Почему нельзя сочетать сонмил и алкоголь?

Оглавление:

Алкоголь является сильным токсическим веществом, пагубно влияющим на человеческий организм. Его нельзя совмещать с медикаментозной терапией: этанол на фоне лекарств вызывает самые разнообразные неприятные последствия. Принимая любые лекарственные средства, лучше всего воздержаться от употребления алкогольных напитков во избежание нежелательных реакций.

Отказ от алкоголя в период приема лекарственных препаратов

Что представляют собой препараты для лечения бессонницы?

Бессонница – это расстройство сна, при котором процесс засыпания, продолжительность и качество сна оставляют желать лучшего. Последствиями бессонницы становятся раздражительность, подавленность, неудовлетворенность жизнью, депрессия. Расстройство сна может являться симптомом многих нервных и психических заболеваний. Для лечения расстройств сна современная фармацевтическая промышленность выпускает множество качественных препаратов, которые в течение непродолжительного времени способны восстановить сон, поднять настроение, повысить работоспособность. В числе таких препаратов сонмил, положительные отзывы о котором даются немалым количеством пациентов, успешно прошедших терапию. Сонмил относится к снотворным, седативным, антигистаминным средствам.




Влияние препарата на продолжительность и качество снаДействие препарата основано на проникновении в центральную нервную систему, облегчении засыпания, повышении продолжительности и качества сна. Сонмил не влияет на физиологию сна. Действующее вещество – доксиламин. Побочными эффектами являются утренняя сонливость, депрессия, повышение температуры тела, нарушение координации движений, тремор, переполнение кровеносных сосудов лица кровью, непроизвольные движения конечностей (атетоз). При соблюдении прописанных врачом дозировки и количества приемов средство оказывает благоприятный терапевтический эффект, побочные эффекты незначительны и проявляются у малого числа пациентов.

Совместимость медпрепарата и спиртных напитков

В инструкции к препарату сонмил указано, что в период лечения не следует употреблять алкогольные напитки. Последствия такого сочетания в лучшем случае вызывают усиление расслабляющего действия лекарственного средства, в худшем – наступает летальный исход. Не установлено точных доз алкоголя, при концентрации которых в сочетании со снотворным человек может выжить или умереть. Все зависит от исходного состояния здоровья человека, обострения имеющихся хронических заболеваний, дозы принятого снотворного препарата, его сочетания с другими лекарственными средствами. Медпрепарат усиливает угнетающее действие спиртного на центральную нервную систему.

Несовместимость алкоголя и лекарственного средстваПри одновременном приеме препарата и алкоголя увеличивается время выведения лекарства из организма, также увеличивается длительность похмельного синдрома у страдающих алкогольной зависимостью. Все это время будут проявляться побочные эффекты. Сонмил несовместим с нейролептиками, к которым относят алкоголь. Если не последовать правилу, то в этот день человека в лучшем случае ожидает практически постоянный сон, депрессивное настроение, сильное головокружение, дрожание рук, ног, всего тела, а это типичные признаки хронического алкоголизма.

Алкоголь может вызвать привыкание к препарату, способствовать развитию лекарственной зависимости, возможно снижение чувствительности к препарату. Пациент будет принимать дозу, которая больше положенной, что приведет к передозировке, проявлению побочных эффектов. Сонмил с этанолом нельзя совмещать, поскольку они взаимно усиливают друг друга, вызывая негативные проявления. Если человек сделал такое по незнанию при недостаточном самоконтроле, а побочные эффекты начали проявляться, нужно срочно вызвать бригаду скорой помощи. Не исключено, что понадобится госпитализация.

https://youtube.com/embed/N38vdkjuIrQ

Сонмил не сочетается с приемом алкоголя, поскольку усиливается токсическое действие алкоголя на организм, наблюдается снижение результативности терапии, возрастает вероятность проявления тяжелых побочных эффектов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Донормил и алкоголь фото

Донормил и алкоголь

Донормил — препарат французского производства, активным веществом которого является седативный компонент доксиламин.…

Бусерелин депо и алкоголь фото

Бусерелин депо и алкоголь

Бусерелин Депо (аналог «Бусерелин Лонг») представляет собой синтетический аналог гормона, нормализующий…

» » Почему нельзя сочетать сонмил и алкоголь?