Лавомакс и алкоголь не совместимы

Таблетки Лавомакс Всем людям свойственно болеть. Но есть болезни, с которыми невозможно справиться без помощи врача и серьезных медицинских препаратов. Лавомакс очень востребован в современной медицине. Его выписывают для лечения различных инфекционных заболеваний. Курс приема, как правило, не ограничивается несколькими днями, поэтому пациенты всегда интересуются: «Можно ли совмещать лавомакс и алкоголь?»

Для того чтобы осознать, как взаимодействие этих двух препаратов влияет на человеческий организм, необходимо разобраться в специфике действия лавомакса.

Фармакология медицинского препарата

Это лекарство выписывают при таких заболеваниях:

  • инфекциях верхних дыхательных путей;
  • ОРВИ;
  • вирусных гепатитах;
  • герпесах;
  • хламидийных и урогенитальных инфекциях;
  • прочих болезнях, что имеют вирусный характер.

Лавомакс можно приобрести в любой аптеке без рецепта. Но принимать его без контроля лечащего врача не стоит, поскольку доза и срок лечения для каждого больного рассчитывается индивидуально, в соответствии с физическими показателями, тяжестью состояния, возрастом, имеющимися симптомами. Курс приема может составлять всего 9 дней при легких проблемах со здоровьем или 6 месяцев при тяжелых заболеваниях. В профилактических целях лавомакс принимают от трех недель до полугода. В продажу он поступает в таблетках.

Противопоказания




Конечно, такой препарат не может не иметь противопоказаний. Его не стоит принимать во время беременности и на протяжении того времени, пока вы кормите малыша грудью. Он не подходит людям, у которых наблюдается дефицит сахарозы и непереносимость фруктозы. При неправильной дозировке у больных могут наблюдаться аллергические реакции и сильный озноб.

Как работает лавомакс?

Препарат Лавомакс Попадая в организм, этот медицинский препарат практически не подвергается биотрансформации, потому что сразу же всасывается, достигая желудочно-кишечного тракта. Действие лавомакса таково, что он стимулирует выработку интерферонов. Это специфические белковые тела, которые производятся клетками кишечника. Они помогают другим клеткам на какое-то время стать совсем невосприимчивыми ко многим видам вирусов. Однако эта невосприимчивость может продлиться недолго. Все зависит от вида инфекции, длительности болезни и физических показателей больного.

Совместимость лавомакса с алкогольными напитками

Стоит ли смешивать этот медицинский препарат со спиртным? Тут ответ однозначен – этого делать нельзя. Поскольку лавомакс прописывают только в тех случаях, когда у больного наблюдаются действительно серьезные проблемы со здоровьем. А всем известно, насколько негативно влияет на организм любой напиток, что содержит алкоголь. Зачем же подтачивать собственные силы и оттягивать выздоровление?

Что касается совместимости этих двух химических элементов… Давно доказано, что Лавомакс отрицательно влияет на нервную систему, повышая общую возбудимость, раздражительность и вспыльчивость больного. Он также становится причиной снижения концентрации и быстрой утомляемости. Спиртное характеризуется схожим воздействием на нервную систему. Поэтому прием горячительных напитков только усугубляет побочные действия препарата.

Самый опасный из эффектов, что ждет человека решившего на собственном опыте проверить совместимость алкоголя с лавомаксом, — это тяжелейшая депрессия. Состояние больного в таком случае настолько угнетенное, что возникают желания воплотить в жизнь мысли о самоубийстве. Избавиться от навязчивых идей поможет только специальное лечение и прием антидепрессантов.

Менее опасный побочный эффект – это сильная аллергическая реакция. Симптомы могут быть самыми разнообразными: от сильного зуда и сыпи до удушья и приступов эпилепсии.

Как видите, совместное употребление лекарства и алкоголя может привести к очень негативным последствиям. Поэтому во время лечения следует выполнять рекомендации доктора и думать о выздоровлении. Поверьте, спиртного на ваш век хватит!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Панавир и алкоголь фото

Панавир и алкоголь

Одним из универсальных лекарств при простуде и других вирусных заболеваниях, является Панавир, обладающий и…

Омез и алкоголь фото

Омез и алкоголь

Те, кто сталкивался с заболеваниями пищеварительного тракта, прекрасно знают о таком препарате, как Омез. Интересно, а…

Изопринозин и алкоголь фото

Изопринозин и алкоголь

Большинство опытных врачей, назначая лечение своему пациенту, предупреждают о несовместимости приема лекарств, в…

Бифиформ и алкоголь фото

Бифиформ и алкоголь

Практическивсе люди сталкиваются с проблемами в желудочно-кишечном тракте. И виной тому плохая экология, низкого…

Ампициллин и алкоголь фото

Ампициллин и алкоголь

Ещё со времен молодости наших мам и бабушек на слуху такое распространенное лекарство, как Ампициллин. Оно применяется…

» » Лавомакс и алкоголь не совместимы