Оказание помощи при алкогольной интоксикации

Видео: Первая помощь при отравлении

Оглавление:

Для человеческого организма алкогольные напитки являются ядом в самом прямом смысле этого слова.

Интоксикация




У человека в состоянии алкогольного опьянения нарушается работа головного мозга, что влечет за собой неврологические, психические и вегетативные нарушения.

В крови здорового человека содержится приблизительно 0,4 промилле алкоголя, который в процессе брожения в кишечнике всосался в кровяное русло. Промилле – это десятая часть процента. Состояние, когда в крови уровень алкоголя выше этого показателя, именуется

Человек с сахарным диабетом при большом количестве принятого спиртного может впасть в коматозное состояние. В таких случаях, при сохранении жизни пострадавшего, перед тем как восстановиться после острой интоксикации, ему потребуется серьезная реабилитация.

Видео: Первая помощь при отравлении

Отравление алкоголем (в большей мере хроническое) влечет за собой обострение уже имеющихся у алкоголика заболеваний, которые связаны со сниженным иммунитетом и нейроэндокринным дисбалансом. Набирают силу раннее скрытые недуги, появляются новые, уменьшается стойкость иммунитета к экстремальным факторам среды обитания и тяжелым физическим нагрузкам. Чаще всего у хронических алкоголиков развиваются заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой.

Поэтому необходимо всегда помнить, что любой алкоголь является ядом, которым увлекаться нельзя. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Cмертельная доза алкоголя фото

Cмертельная доза алкоголя

Как известно, алкоголь оказывает негативное воздействие на организм человека, и в особенности, при его злоупотреблении.…

» » Оказание помощи при алкогольной интоксикации