Как убрать перегар от пива

Оглавление:

Запах изо рта – это один из универсальных способов определения состояния организма, а в частности, пищеварительного тракта. Перегар от пива и многих спиртных напитков – это следствие отравления организма этиловым спиртом и рядом химических соединений, которые наносят непоправимый вред организму.

Пивной запах

Способы избавления от пивного перегара

Не нужно обладать особо чутким обонянием, чтобы отличить характерный запах после пива, выделяющийся особой гаммой.




Специфический запах формируется из-за большого содержания в пиве ацетальдегида, который в малых количествах содержится в хлебе, кофе и фруктах, синтезируется в растениях, служит для усвоения клетками кислорода, но в большом количестве становится очень токсичным.

Кому-то этот запах нравится, кому-то все равно, но большинство людей на него реагирует весьма негативным образом. Запах перегара можно убрать разными способами, в зависимости от индивидуальных предпочтений, силы запаха и переносимости организма:

Избавление от перегара

  1. Если вы не хотите что-либо есть и пить, то можно просто временно восстановить свежее дыхание, но потом запах может вернуться, если не поесть. Для этого выдавливается сок 0,5 лимона и добавляется в него 2 капли столового уксуса. Смесью нужно лишь тщательно прополоскать рот, но не стоит глотать. После полоскания микрофлора в ротовой полости будет полностью восстановлена.
  2. Два зерна жареного кофе (не зеленого) либо 3-4 зерна мускатного ореха при разжевывании прекрасно перебивают все запахи. Кофейные зерна во многих ароматических отраслях используются как адсорбент, но не стоит на них налегать, чтобы не наносить лишний раз удар организму.
  3. Жареные семечки перебивают пивной перегар, но если запах алкоголя сильный, то семечки лишь разбавят его.
  4. Несколько листов зеленого или черного не заваренного чая под языком являются неплохим подспорьем в борьбе с перегаром.
  5. Медицинский способ более привычен для многих, но не стоит забывать, что он имеет свои минусы. Несколько капель валерьянки, пара таблеток валидола или пиридоксина могут оперативно улучшить ситуацию, причем за 1 применение почти невозможно нанести вред человеку, кроме случаев индивидуальной непереносимости.
  6. Петрушка, укроп и мята прекрасно помогают нейтрализовать запахи.
  7. Небольшая порция (5 мл) масла грецкого ореха или льняного масла позволяет смягчить слизистые пищевода, попутно уменьшая пивной запах. При повышенной рвотной чувствительности лучше не применять.
  8. Лавровый лист действует медленнее, т.к. после разжевывания нужно еще 5 минут держать его во рту. Зато после этого пиво не ощущается, но есть неприятный привкус, который прекрасно заедается мятной конфетой.
  9. Вода с лимоном. Такой лимонад не только позволит убрать запах, но и благотворно повлияет на желудок и увеличит скорость вывода токсичных веществ (дополнительный мочегонный эффект).
  10. Некоторые любители экстрима едят лук и чеснок. Запах алкоголя полностью нейтрализуется, но появляется не менее сильный растительный аромат, поэтому лучше способ не использовать, когда предстоит контактировать с людьми.

Средства против перегараНо все вышеприведенные способы будут малоэффективными без какого-либо питания. Если не поесть до того, как будет устранен перегар, то придется повторять процедуру через время. Плотная правильная еда позволяет добиться максимального эффекта в сжатые сроки, а попутно и убрать похмельный синдром. Оптимальные блюда, чтобы убрать перегар после пива, это кислые супы – рассольник, щи и солянка. Лучшим антипохмельным блюдом считается армянский хаш.

Подведение итогов

После употребления даже безалкогольного пива остается запах перегара, хоть и очень приглушенный. Стоит помнить, что даже там, где не указывается %, все равно содержится спирт в количестве 0,5-0,95%, т.е. запах неизбежен. Пиво отличается своим химическим составом, который многократно усиливает запах, но убрать его можно достаточно легко.

Каждый выбирает свой способ, но перед употреблением стоит помнить, что вред от пива не только в том, что утром болит голова и появляется запах изо рта, но и в целом ряде побочных воздействий – ухудшение работы головного мозга, влияние на ЦНС, почки, повышенные риски раковых заболеваний, изменение генетики и некоторые более мелкие осложнения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как избавиться от перегара фото

Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу…

Как быстро убрать перегар? фото

Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить…

» » Как убрать перегар от пива