Что хорошо нейтрализует алкоголь?

Что нейтрализует алкоголь? Действие алкоголя в организме может приводить к очень плачевному состоянию в период похмелья. Нейтрализовать алкоголь можно разными способами, и страдающий человек должен сам выбрать, каким методом воспользоваться с учетом общего состояния, степени опьянения и особенностями организма.

Почему возникает проблема

Быстрое избавление от похмельного синдрома

  1. Увеличенный питьевой режим. Жидкость помогает вымывать токсины из организма, что оказывает нейтрализующее действие. Рекомендуется употреблять жидкость в таком виде: чай, заваренный с мятой, мелиссой, ромашкой, душицей- чай с имбирем- вода с лимоном- минеральная вода без газа- компоты. Не рекомендуется пить кофе, так как кофеин скорее способствует обезвоживанию, чем нормализации водного баланса.
  2. Адсорбенты. Эти вещества вбирают в себя токсины и помогают их выводить. Наиболее распространенное средство — активированный уголь. Рекомендуемое применение: 1 таблетка на 10 кг массы тела. Можно использовать аптечные адсорбенты, в частности Сорбекс.
  3. Аспирин, Цитрамон. Эти препараты снимают сосудистые спазмы и снижают воздействие этанола на мозговые центры. Еще лучше одновременно употребить витамин С.
  4. Соленые растворы. Соль восполняет потерю полезных микроэлементов и снижает процесс обезвоживания. Классическое средство — рассол. Можно использовать: квашеную капусту, морскую капусту, вымоченные яблоки, маринованные томаты и огурцы. Эффективное действие оказывают квас и кисломолочные напитки. Рассол можно быстро приготовить самостоятельно: 1 ч.л. морской соли растворяется в 100 мл воды.
  5. Баня или сауна. Это прекрасный способ выведения токсинов, но следует его использовать осторожно — с учетом наличия других болезней и сердечных проблем.
  6. Физические упражнения и прогулки на свежем воздухе. При физических нагрузках не следует перегружать сердце.
  7. Плотный и правильно подобранный по рациону обед. К сожалению, при похмельном синдроме не каждый человек способен осуществить этот метод из-за тошноты, но обязательно надо постараться употребить любой бульон, борщ, солянку или куриный суп.



Аптечные средства

Народные методы эффективно помогают бороться с похмельным синдромом, но при тяжелом алкогольном отравлении или необходимости быстрой нейтрализации алкоголя лучше использовать готовые аптечные препараты.

Для ускорения процесса рекомендуются следующие средства:

  1. Мочегонные на основе растительных трав: василька, толокнянки, можжевельника, солодки.
  2. Ферментные препараты для нормализации функции печени: Фестал, Панкреатин.
  3. Медикаменты для помощи кишечнику: Метоклопрамид, Церукал.
  4. Комплекс для блокирования поступления алкоголя в кровь: масло тмина, мед и лимонный сок, а также препараты Альмагель, Маалокс.

Комплексное воздействие, направленное на снятие похмельного синдрома, оказывают препараты, специально выпускаемые для этой цели. Популярностью пользуются Медихронал, Алка-Зельтцер, янтарная кислота. Бороться с алкогольными последствиями можно разными методами, но самый лучший способ — не допускать чрезмерного употребления алкоголя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что помогает от похмелья фото

Что помогает от похмелья

Любой удавшийся праздник или вечеринка – это веселье, тосты, смех, танцы и, конечно же, алкоголь. После пары бокалов…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Что хорошо нейтрализует алкоголь?