Как можно вывести из запоя без ведома больного?

Оглавление:

Алкоголь не зря считают самым коварным и страшным врагом. Он может приходить в дом незаметно вместе с праздниками и становиться лучшим методом снятия стресса. Однако вскоре, когда он обживается и становится обязательной программой вечера, бывает слишком поздно.
Запой

Тогда не обойтись одними мольбами, угрозами или компромиссами. Чтобы помочь близкому человеку, необходимо знать, как вывести из запоя в домашних условиях, ведь часто алкоголики не признают собственных проблем и не желают идти в больницу на осмотр к наркологу.

Что же называют запоем?

Наверное, каждый хотя бы раз в жизни слышал выражение «ушел в запой». Так могут говорить о людях, употребляющих алкоголь каждый день без перерывов, на протяжении нескольких недель или хотя бы дней. При этом человек уже просто не может самостоятельно прекратить пить.

Каждый день для таких людей приносит все большие мучения, ведь алкогольная интоксикация постоянно возрастает с каждой дозой. И понятно, что ресурсы организма, которые направляют на переработку яда, отнюдь не бесконечны. Человек, страдающий алкоголизмом, страдает физически, что часто становится причиной ежедневного пьянства. Люди просто боятся мучений, которые всегда сопровождают похмелье.

Как начать выводить из запоя?

Нашатырный спиртИзвестно, чтобы вывести из запоя без ведома больного, необходимо дать ему немного протрезветь. Для этого в стакан воды надо добавить 2-4 капли нашатырного спирта, а затем дать выпить больному. Подобное средство нельзя использовать, если у человека больное сердце.

Сразу после этого нужен холодный душ. Если человек просто не в состоянии его принять, тогда нужно просто посадить его в ванну и начать поливать прохладной водой. Этот процесс должен длиться как минимум 15 минут, затем ванну надо заполнить водой комнатной температуры, оставив в ней больного еще на 20 минут. Стоит постоянно следить за ним, ведь такой человек находится в состоянии алкогольного опьянения и в любой момент может утонуть.

Проводя лечение алкоголизма без ведома больного, необходимо обязательно провести детоксикацию организма. Пусть он воспринимает это как облегчение похмелья. Если человек пьет, его организм перенасыщен разными ядами и токсинами, образующимися во время переработки спиртного. Все эти вещества вызывают похмелье, именно поэтому от них необходимо поскорее избавиться.

Мучающемуся от запоя необходимо промыть желудок, растворив для этого в литре воды чайную ложку пищевой соды и столько же соли. Затем он должен все это выпить и вызвать рвотный рефлекс, надавив пальцами на основание языка.




Очень действенным методом считается клизма. Это довольно сложно сделать, осуществляя лечение алкоголизма без ведома человека. Однако подобная клизма может освободить алкоголика от каловых масс, отравленных ядами и токсинами, находящимися в организме. Иначе они просто продолжат отравлять человека этиловым спиртом и результатами его переработки.

Объем подобной клизмы составляет как минимум полтора литра жидкости. Желательно в клизму добавить меда (одну столовую ложку на весь объем). Можно пользоваться травяным настоем ромашки, который очень просто сделать. Надо насыпать несколько столовых ложек цветов в термос и залить стаканом кипятка. Оставить все настаиваться 15 минут и процедить, остатки отжать и добавить настой в воду, используемую для клизмы.

Как правильно облегчить общее состояние?

Как только человек немного протрезвеет, необходимо сразу дать ему горячий напиток, в который надо обязательно добавить меда (одну столовую ложку на стакан). Напиток следует пить мелкими глотками и желательно выпить два стакана. Это поможет остановить запои, ведь:

Медовый напиток

  1. Мед считают настоящим волшебным напитком, который содержит огромное количество полезных микроэлементов, а также фруктозу, все это помогает процессу отрезвления, нейтрализуя действие алкоголя.
  2. Питье капельным методом поможет больному пропотеть и вывести, таким образом, токсины сквозь поры кожи. Пот при этом нужно убирать чистым полотенцем не только с лица, но и со всего тела.

Сразу после напитка с медом желательно выпить травяной отвар, для этого используют:

  • мяту;
  • валериану;
  • пустырник;
  • специальные готовые лекарственные сборы.

Известно, что запои приводят к похмелью, обязательным признаком которого является невроз и тревожность. Подобные отвары могут успокоить больного, подготовив его ко сну. Нужно обязательно выпить как минимум два литра этих жидкостей (общее количество). Напитки нужно употреблять без сахара.

Во время проведения вышеуказанных процедур желательно положить больному на лоб холодное влажное полотенце. Таким образом, можно прекратить головную боль или хотя бы уменьшить ее. После всех этих процедур больной должен заснуть либо немного подремать.

Прием корвалолаВыводить из запоя можно не только народными методами. Дополнительно часто используют корвалол. Так называют лекарственный препарат, имеющий седативное действие. Необходимо просто принимать 25 миллилитров данного средства каждые 4 часа.

Параллельно с этим лекарством возможно использовать регидрон. Надо растворить один пакетик лекарственного средства в литре воды и дать больному выпить. Основная цель употребления данного препарата – восстановление кислотно-щелочного и водного баланса в организме человека, страдающего запоем.

Отличный эффект получается от совмещения разных лекарственных и народных методов вывода из запоя.

Правильное восстановление организма

Как только человек хорошо поспит, необходимо помочь ему восстановить собственные силы. Для начала надо дать ему поесть. Лучшей едой считается овсяная каша с небольшим количеством соли либо мясной бульон. Часто случается, что человек, избавляющийся от собственной зависимости, не имеет аппетита, однако как только он хоть немного поест, ему сразу станет гораздо лучше.

Спустя некоторое время необходимо дать витамин С. Самой эффективной считается шипучая таблетка, которую можно приобрести в любой аптеке. Организм нуждается в большой дозе данного витамина, которая составляет 1000 миллиграмм, а подобное количество витамина просто невозможно получить из продуктов. Если же нет таблетки, тогда надо использовать чай с лимоном и квашеную капусту.

Настои из трав Очень важно для всех выводящих из запойного состояния давать больному много пить:

  • успокаивающие настои трав;
  • содовую воду;
  • огуречный либо капустный рассол;
  • кефир;
  • соки.

Выходящему из запоя нельзя употреблять крепкий чай и кофе, ведь эти напитки только возбуждают нервную систему.

Восстановление человеческого организма – довольно долгий процесс, должен пройти как минимум день. На протяжении данного периода надо придерживаться всех вышеуказанных правил и спать.

https://youtube.com/embed/ippRYgTegvA

Нельзя надеяться, что все вышеупомянутое лечит пациента, ведь методы выведения из запойного состояния не помогут вылечить алкоголизм. Когда человек самостоятельно не контролирует употребление алкоголя, чтобы избежать повторения запоев, надо лечить алкоголизм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Народные средства от запоя фото

Народные средства от запоя

Ещё одно народное средство, облегчающее выход из запоя – промывание желудка раствором из 1 ч.л. соли и 1.ч.л. соды,…

Как снять похмелье медом? фото

Как снять похмелье медом?

Почему мед? Алкоголь вызывает выведение калия из организма, что способствует увеличению тяги к спиртному. Возникает…

Выход из запоя фото

Выход из запоя

Алкоголизм – проблема, которая чревата последствиями не только для того, кто увлекается спиртными напитками, но и для…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

» » Как можно вывести из запоя без ведома больного?