Мед от алкоголизма

мед в сотахАлкогольная зависимость опасный недуг, с трудом поддающийся лечению. И кажется невероятным, что лечение алкоголизма медом может быть дополнительной терапией к медикаментозным препаратам. Наркологи, вооруженные арсеналом средств и методов, которые никак нельзя назвать приятными и безопасными, ассоциируются с суровой необходимостью их применения. А мед это нечто безмерно красивое в своей тягучей переливчатости, манящие сладостью и уютом чаепитий.

Тем не менее опыт поколений свидетельствует, что подобное врачуется не только подобным, но и противоположности также могут сойтись и быть полезными.

Принять решение о избавлении от зависимости

похмельеСпиртные напитки сильно подрывают здоровье алкоголь зависимого человека и могут привести к таким опасным заболеваниям как цирроз печени и психические расстройства. Микроклимат в семье становится напряженным и удручающим.

Скандалы и увещевания могут подвести человека к осознанию тяжелой реальности, но не смогут вылечить от непреодолимой тяги к горячительным напиткам. И все возвращается на круги своя. Пока не принимается решение серьезно заняться проблемой с привлечением медицинской мощи и подкрепления в виде народных средств лечения алкоголизма. И мед тут будет как нельзя кстати.

Мед сопровождал человечество со времен первобытных людей, и долгие века служил усладой человечеству. И по сей день, хотя мед в большинстве употребляемых продуктов заменил сахар, мед пользуется славой своих уникальных свойств.

В деле лечения алкогольной зависимости используются бактерицидные свойства меда и богатое содержание минеральных веществ, в их числе: железо, марганец, калий, кальций, фосфор, магний, медь, двуокись кремния, алюминий и еще много компонентов поступающих из почвы в нектар, из которого трудолюбивые пчелки и вырабатывают мед.

Мед отлично сохраняет витамины, чего нельзя сказать об овощах и фруктов. Он является готовым к усвоению продуктом, поступающим в кровь через полчаса после применения. Целебные свойства меда направлены на центральную нервную систему, они успокаивают и могут служить снотворным средством.

Основной минерал, который полезен в меде для выведения алкоголика из запоя калий, так как алкоголь способствует быстрому выведению этого вещества из организма, что вызывает повышенную тягу к спиртным напиткам. Алкоголь образует в обмене веществ замкнутый круг. Мед может быстро пополнить недостающий калий и сильно уменьшить тягу к алкоголю.

Методика лечения медом




сосуды с медомКогда запойный алкоголик начинает выход из болезненного состояния, требуется пить каждый час стакан теплой воды с разведенной в ней неполной чайной ложкой меда.

Также можно воспользоваться следующим методом для одновременного выведения из запоя и снятия тяжелых проявлений похмелья.

Для использования меда в качестве продукта, проводящего детоксикацию организма от метаболитов алкоголя, утром разбавляют 3 чайные ложки меда в половине стакана теплой воды, следует помнить, что вода не должна быть горячей, в противном случае полезные свойства меда под действием высокой температуры потеряют целительные свойства.

Затем через полчаса процедуру повторяют. В большинстве случаев проявления похмелья исчезают через час после терапии медом. Воду можно заменить на молоко, что усилит лечебный эффект. Через несколько часов применяют чистый мед для уменьшения тяги к спиртным напиткам.

Методика для снижения тяги к алкоголю

девушка с похмельяМед в качестве терапевтического средства необходимо использовать в определенных дозировках для получения оптимального результата. На за медом остается то преимущество, что пациенту не грозит передозировка.

Мед принесет желаемый эффект в случае, если человек осознал проблему и твердо решил избавиться от зависимости. Если присутствуют колебания, то лучше обратиться в специализированные клиники для проведения медикаментозной терапии. На даже если лечение проводит нарколог, в качестве поддержки не следует отказываться от меда, так как этот продукт значительно облегчит состояние.

Выход из запоя с помощью меда осуществляется следующим способом. Утром каждые 20минут больной съедает 3 чайные ложки меда на протяжение часа. Затем наступает перерыв длительностью 2 часа, далее повторяется утренняя процедура и уже 3-х часовой перерыв.

На второй день расписание по приему меда повторяется, но для облегчения состояния разрешается больному выпить рюмку крепкого алкогольного напитка, если будет желание, Если желание не возникнет, в алкоголе нет необходимости.

Мед для изменения установки на алкоголь применяется около трех месяцев.

Мед снимает физиологическую тягу к алкоголю полностью, но психологическая тяга остается и с ней справляться придется самому алкоголику при помощи родных и близких, которые должны проявить максимум терпения и участливости.

Методика выигрывает тем, что не требует денежных затрат. Но необходимо помнить, что метод работает при твердом решении человека избавиться от зависимости.

у зеркалаВ интернете пользователи делятся своими рецептами поправки здоровья с помощью меда. Некто с давней привычкой к спиртным напиткам и курению почувствовал, что здоровье становится хуже, и решил избавиться от традиции выкуривать с утра сигарету. Как известно одну привычку легче вытеснить другой, чем оставить место пустым.

И наш герой стал с утра вместо сигареты съедать ложку меда, привычка закрепилась, и через некоторое время он почувствовал, что тяга к алкоголю его покинула, к сожалению, курить он так и не перестал, но чайная ложка меда натощак принесла положительные результаты в отношении спиртных напитков.

Мед и травы

мед и ромашкаМед эффективное средство в качестве терапии алкоголизма, но некоторые выздоравливающие отмечают, что сладость меда они бы чем-нибудь разбавили. И есть средство, которое усилит свойства меда очищать организм от токсического поражения алкоголем. Слишком сладкий продукт можно запивать травяными настоями. Первую неделю этого делать не рекомендуется, а на вторую вполне можно принимать мед в виде десерта.

В этом случае лучше всего подойдут настои зверобоя или ромашки, компоненты, содержащиеся в них, способны повлиять на психологическую зависимостью от алкоголя. Мед не терпит высоких температур и потому травяные чай пьются теплыми, но ни в коем случае не горячими.

Если алкоголь зависимый человек принимает медикаментозные препараты, то необходимо узнать у нарколога нет ли у них противоречий с ромашкой и зверобоем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Русские меды фото

Русские меды

В детстве мы много раз слышали сказки, где главный герой в конце радуется и «мед — пиво» пьет. Мед — самый…

Самогон из меда фото

Самогон из меда

Видео: Самогон из мёдаСамогон из медаВидео: Самогон из меда ЮроК  Самогон из меда могут позволить себе делать разве,…

Лечение от алкоголизма фото

Лечение от алкоголизма

Содержание:Комплексный подход к лечениюДетоксикация и вывод из запойного состоянияПсихологическая работа в…

Как снять похмелье медом? фото

Как снять похмелье медом?

Почему мед? Алкоголь вызывает выведение калия из организма, что способствует увеличению тяги к спиртному. Возникает…

» » Мед от алкоголизма