Сел за руль нетрезвым — лишился свободы

Видео: Любители сесть за руль после выпитой рюмки

Сел за руль нетрезвым — лишился свободы Государственная Дума Российской Федерации планирует усилить наказание для водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.
За езду в нетрезвом виде будет предусмотрена ответственность вплоть до уголовной, а также конфискация транспортного средства.

Видео: За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде ещё один солигорчанин лишился машины

Подобные меры, однако, будут предприняты лишь в отношении граждан, которые уже были лишены водительского удостоверения за подобное правонарушение или же вообще не имеют прав.
Такие строгие меры наказания депутаты называют просто необходимым, так как действующий на данный момент способ пресечения правонарушений (арест на 15 суток) неэффективен.




Слишком часты случаи, когда едва освобожденные из-под стражи граждане вновь садятся за руль пьяными, даже лишившись прав на управление автомобилем.
При этом нарушители уверены в отсутствии серьезных последствий для себя.

Статистика же говорит о том, что количество аварий со смертельным исходом, произошедших по вине нетрезвых водителей, в нашей стране пугающе велико. Решением проблемы в какой-то мере может стать лишь более жесткое наказание за вождение в нетрезвом виде.

Никакие административные меры и штрафы не сработают: только уголовная ответственность и реальные сроки могут повлиять на злостных нарушителей. 
По мнению депутатов Госдумы, страх попасть в тюрьму на 2 года остановит если не всех, то, по крайней мере, многих любителей пьяной езды.
Видеоматериал можно просмотреть здесь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Сел за руль нетрезвым — лишился свободы