Предприниматели нашли для бюджета 3,5 триллиона рублей... – ч. 2

Предприниматели нашли для бюджета 3,5 триллиона рублей... - ч. 2

Видео: Заброшенные военные базы России (5) - Непознанное рядом 2016

В обмен министру представили альтернативные дополнительные источники по насыщению федерального бюджета и сокращению дефицита Пенсионного фонда. В “Деловой России” посчитали, что, воплотив их в жизнь, можно дополнительно собрать в бюджет 3,5 триллиона рублей.




Более чем в три раза больше, чем от повышения социальных взносов. У нефтяников, с которых средний бизнес предлагает дополнительно собрать 1 триллион рублей, уже и так избыточная налоговая нагрузка. А новые меры приведут к падению добычи нефти.

Более того, доля нефтяного сектора в доходах бюджета, подчеркнул Кудрин, будет объективно снижаться из-за выбывания из строя старых месторождений.
Что касается повышения акцизов на спиртное, то и здесь все не так просто, хотя сам министр выступает за их увеличение на 20 и 30 процентов.

Как сказал Кудрин, здесь надо учитывать специфику российского рынка, нелегальное производство алкоголя, в том числе на легальных заводах. Поэтому прежде, чем повышать акцизы, надо научиться их администрировать, как это сделали коллеги на Украине, отметил министр.

Видео: Степан Демура. Генератор Росси - энергетическая революция

В связи с этим он сообщил, что уплату акцизов нужно будет вводить до покупки акцизных марок. И в 2011 году этот механизм российские налоговики начнут осваивать.
В целом, подчеркнул Алексей Кудрин, сегодня страна стоит на развилке.

Или сокращать расходы к 2015 году на 20 процентов, или повышать налоговую нагрузку на бизнес и население. “Я за первый путь, и вижу, как оптимизировать расходы”, – подчеркнул Кудрин. Однако “такое настроение”, по словам министра, разделяют не все его коллеги в правительстве.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бюджет наполнят спиртом фото

Бюджет наполнят спиртом

Видео: Цена на водку: как наполнить бюджетПравительство с 2010 года намерено для пополнения доходов бюджета существенно…

Мы писали, мы писали... фото

Мы писали, мы писали...

К неудовольствию пивоваров, правительство намерено повышать акцизы на пиво на ближайшие три года. Наибольшую обиду у…

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

Минфин поставил на спирт фото

Минфин поставил на спирт

Видео: Дмитрий Абзалов: Хронические алкоголики просто перейдут на технический спирт. Время покажетКак стало известно,…

» » Предприниматели нашли для бюджета 3,5 триллиона рублей... – ч. 2