную, что у пьющего отбивается охота к употреблению алкоголя надолго, если не навсегда.

Подготовка к кодировке

Доброволный отказ от алкоголной зависимостиПодготовка к кодировке начинается с того, что врач-нарколог опрашивает больного и узнает подробности его жизни, которые заставили человека обратиться к алкоголю и получить зависимость от него. Нарколог узнает причины пьянства, его мотивы, насколько сильно желание пациента добровольно избавиться от привычки постоянно употреблять алкоголь. Сбор анамнеза и ведение медицинской карточки должны быть обязательными. В нее записывают течение заболевания, полученные осложнения в виде хронических заболеваний внутренних органов, патологии, получившие развитие на фоне алкоголизма.

Врач-нарколог не будет предпринимать никаких действий, связанных с воздействием на психику, без разрешения больного человека. Люди, пришедшие к врачу-наркологу, кодируются на добровольной основе. Именно добровольное согласие дает право наркологу на проведение кодировки с подробным разъяснением всех ее этапов и возможных последствий. Обязательно собираются данные о состоянии здоровья человека, обратившегося за помощью к врачу. Анализ крови и мочи определит общее состояние больного.




Обязательно следует воздержаться от принятия любых спиртных напитков в течение нескольких дней. Каким бы ни был вид кодировки, проводят его в стационаре, под наблюдением врача-нарколога.

Виды кодировки от алкогольной зависимости

Отказ от употребления алкоголяПсихологическое внушение лежит в основе кодировки психотерапевтическими средствами. Оно формирует запрет на алкоголь в виде стойкого отвращения на запах и вкус спиртного, а также на сам вид пьяных людей.

В психотерапии есть метод реконструкции, когда больной человек в своем подсознании переживает свою прошлую жизнь без алкоголя, ставит положительные цели и планирует их достижение. Формирование новых ассоциативных рядов, связанных с алкоголем как отрицательным компонентом, помогает изменить положительное к нему отношение на резко негативное. Изменение привычного в обществе стереотипа “праздник – веселье – спиртное” на другие формулировки помогает избавиться от пьянства многим людям.

Использование медикаментозных препаратов для кодировки

Часто в психиатрии используются лекарственные препараты, которые нарушают выработку ферментов, предназначенных для расщепления алкоголя в организме. В результате в организме пьющего человека формируется стойкое отвращение к спиртным напиткам. Лекарственные вещества могут вводиться с помощью инъекции внутримышечно или внутривенно.

Кодировка вшиванием осуществляется во время операции по введению под кожу в недоступном месте лекарственного препарата, который постепенно рассасывается и обеспечивает неприятие алкоголя.

Иглоукалывание как метод кодировки

Иглоукалывание как лечение алкоголизмаБлокировать переработку алкоголя, попавшего в организм, можно с помощью иглоукалывания. С помощью тонких серебряных игл производится воздействие на биологически активные точки на теле человека, которые ответственны за выработку ферментов в печени. Это приводит к тому, что человек, выпив даже маленькую дозу спиртного, будет испытывать муки пищевого отравления и больше не пожелает повторить печальный опыт. Все нужные точки для воздействия и места их расположения знает только дипломированный специалист, и прежде чем обращаться за помощью, нужно удостовериться в его компетентности. Лазерное кодирование, как и иглоукалывание, воздействует на биологические активные точки, только используется при этом лазер. Для этого метода используется соответствующее оборудование.

Какой метод кодировки лучше выбрать

Врачи применяют для лечения больных различные варианты лечения алкогольной зависимости. Лекарственные препараты используют в том случае, если заболевание алкоголизмом находится на ранней степени развития. Больные могут не пить длительное время, добровольно отказываясь от спиртного. Предполагается, что за время действия введенного лекарства человек сможет приобрести стойкую привычку вести трезвый образ жизни.

Внушение на уровне подсознания, проведенное специалистом, действует очень долго, если человеку не удастся разблокировать код. Оно больше всего подходит к тем пациентам, у которых сформировано устойчивое желание бросить пить, есть нацеленность на результат, но нужна психологическая поддержка. Лучший результат дает сочетание лекарственных препаратов и психотерапевтических методов одновременно. Выбор зависит от состояния больного и степени заболевания алкоголизмом.

Противопоказания и последствия

Последствия кодирования от алкоголизмаКодирование противопоказано, если:

  • у пациента отсутствует желание кодироваться;
  • появление неосознанного страха перед кодировкой;
  • есть расстройства психики;
  • наличие психологических заболеваний;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • хронические болезни почек и печени;
  • предрасположенность к инсультам;
  • беременность.

Противопоказания связаны с возможностью срывов, которые после укола могут закончиться осложнениями на разные органы из-за большой интоксикации. При существовании заболеваний может произойти сильное отравление, которое может закончиться коматозным состоянием.

После кодирования людей алкоголь начинает восприниматься организмом, как яд. Вследствие незапланированного срыва возникают тошнота, рвота, понос, головная боль, нарушения дыхательной и сердечной деятельности. Все эти последствия заложены в кодировку и вполне закономерны в своем проявлении.

Результаты кодирования

Установка кода от алкоголя создает отвращение от спиртного и внушает страх перед выпивкой. Формирование психологического невроза приводит к боязни наступления негативных последствий и летального исхода после употребления спиртного.

За время кодировки человек сумеет восстановить потерянное здоровье, научиться жить без алкоголя. Появится жизненный опыт, помогающий решать свои проблемы в трезвом виде, ставить цели и достигать их. Успех может быть достигнут в том случае, если в период реабилитации родные и близкое окружение не будут постоянно провоцировать человека на принятие алкоголя. Больного ограждают от соблазна выпить, переключают его внимание на другие виды деятельности. С помощью близких и открытия новых горизонтов многие люди после кодирования перестают пить навсегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как кодируют от алкоголя фото

Как кодируют от алкоголя

Кодирование от алкоголизма является процедурой, в ходе которой происходит вытеснение влечения к алкоголю посредством…

» » Как кодируют людей, зависимых от алкоголя?