“Риал” купил “ост-алко”

Его имущество (производственные мощности, склады и земельный участок) арестовывалось в 2008 году в связи с задолженностью перед УФНС по Ногинску в размере 800 миллионов рублей.
Тогда Россельхозбанк выдал заводу кредит на 700 миллионов рублей (срок погашения истекает в ноябре 2012 года).

Нынешний общий долг “ОСТ-Алко” не известен.
В предложении потенциальным покупателям завода, которое Raiffeisen Investments рассылало летом 2009-го, говорилось, что он достигает 2,6 миллиарда рублей.

Основатель холдинга ОСТ, депутат Госдумы Владимир Пекарев объявил, что владельцем черноголовского завода “ОСТ-Алко” стала группа “Риал” – один из крупнейших производителей спирта и водки в Кабардино-Балкарии. “Риал” с 1995 года выпускает спирт и ликероводочную продукцию под брендами “Риал”, “Край Невы”, “Ах”, “Государь Петр I” на ЛВЗ “Моя столица” в городе Прохладный.
По данным “Бизнес Аналитики”, в январе-ноябре 2009 года “ОСТ-Алко” занимал 1,4% российского водочного рынка в стоимостном выражении, “Риал” – 0,3%. декабря гендиректором “ОСТ-Алко” был назначен Юрий Лобанов, а гендиректором ЗАО “Группа предприятий ОСТ” – Ираида Шанкова: оба менеджера до этого работали в “Риале”.




Как была осуществлена сделка между “Риал” и “ОСТ-алко”, не совсем ясно.
“ОСТ-Алко” переживает тяжелые времена.7 мая управление службы судебных приставов (УССП) по Московской области арестовало имущество “ОСТ-Алко” по заявлению коллекторского агентства “Сократ-Диалог”.

Завод должен вернуть 57,8 миллиона рублей клиенту агентства ООО “Хинтек”.
Начальник пресс-службы УССП по Московской области Анатолий Гара подтвердил газете, что “арест наложен на сумму 115,8 миллиона рублей”, не уточнив, в интересах какого количества лиц была принята обеспечительная мера.

Из постановления УССП о возбуждении исполнительного производства следует, что арестовано “все движимое и недвижимое имущество, имущественные права и денежные средства ответчика, находящиеся у него и у любых третьих лиц, а также те, которые поступят в будущем на банковские счета или в собственность”.
Документ запрещает совершать любые сделки по отчуждению имущества третьим лицам.

Более того, “Сократ-Диалог” добивается возбуждения уголовного дела в отношении Владимира Пекарева по ст. 159 и 315 УК (мошенничество и неисполнение решения суда).

26 мая агентство направило соответствующее заявление генпрокурору России Юрию Чайке, в котором содержится ходатайство о лишении Пекарева депутатской неприкосновенности.
По материалам Коммерсантъ


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

» » “Риал” купил “ост-алко”