Совместимость лавомакса с алкоголем

Что случится, если единовременно принять алкоголь и противоинфекционное средство Лавомакс? Вопрос по настоящему серьезный, потому как именно лекарства для борьбы с вирусами и инфекциями стоят на первом месте в списке самых употребляемых медицинских препаратов.

Сезонные болезни, респираторные заболевания, различные недомогания бактериальной природы происхождения – эти и многие другие недуги, периодически заставляя о себе знать, вынуждают принимать лекарства, некоторые из которых, хоть и помогают восстановить здоровье, агрессивно реагируют на алкоголь. Но дело в том, что праздников в году хватает, а проблемы со здоровьем могут возникнуть в любой момент. В итоге, вольно не вольно, происходит нежелательное совмещение спиртного с агрессивными лекарствами.

alt="Противоинфекционное средство"Лавомакс"" width="300" height="190" class="size-medium wp-image-5660">
Противоинфекционное средство»Лавомакс»

Насколько совместимы лавомакс и алкоголь, и что вообще представляет собой этот медикамент?

Немного про препарат

Согласно инструкции, лекарственное средство Лавомакс предназначено для лечения и профилактики вирусов и инфекций. Можно точно сказать, что препарат помогает избавиться от:

  • Легочных инфекций;
  • Герпеса, на каком бы участке кожи он ни находился;
  • Вирусов, локализующихся в органах пищеварения;
  • Печеночных заболеваний, в частности, вирусного гепатита.
Легочная инфекция

Видео: ВЛОГ: почему я завязала бухать?

Легочная инфекция

Лавомакс изготавливается в форме таблеток для приема внутрь. По правилам, лечение и профилактика данным средством должны длиться от одной недели до шести месяцев. Длительность лечебного курса и оптимальную дозировку назначает лечащий врач. При этом он опирается на диагноз, стадию болезни и состояние пациента. Имеются и противопоказания к приему рассматриваемого противовирусного средства. Его запрещено принимать беременным и кормящим женщинам, детям, диабетикам и людям со слабым иммунитетом.<




Как и все остальные медикаментозные средства, Лавомакс имеет свои побочные эффекты. В их числе:

  • усиление чувствительности к аллергенам;
  • ухудшение внимания, реакции;
  • повышенная утомляемость;
  • снижение мозговой активности;
  • сонливость.

В отличие от некоторых других противовирусных медикаментов, Лавомакс всасывается в кровь в неизменном виде, то есть, времени на расщепление не требуется. Зато период полного выведения из организма сравнительно большой. Это связано со способностью лекарства проникать в плазму крови и оставаться там вплоть до нескольких дней. Значит, чтобы случайно не проверить на себе совместимость Лавомакса вместе с алкоголем, после завершения терапии придется повременить с хмельным еще неделю.

Совместимость с этанолом

Алкоголь и медикаментозные средства
Алкоголь и медикаментозные средства

«Дружба» алкоголя и любых медикаментозных средств само по себе явление ненормальное. Почему? Да потому что назначение врачом лечебного курса предполагает, что больной физически ослаблен, и ему требуется помощь, которую способен предоставить конкретный медикамент. А спиртное, как известно, может нанести еще больший урон. Выходит, больной мало того, что лишает себя возможности выздороветь, так он к тому же повышает риск развития осложнений на внутренние органы и частично на психику. Ведь это отнюдь нецелесообразно!

Видео: Мошенники.Классный развод на выпивку или фокусы в баре

В случае с медикаментом Лавомакс одновременное употребление алкоголя может закончится для больного не слишком хорошо. Действующее вещество, содержащееся в таблетках, способно активизировать в желудке усиленный биосинтез интерферонов.

Именно благодаря этому свойству человеческий организм становится менее уязвимым к вирусам и инфекциям. Вместе с тем, экспериментально было доказано неблагоприятное действие интерферонов на нервную систему. Оказалось, что в крупных дозах препарат быстро изматывает, провоцирует усталость, вялость, угнетенность. Точно также влияет на человека алкоголь. В конечном счете, действия складываются, и человек устает психически в 4 раза быстрее и сильнее.

Видео: Сколько стоит бросить пить

На этом фоне у больного часто развиваются серьезные психические отклонения:

  • мощная депрессия;
  • мысли о самоубийстве;
  • попытки самоубийства.

Подобное явление далеко не редкость. Более того, оно имеет свое название: интерферон-индуцированная депрессия. Лечение такого отклонения проводится уже под присмотром медиков.

Возможные результаты совмещения

Совместимость алкоголя и лекарственных препаратов невозможна
Совместимость алкоголя и лекарственных препаратов невозможна

Алкоголь в большей степени перерабатывается в печени, а во время болезни этот орган работает с перегрузкой в полтора, а то и в два раза! А если на него повесить переработку этанола, вероятность появления побочных эффектов сведется к ста процентам.

Подливает масла в огонь также и тот факт, что Лавомакс – весьма действенное пробивное средство, а значит, эффект от его совмещения с этиловым спиртом может оказаться непредсказуемым. Многое зависит от индивидуальных качеств больного. Сочетать Лавомакс и алкоголь категорически не рекомендуется, хотя бы из уважения к собственному здоровью.

Тем, же кто решит ненадолго прервать терапию Лавомаксом в целях устроить безопасную пьянку, придется подождать около недели. Этого хватит, чтобы медикамент полностью покинул организм и перестал представлять опасность в виде возможности возникновения побочных эффектов.

Таким образом, имеются все основания говорить о том, что пить Лавомакс вместе с алкоголем нельзя. Необходимо соблюдать все инструкции и рекомендации лечащего врача. Только так появится реальный шанс на выздоровление. Пренебрежение правилами никогда не приводило ни к чему хорошему. Нужно сохранять благоразумие и всегда помнить об этом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Рассвет фото

Рассвет

Состав коктейля:Содовая водаКоньяк 2/3 частиСок лайма 1/3 частиКоктейли с коньяком - это традиционный вкус роскоши.…

Черный вельвет фото

Черный вельвет

Состав коктейля:Пиво темное 120 млШампанское 120 мл"Черный Вельвет" - это один из самых простейших в…

Азитромицин и алкоголь фото

Азитромицин и алкоголь

В большинстве случаев применение антибактериальных препаратов подразумевает полный отказ от алкоголя. Дело в том, что…

Очищение печени аллохолом фото

Очищение печени аллохолом

Печень для организма является своеобразным фильтром. Одной из ее функций является очищение крови от вредных веществ.…

Алкоголь и цифран фото

Алкоголь и цифран

Цифран представляет собой антибактериальный препарат, который имеет широкий спектр действия. Его свойства обусловлены…

Алкоголь и флюкостат фото

Алкоголь и флюкостат

Вопрос о том, можно ли Флюкостат совмещать с алкоголем, в последнее время стал актуальным. Многих интересует, что…

Алкоголь и терафлю фото

Алкоголь и терафлю

Осень, зима и весна приносят много приятных праздников, веселья на горках и много ярких дней. Только после хорошего…

Алкоголь и кагоцел фото

Алкоголь и кагоцел

Препарат «Кагоцел»Применение многих медицинских препаратов в сочетании с алкоголем категорически запрещено.…

» » Совместимость лавомакса с алкоголем