Последствия приема терафлю вместе с алкоголем

Комбинированный препарат “ТераФлю” используется для лечения ОРЗ и содержит в своем составе парацетамол, а также фенилэфрин и фенирамин. Эти вещества в сочетании друг с другом воздействуют на симптомы простуды, производя анальгезирующий, жаропонижающий и сосудосуживающий эффекты. Изучив состав лекарства, можно выяснить, что произойдет, если совместить терафлю и алкоголь.

Лекарства и алкоголь

Взаимодействие препарата с алкоголем

В первую очередь нужно обратить внимание на парацетамол, находящийся в составе препарата. Парацетамол является обезболивающим средством, часто применяющимся в клинической практике. Средство, попадая вместе с алкоголем в печень, усиливает свои метаболические процессы и становится токсичным, даже если спиртного было выпито немного.

Это значит, что парацетамол несовместим с алкоголем, и человеку, употребившему спиртное, категорически запрещено лечиться при помощи парацетамола. Тем более запрет касается терафлю, в котором невозможно уменьшить дозу опасного средства, в отличие от непосредственно таблеток парацетамола.




Чем меньше временной промежуток между выпивкой и принятием лекарства, тем больше вероятность получить токсическое поражение печени.

ТераФлю У тех, кто злоупотребляет алкоголем, пагубное воздействие парацетамола может дать о себе знать и после однократного приема лекарства.

При помощи фенилэфрина, который также входит в состав терафлю, стимулируется выработка адреналина, а это грозит повышением артериального давления. Поэтому вред от терафлю в сочетании с алкоголем усугубляется еще и наличием в его составе фенилэфрина. Воздействие этого препарата на сосуды и давление выпившего человека может впоследствии привести к гипертоническому кризу или даже инсульту из-за резкого подъема артериального давления.

Опасные последствия

Таким образом, терафлю, принятый в состоянии алкогольного опьянения, грозит человеку тяжелыми последствиями.Среди них можно выделить токсическое поражение жизненно важного органа – печени, резкое повышение артериального давления, грозящее перерасти в инсульт, усугубление некоторых патологий, таких как атеросклероз, эндартериит и других. Терафлю после спиртного – опасность развития патологий ЖКХ, например желудочного кровотечения.

Также под действием алкоголя усиливаются побочные эффекты фенилэфрина, которые могут выражаться в головных болях, рвоте, аллергических реакциях, судорогах и так далее. Спиртное, стимулирующее частое мочеиспускание, заставляет чаще прибегать к приему препарата, лекарственные вещества которого быстро выводятся из организма, и действие лекарства уменьшается. Это в конечном итоге еще более усугубит токсическое воздействие препарата на организм.

https://youtube.com/embed/S7Z4Nz2CyJ4

Проанализировав состав препарата и возможные последствия его принятия в состоянии алкогольного опьянения, можно с уверенностью сказать, что терафлю и спиртное категорически несовместимы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Парацетамол и алкоголь фото

Парацетамол и алкоголь

Парацетамол – это один из самых незаменимых и распространенных препаратов, который в комплексе с другими средствами…

Алкоголь и парацетамол фото

Алкоголь и парацетамол

Парацетамол – это популярный препарат для лечения простудных заболеваний, снятия головной боли, а также он эффективно…

Эскапел и алкоголь фото

Эскапел и алкоголь

Алкоголь вреден для всего организма человека. В любом алкогольном напитке содержится большое количество этилового…

Флуконазол и алкоголь фото

Флуконазол и алкоголь

Грибковые заболевания встречаются крайне часто. Наиболее распространенный препарат для лечения микозных поражений –…

Терафлю и алкоголь фото

Терафлю и алкоголь

Если вас снова преследует очередная простуда и налицо все признаки заболевания, друзья и знакомые обычно посоветуют…

Омез и алкоголь фото

Омез и алкоголь

Те, кто сталкивался с заболеваниями пищеварительного тракта, прекрасно знают о таком препарате, как Омез. Интересно, а…

Алкоголь и терафлю фото

Алкоголь и терафлю

Осень, зима и весна приносят много приятных праздников, веселья на горках и много ярких дней. Только после хорошего…

» » Последствия приема терафлю вместе с алкоголем