Мэр требует уточнения по законопроекту, который вводит запрет на оборот «сухого алкоголя»

сухой алкоголь
В РФ введен закон, на основании которого введен запрет на изготовление продукции с содержанием спирта в сухом виде, а также ее последующий оборот. Однако Минэкономразвития считает, что этот законопроект требует внесения уточнений в определениях, чтобы избежать чрезмерных ограничений.

В частности, вопросы возникли по «сухому алкоголю». Это порошкообразный капсулированный этиловый спирт, который при добавлении воды становится алкогольным напитком. МЭР РФ полагает, что будут возникать попытки реализации «алкогольной пудры». Отсутствие четкой формулировки понятия «капсулированный этиловый спирт» приведет к возникновению проблем у производителей, выпускающих парфюмерно-косметическую порошкообразную продукцию. Речь идет о румянах, зубном порошке, сухих духах.

Поскольку производство такой продукции не предполагает растворение «сухого алкоголя», она не должно попадать под определение, указанное в законопроекте.

В правительстве РФ был одобрен законопроект, запрещающий производство продукции с содержанием спирта в сухом виде и ее последующий оборот, однако были вынесены на рассмотрение некоторые замечания. По определению «спиртосодержащая продукция в сухом виде» не является винным напитком и «спиртным напитком», которым обозначают алкогольную продукцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

Минфин поставил на спирт фото

Минфин поставил на спирт

Видео: Дмитрий Абзалов: Хронические алкоголики просто перейдут на технический спирт. Время покажетКак стало известно,…

» » Мэр требует уточнения по законопроекту, который вводит запрет на оборот «сухого алкоголя»